Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

И так и так хана чему-то :D 

Странный метод, который не говорит, что с ДВС всё хорошо, а говорит, что всё плохо :D

а в этом странном методе как понять что всё норм?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

И так и так хана чему-то :D 

Странный метод, который не говорит, что с ДВС всё хорошо, а говорит, что всё плохо :D

Не, ну почему....

Если просто замеры близки к показаниям мурзилки( порядка  -0,5), и с маслом почти не подскочило или слегка, то проблем нет ...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Misha6112008 сказал:

У вас по допуску Тойота Ilsac GF-5 или  GF-6A.

Разве? По мануалу SL, SM (SN еще не было) или ILSAK. нам и A5/B5 вполне заходит, разве нет? (1zr-fe)  

IMG_20230424_005319.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alex Ekb сказал:

Разве? По мануалу SL, SM (SN еще не было) или ILSAK. нам и A5/B5 вполне заходит, разве нет? (1zr-fe)  

IMG_20230424_005319.jpg

А5/ B5- золы больше, а так зайдет. Щелочное больше чем на Ilsac. Я из-за золы такое не лью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Мужики подскажите долгоиграющую безопасную промывку для ЕР6 турбо высокотемпературного мотора, взял бы winns но её не достать, заказывал еще в феврале так и не привезли при том ни через казахстан, турция, оаэ везде вернули деньги, хотелось бы качественную смесь, ничего критичного с мотором нет просто надо смыть грязи, гари и лака по возможности, может у кого есть опыт промывки таких моторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, evg888 сказал:

 безопасную

Из долговременных бери любую, каждая будет безопасна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DRON 33 сказал:

Из долговременных бери любую, каждая будет безопасна 

так хотелось бы рабочую, я как то 6 лет мыл солярис 1.6  ликвимолями и толку было 0:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, evg888 сказал:

так хотелось бы рабочую, я как то 6 лет мыл солярис 1.6  ликвимолями и толку было 0:yes:

Ничего не поменялось с тех пор. Хочешь эффекта мой ударно, но... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DRON 33 сказал:

Ничего не поменялось с тех пор. Хочешь эффекта мой ударно, но... 

я о том что w76844 как то моет судя по видео а 1990 LM + 7507 LM что то я результата не увидел от слова совсем, а с демиксидом эксперементировать это надо мотористом быть самому чтоб потом без сожалений лезть в движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, evg888 сказал:

я о том что w76844 как то моет судя по видео а 1990 LM + 7507 LM что то я результата не увидел от слова совсем, а с демиксидом эксперементировать это надо мотористом быть самому чтоб потом без сожалений лезть в движок.

Почему сразу ДМСО то, есть как минимум 109-ая, но... 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/30/2023 at 10:28 PM, evg888 said:

Приветствую всех! Мужики подскажите долгоиграющую безопасную промывку для ЕР6 турбо высокотемпературного мотор

EP6 турбированный. Опыт промывок лет 5. Пробовал всю шапку темы, лавры, ВG 109, 105- всё пустое (BG-103 не пробовал). Разве что холодильные масла размягчают лак и шлам, и можно после них снять клапанную и протереть тряпочкой.. Масло после промывок вроде как и потемнее вытекает, а по факту как было грязно внутри, так и остаётся.

По собственному опыту - берёт только раскоксойл, но надо отмывать краску с поддона (хотя я впрочем и не рисковал, сразу отмыл, так что вопрос о поднятии краски в ЕР6 для меня открыт). Но опять же , мыл уже 4 раза при смене масла. Результат - ну может половину и отмыл.

На сегодняшний день залито масло с эстерами Kroon oil Polytech 5W40 - вот на нём видно, еле-еле, как отмывается в местах тока масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы, пока буду мучить LM 1990+7592, единственное думаю 1990 заменить на w47244 wynns ( не пробовал её) хз есть ли разница?

 

Изменено пользователем evg888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Gonza25 сказал:

EP6 турбированный. Опыт промывок лет 5. Пробовал всю шапку темы, лавры, ВG 109, 105- всё пустое (BG-103 не пробовал). Разве что холодильные масла размягчают лак и шлам, и можно после них снять клапанную и протереть тряпочкой.. Масло после промывок вроде как и потемнее вытекает, а по факту как было грязно внутри, так и остаётся.

По собственному опыту - берёт только раскоксойл, но надо отмывать краску с поддона (хотя я впрочем и не рисковал, сразу отмыл, так что вопрос о поднятии краски в ЕР6 для меня открыт). Но опять же , мыл уже 4 раза при смене масла. Результат - ну может половину и отмыл.

На сегодняшний день залито масло с эстерами Kroon oil Polytech 5W40 - вот на нём видно, еле-еле, как отмывается в местах тока масла.

 

30.04.2023 в 22:59, DRON 33 сказал:

Почему сразу ДМСО то, есть как минимум 109-ая, но... 

 

Благодарю за ответы, пока буду мучить LM 1990+7592, единственное думаю 1990 заменить на w47244 wynns ( не пробовал её) хз есть ли разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего оно там не намоет. Пустая трата времени, денег.

П.с. Моют Аминосодержащие составы. 

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2023 в 22:35, evg888 сказал:

Благодарю за ответы, пока буду мучить LM 1990+7592, единственное думаю 1990 заменить на w47244 wynns ( не пробовал её) хз есть ли разница?

LM 1990 долговременная на 200 км, Wynn’s w47244 Oil System Cleaner - это 10-минутка (на холостых оборотах от 10 до 20 минут), нельзя на ней катать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...