Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-20 3,2л + 250мл POE32 FUCHS RENISO TRITON + 250мл Eurol Engine Oil Treat отработка на Hyundai Creta после 450км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11.02.2020 в 16:41, veev2 сказал:

С титаном) 

 

11.02.2020 в 16:42, Евген 48 сказал:

вообще без понятий откуда он:pardon:

садовая моя башка, вспомнил, это же маркер у этой линейки:crazy: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, завтра сливаю в районе 205м.ч. 5700км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

Ну что, завтра сливаю в районе 205м.ч. 5700км.

пффф, ну вот:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

пффф, ну вот:pardon:

Мобил ждёт:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС скажу так, никаких признаков сдохшего масла нет, уровень максимум, капля норм, цвет норм, шумновато в холодную погоду, после +7+9 работает тихо, но звук после 3500об так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евген 48 сказал:

но звук после 3500об так себе.

GTL:pardon: Говорят оно так работает. Я на SHU AVL 0-30 тоже заметил, что звенит чуть сильнее крякв, но зима была. Через месяц (если в подвал не загонят) тоже PurePlus залью. Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген 48 сказал:

СИНТЭКС скажу так, никаких признаков сдохшего масла нет, уровень максимум, капля норм, цвет норм, шумновато в холодную погоду, после +7+9 работает тихо, но звук после 3500об так себе.

И из-за этого сливать? Вас, боХатых, хрен понять! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

И из-за этого сливать? Вас, боХатых, хрен понять! :D

Как тут спорят в соседней теме,... я за 3000р. и 200мч:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евген 48 сказал:

Как тут спорят в соседней теме,... я за 3000р. и 200мч:sarcastic:

Всё правильно, ну его нахрен, судьбу испытывать, с этими современными моторами, 200 часов прошёл - и за борт. Это уже не масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Роман 73 сказал:

Всё правильно, ну его нахрен, судьбу испытывать, с этими современными моторами, 200 часов прошёл - и за борт. Это уже не масло 

Я уже как то считал свои расходы по маслу/замене/бензину, для меня что 1000р. за канистру, что 4000р., экономии не делает, тут больше интерес.

Ну и Шелловский GTL на зиму больше не возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Как тут спорят в соседней теме,... я за 3000р. и 200мч

 

4 часа назад, a-ha сказал:

Вас, боХатых, хрен понять! :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Скрытый текст

да если бы...:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

Я уже как то считал свои расходы по маслу/замене/бензину, для меня что 1000р. за канистру, что 4000р., экономии не делает, тут больше интерес.

Ну и Шелловский GTL на зиму больше не возьму.

Дело не в деньгах. Никакое масло не работает больше 5тыс.км, пусть в это верят другие, лично я через 5-7 тыс.км масло на слив. А если говорить про наши современные (последних годов выпуска) чахлые моторы - то от чистоты (свежести) масла, напрямую будет зависеть их ресурс до капремонта. Что касается GTL - то я его вообще больше никогда не залью, ни на зиму, ни на лето. Летом мне дилер залил Шелл5w30C3 на GTL - одно из самых продвинутых масел (как его позиционирует сам производитель) - так мотор на нём так гремел, что мама не горюй и это летом. А второй раз, я сам уже залил, теперь уже на зиму, QSUD 0W20, и тоже на GTL - и всё то же самое. Когда лью обычные кряки в мотор - намного тише и намного реже бывают стуки ГНЦ (гидриков) да и вообще мотор тише работает. Лил так же масло с добавлением ПАО - тоже хуже, чем на просто кряке, но чуть лучше, чем на GTL. Это если брать звук работы мотора - шум/стук/рокот/дизеление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 тут, видимо, от конкретного масла много зависит. Лично мне больше всего нравится работа мотора на Mobil1 с GTL + ПАО + кропалик кряка.

Шелловский GTL тоже не очень зашёл, грубовато и звеняще мотор при нагрузках работал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...