Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-20 3,2л + 250мл POE32 FUCHS RENISO TRITON + 250мл Eurol Engine Oil Treat отработка на Hyundai Creta после 450км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Лично мне больше всего нравится работа мотора на Mobil1 с GTL + ПАО + кропалик кряка.

Наверняка + Мо + Эстеры (An)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Наверняка + Мо + Эстеры (An)

70-80 ppm Mo + 2% POE, AN нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Роман 73 тут, видимо, от конкретного масла много зависит. Лично мне больше всего нравится работа мотора на Mobil1 с GTL + ПАО + кропалик кряка.

Шелловский GTL тоже не очень зашёл, грубовато и звеняще мотор при нагрузках работал...

Или от конкретного мотора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Дело не в деньгах. Никакое масло не работает больше 5тыс.км, пусть в это верят другие, лично я через 5-7 тыс.км масло на слив. А если говорить про наши современные (последних годов выпуска) чахлые моторы - то от чистоты (свежести) масла, напрямую будет зависеть их ресурс до капремонта. Что касается GTL - то я его вообще больше никогда не залью, ни на зиму, ни на лето. Летом мне дилер залил Шелл5w30C3 на GTL - одно из самых продвинутых масел (как его позиционирует сам производитель) - так мотор на нём так гремел, что мама не горюй и это летом. А второй раз, я сам уже залил, теперь уже на зиму, QSUD 0W20, и тоже на GTL - и всё то же самое. Когда лью обычные кряки в мотор - намного тише и намного реже бывают стуки ГНЦ (гидриков) да и вообще мотор тише работает. Лил так же масло с добавлением ПАО - тоже хуже, чем на просто кряке, но чуть лучше, чем на GTL. Это если брать звук работы мотора - шум/стук/рокот/дизеление. 

Отчасти соглашусь, но это было бы так скучно и т.п.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Что касается GTL - то я его вообще больше никогда не залью, ни на зиму, ни на лето

Я тоже ранее отмечал, что ГТЛ шумнее кряка, но судя по моему анализу, ходят гораздо больше 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 моё душевное равновесие дороже:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 тоже шумным показался Шелл ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 ну да, и вольфрам с пое не особо помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 я когда Кикс G1 SN+ залил, сразу написал,  что он тише и приятнее на звук, чем Пенз с РОЕ и ЕЕОТ.  Значит не показалось мне, что Пенз шумноват. Зато после этого коктейля пробка была самая чистая из всех масел, что у меня были.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал анализ, на оформление у админа. Давно я такого трешака не видел, тч аккуратнее с ПОЕ в двадцатки, десять раз подумайте:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Евген 48 Ну двиг то хоть заводится?:popcorm:

Да куда он денется. До 100мч было норм, а вот потом терзали смутные сомнения, не зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

не зря

Неужели 5 ppm железяки настрогало?:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Неужели 5 ppm железяки настрогало?:shok:

Если бы, я бы ничего и не писал :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

Если бы, я бы ничего и не писал :pardon:

Ну да, ну да...

Так и вижу: ПОЭ обвалило щелочное, еле-еле до 200 часов дотянул:mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...