Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 часов назад, veev2 сказал:

 

Если у кого остались ещё акции разных эксонов, тоталей, бипи и прочей шушеры, продавайте пока они ещё хоть что-то стоят!:shok: 

 

15 часов назад, Lacoste сказал:

Лукойл заявляет что в HK 3.7!!! HTHS...

zheleznodorozhnik 

veev2 

СИНТЭКС 

 

15 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

Наверно и правда революцию в маслоиндустрии волгоградскй гидрокрекинг вершит. :D Я думал, ну признают, что 3,3-3,4... а тут при 10,4 hths 3,7... 

В трущихся частях легко, достаточно было лукойлу добавить POE 100 5%, как раз слой шоколада)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, парни. 8 страниц, половина..разборки. Ну может тогда сделать клона темы для разборок?   По сути, первая страница. 

По делу. Как я понял. Масло имеет право  на использование. Буду лить. Главоое преимущество- высокий шанс купить не левак. Это уже половина успеха для мотора. А то и больше. Дизель лить с лукойла, замена через 7 000 км, убит ЕГР,  думаю, это обеспечит мотору достойную жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте шапку поддержка Лукойла сказала что  5 литровок больше нет "К сожалению, нет. Масла теперь только в 1 и 4 литровых канистрах." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на анализы, похоже этот Армортек Дизель C3 5w30 = GM Dexos2 лукойловского разлива, а вот Кларитек был с чуть более жирным пакетом присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)  Есть в семье Опель Корса D. 

Сайт Лукойла в разделе подбора масел по марке авто всегда рекомендовал Кларитек 5-30 С3.

А недавно зашёл на сайт - подбор выдает Армортек Дизель C3 5w30 (без других вариантов).

И в этой рекомендации смущает слово "дизель" в названии масла для бензинового мотора :blush:

Посоветуйте несведущему, подойдет ли?

 

 

P.S.  Опелёк с движком Ecotec 1,4 бензин (100 л.с. 16 V)  A14XER

Требования для масла GM-LL-A-025

ACEA A3/B3 или A3/B4

Изменено пользователем Kotofei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kotofei сказал:

ACEA A3/B3 или A3/B4

Ему пойдет все: от Армортеков 5-40 и 5-30, до Кларитека и Генезисов Дизель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wildboa сказал:

Скажите , а в бензиновый g4gc лить можно ?

А зачем и с какой целью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ValeRus сказал:

А зачем и с какой целью?

 

4 часа назад, wildboa сказал:

Скажите , а в бензиновый g4gc лить можно ?

 

Можно, я его заливаю в 3.0 би-турбо от мерседес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу лить это масло в весту 1.6 21129, стоит? Пробег город 80%, пробок нет, замена 8000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, все же что из этих двух масел лучше? Это или Это?  Для турбового дизеля с сажевиком, haval h9. 

Изменено пользователем vovchik-bald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, подойдет это масло в Peugeot 307 1,6 бензин? Завод рекомендует TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30, но оно сейчас подорожало. Ищу что-то по дешевле.

Спасибо

Изменено пользователем Heatseeker
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Heatseeker сказал:

Подскажите, подойдет это масло в Peugeot 307 1,6 бензин? Завод рекомендует TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30, но оно сейчас подорожало. Ищу что-то по дешевле.

Спасибо

можно использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2022 в 16:48, dimm7777 сказал:

можно использовать

Я так не в тему анализа, но добавлю, его начинают ОД КИА некоторые лить в GDi моторы. До этого лили Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30, но в связи с жалобами на жор, начали лить это, тем более допуск С2 от производителя есть. Вот как то так, сам сижу и репу почесываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут вязкость низковата

А если это 5-30 замешать с таким же но 5-40 в пропорции 1 к 1 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...