Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

UnPinned posts
15 часов назад, veev2 сказал:

Если у кого остались ещё акции разных эксонов, тоталей, бипи и прочей шушеры, продавайте пока они ещё хоть что-то стоят!:shok: 

15 часов назад, Lacoste сказал:

Лукойл заявляет что в HK 3.7!!! HTHS...

zheleznodorozhnik 

veev2 

СИНТЭКС 

15 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

Наверно и правда революцию в маслоиндустрии волгоградскй гидрокрекинг вершит. :D Я думал, ну признают, что 3,3-3,4... а тут при 10,4 hths 3,7... 

В трущихся частях легко, достаточно было лукойлу добавить POE 100 5%, как раз слой шоколада)))

Блин, парни. 8 страниц, половина..разборки. Ну может тогда сделать клона темы для разборок?   По сути, первая страница. 

По делу. Как я понял. Масло имеет право  на использование. Буду лить. Главоое преимущество- высокий шанс купить не левак. Это уже половина успеха для мотора. А то и больше. Дизель лить с лукойла, замена через 7 000 км, убит ЕГР,  думаю, это обеспечит мотору достойную жизнь. 

Поправьте шапку поддержка Лукойла сказала что  5 литровок больше нет "К сожалению, нет. Масла теперь только в 1 и 4 литровых канистрах." 

Посмотрел на анализы, похоже этот Армортек Дизель C3 5w30 = GM Dexos2 лукойловского разлива, а вот Кларитек был с чуть более жирным пакетом присадок.

Всем привет)  Есть в семье Опель Корса D. 

Сайт Лукойла в разделе подбора масел по марке авто всегда рекомендовал Кларитек 5-30 С3.

А недавно зашёл на сайт - подбор выдает Армортек Дизель C3 5w30 (без других вариантов).

И в этой рекомендации смущает слово "дизель" в названии масла для бензинового мотора :blush:

Посоветуйте несведущему, подойдет ли?

P.S.  Опелёк с движком Ecotec 1,4 бензин (100 л.с. 16 V)  A14XER

Требования для масла GM-LL-A-025

ACEA A3/B3 или A3/B4

Edited by Kotofei
2 часа назад, Kotofei сказал:

ACEA A3/B3 или A3/B4

Ему пойдет все: от Армортеков 5-40 и 5-30, до Кларитека и Генезисов Дизель.

3 минуты назад, wildboa сказал:

Скажите , а в бензиновый g4gc лить можно ?

А зачем и с какой целью?

4 часа назад, ValeRus сказал:

А зачем и с какой целью?

4 часа назад, wildboa сказал:

Скажите , а в бензиновый g4gc лить можно ?

Можно, я его заливаю в 3.0 би-турбо от мерседес

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу лить это масло в весту 1.6 21129, стоит? Пробег город 80%, пробок нет, замена 8000.

Ребята, все же что из этих двух масел лучше? Это или Это?  Для турбового дизеля с сажевиком, haval h9. 

Edited by vovchik-bald

Подскажите, подойдет это масло в Peugeot 307 1,6 бензин? Завод рекомендует TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30, но оно сейчас подорожало. Ищу что-то по дешевле.

Спасибо

Edited by Heatseeker
Ошибка
27 минут назад, Heatseeker сказал:

Подскажите, подойдет это масло в Peugeot 307 1,6 бензин? Завод рекомендует TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30, но оно сейчас подорожало. Ищу что-то по дешевле.

Спасибо

можно использовать

24.03.2022 в 16:48, dimm7777 сказал:

можно использовать

Я так не в тему анализа, но добавлю, его начинают ОД КИА некоторые лить в GDi моторы. До этого лили Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30, но в связи с жалобами на жор, начали лить это, тем более допуск С2 от производителя есть. Вот как то так, сам сижу и репу почесываю.