Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, kokos_ сказал:

кст, это действительно супер интересный вопрос.

 

SAE20 занимается реологией масла, а постоянно вопросы прилетают оценить масло с точки зрения рецептур, любопытно, какое будет мнения по реологии масла, собранного на коленке. Хотите сделаем вам такой %  ПАО, эстеров добавим, ой а ещё же молибден в почёте, может быть титанчиком шлифануть? :)

Я так понимаю, с точки зрения предсказуемости поведения масла, она нулевая, потому как это не просчитывалось? :)

 

 

Думаю - да, чушь получится без лаборатории.

Есть у них лаборатория, где только оборудования на 10ки млн евро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SAE20 сказал:

я не владею гибридом

SAE20 прошу прощения, но это же Вы указали:

 

SAE20.thumb.jpg.f1350f0473364331084222bfc8dcbf0f.jpg 

 

Где-то ошибка, неточность, или ещё что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Legion777 сказал:

SAE20 прошу прощения, но это же Вы указали:

 

SAE20.thumb.jpg.f1350f0473364331084222bfc8dcbf0f.jpg 

 

Где-то ошибка, неточность, или ещё что-то?

 

Это автомобиль моей подруги. Я им не владею, но использую раз в неделю и летом / в отпуске / поехать к друзьям.

У меня есть корпоративный автомобиль еще, но его я не стал называть, тем более, что я им почти не пользуюсь.

И есть автомобиль в предзаказе - но я не уверен, что я буду покупать.

Так что сейчас я чаще всего пользуюсь этим гибридом, но не владею им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SAE20 сказал:

 

Лучше для чего? У масла есть эффект плацебо. Вам кажется, что вы что-то волшебное влили в двигатель - отличное масло. И это вас лечит.

Я не знаю, что такое лучше.

Мне иногда не нравится вкус еды в мишленовском ресторане, но все-равно приятно отдать 50 евро за блюдо. Лучше / хуже - это вопрос веры.

Кикс делает отличное масло, но и корейцы делают отличные автомобили. Многие люди садясь за руль автомобиля чувствуют особое вождение, особую экономичность и так далее и становятся вагофилами или любителями тойоты. Это не всегда сопряжено с реальными качествами, это вопрос - что вы хотите получать от масла.

Так я вполне допускаю, что ваша Татнефть или Лукойл - не хуже могут оказаться и сильно дешевле... Вообще легко!

Лучше по отношению к ДВС. Скажем так, проедет дольше до кап ремонта ))) 

например 2 раза по 7500км на мобил1 0-20 или 3 раза на Кикс 0-20?

По первым двум вопросам ответите или не ждать?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SAE20 сказал:

не владею, но использую

SAE20 Понятно, спасибо, вопрос исчерпан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2020 в 18:38, SAE20 сказал:

+10 градусов выше 100 - это минус 50 часов ресурса на 5 часов такой работы для "много PAO" / эстеры

+30 градусов выше 100 - это минус 150 часов ресурса на 5 часов такой работы для "много PAO" / эстеры

 

Для GTL надо делать скидку еще.

Для просто VHVI скидывать от GTL.

Минералку нельзя вообще сильно греть. Нагрел - слил :)

А при смесях масел зависимость линейная или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, avignon сказал:

А при смесях масел зависимость линейная или нет?

 

Она вообще не линейная.

После 120 в масле начинаются реакции - плохие. Например может начать срабатываться ZDDP, соединения серы и т.п. Они начнут вступать в реакции с Ca , но самое плохое - антиоксиданту придется плохо.

Я так примерно на коленке сочинил, но если долго греть масло от условных 110 до 140 (150 я не беру - для какого-нибудь А3 масла - это просто финиш) то оно начнет умирать быстро. Чем ближе к 140 и чем дольше так гонять - тем скорее умрет.

Это не очень сильно зависит от того - коктейль или нет. Расчет на 100. Максимум 110 для очень умного мотора. Запас типа есть до 150 - но это просто для того, чтобы в длительном путешествии там летом, по жаркой Аризоне и Неваде - у вас не заклинил мотор, если вы racer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красиво и прекрасно в теории( Но Есть такая поговорка: лучшее -враг хорошего! Мотор то дело такое, если все работает хорошо и без проблем то лучше не мешать этому работать! Вот я вспоминаю времена до попадания на данный форум, 7 лет в 2 х япов лил одно масло Valvoline SynPower 5w-40, и как показали годы эксплуатации в разных режимах , делал это не напрасно, моторы были чистые как слеза и масло не жрали. А как сюда попал и начались муки выбора,  начал каждый раз заливать другое масло, так  вот честно братцы моторы поплыли. Так что, хз где правда. Я прихожу к тому, что пох какой вязкоси лить масло, главное не прыгать от масла к маслу, чтобы была база крепкая, ну и разумный интервал;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 И всё же, Ваше мнение по продукту? 

 

 

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SAE20 сказал:

Она вообще не линейная.

Я имею ввиду - насколько улучшит ПАО характеристики гидрокрекинга при определённом процентном добавлении. Скажем, имеем гидкрокрекинговое масло с 30% ПАО - оно на 30% процентов станет термостабильнее чем обычный гидрокрекинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Good54 сказал:

Первый раз в этой теме. Но блин, не оставляет ощущение "развода". Слишком много англицизмов, слишком явное выпячивание определенных моментов.

Буду пессимистом и ждать, когда появится где нибудь статья, про глупышек с оил - клуба или как я развел на ровном месте "маслоспециалистов". 

Соррян, личное мнение основанное исключительно на интуиции. Ничего личного, просто прочитал пару страниц. 

 

Про "развод" - я не против такого мнения, это ок если вы считаете, что я такой (уже писал - что не прошу доверять мне как какой-то супер-правде) Я даю удочку больше чем рыбу.

 

Что касается русского языка - прошу простить. Живую речь я слышу только на youtube или если подслушиваю русских туристов (коллег в русских офисах, когда бываю). Но я не выдаю, что я русский или знаю русский.

Мне так удобнее. И проще. В США я еще мог сказать кому-то из коллег, что я вырос в России (СССР), а в ЕС вот прямо это может мешать. Я не имею прямого общения по русски, некоторые русские выражения я забил себе в словарик (мой русский мог устареть).

Пардон.


Статью от меня вы не увидите никогда. Если кто-то, после того как я перестану появляться на форуме более 7 дней скажет (другой ник или статья) - что он это я - не верьте.

Мне нет никакого смысла писать статьи.

 

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Good54 сказал:

Первый раз в этой теме. Но блин, не оставляет ощущение "развода"...

Скрытый текст

Это прям тема для твоего очередного ролика:))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAE20 сказал:

 

Про "развод" - я не против такого мнения, это ок если вы считаете, что я такой (уже писал - что не прошу доверять мне как какой-то супер-правде) Я даю удочку больше чем рыбу.

 

Что касается русского языка - прошу простить. Живую речь я слышу только на youtube или если подслушиваю русских туристов (коллег в русских офисах, когда бываю). Но я не выдаю, что я русский или знаю русский.

Мне так удобнее. И проще. В США я еще мог сказать кому-то из коллег, что я вырос в России, а в ЕС вот прямо это может мешать. Я не имею прямого общения по русски, некоторые русские выражения я забил себе в словарик (мой русский мог устареть).

Пардон.


Статью от меня вы не увидите никогда. Если кто-то, после того как я перестану появляться на форуме более 7 дней скажет (другой ник или статья) - что он это я - не верьте.

Мне нет никакого смысла писать статьи.

 

Дружище, без обид. Но я на одном форуме видел такое. Чел представился вертолетчиком - инструктором и недели полторы шатал весь форум. У него уже запись была на пробные полеты и прочие романтические свидания. Чел дней через десять признался, что просто поспорил, сможет ли он выдавать себя за вертолетчика - инструктора, нифига не понимая в этом. Срок 10 дней, сумма озвученная была вполне достойной, спор выиграл.

Твои коверканья окончаний в этом посте меня только больше убедили, в примерно таком же варианте спора или фиг знает еще чего. 

Так что sorry, но лично я тебе не верю. Видно темой владеешь неплохо, но ты не тот за кого себя выдаешь. Это личное мнение, так что реально без обид. Пес тебя знает, возможно ты torcon, который решил посмеяться над всеми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...