Перейти к публикации

Ограничение на время эксплуатации шин


Рекомендованные сообщения

В Грузии автотранспортное средство, у которого срок эксплуатации шин будет превышать более 10 лет, не сможет пройти технический осмотр. Ограничения будут введены с 1-го апреля 2020 года.

Об этом заявил руководитель Службы наземного транспорта Министерства экономики и устойчивого развития Шалва Уриадмкопели.

По его словам, у шин есть свой срок службы, соответственно, время эксплуатации шин не должно превышать 10-летний срок. Шины старше 10-ти лет будут подлежать намеренной порче. Автомобили с данными просроченными покрышками не смогут пройти периодическое техническое инспектирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, Shamhoon сказал:

Понял. Спасибо. Себе на предыдущую машину покупал Sportrac 5. Очень был доволен. Отъездил на ней 6! сезонов. Это при том, что машину использую каждый день и стоявший с завода португальский ContiPremiumContact2 истер в ноль за 3.

З. Ы. Кстати, как впечатления от этой модели? 

По мне в целом работает лучше мишлена, который стоит на Мазде.

2-а раза спасала конкретно.

Жаль зимних(какие мне надо) у них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2020 в 11:03, любопытный сказал:

В Грузии автотранспортное средство, у которого срок эксплуатации шин будет превышать более 10 лет, не сможет пройти технический осмотр. Ограничения будут введены с 1-го апреля 2020 года.

Об этом заявил руководитель Службы наземного транспорта Министерства экономики и устойчивого развития Шалва Уриадмкопели.

По его словам, у шин есть свой срок службы, соответственно, время эксплуатации шин не должно превышать 10-летний срок. Шины старше 10-ти лет будут подлежать намеренной порче. Автомобили с данными просроченными покрышками не смогут пройти периодическое техническое инспектирование.

Для чего эта тема? мы вроде не в Грузии.

 

 

Срок годности шин 5 лет с момента производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlord999 сказал:

............

Срок годности шин 5 лет с момента производства

Интересный ты человек.

Есть переменные: износность резины, годовой пробег, "стойкость" к старению,  и у каждого стиль езды разный.

Забор 5-ть лет глупо ставить для топовой линейки Мишлен и бюджет у какого нибудь аутсайдера.

По состоянию(износ и эластичность/структура поверхностей моя кроме этого лета в лёгкую ещё 3-и лета пройдёт, т.е +/- 80 т.км.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Забор 5-ть лет глупо ставить для топовой линейки Мишлен и бюджет у какого нибудь аутсайдера.

 

Топовая PS4 / Примаси как раз таки быстрее сотрется/потрескается чем не топовые Енерджи и ХМ2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Buran сказал:

 

Топовая PS4 / Примаси как раз таки быстрее сотрется/потрескается чем не топовые Енерджи и ХМ2.

Сотрётся - мож да, а вот насчёт деградации структуры, чессно говоря сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2021 в 19:10, DDR сказал:

На ноутбуке и тв нету колес, и вы не возите себя на них по дорогам.

Т.е. все эти сроки актуальны только лишь к тому, у чего есть колёса и на чем Вы возите себя по дорогам? 

Электричество и взрывающиеся элементы питания для Вас угрозу уже не представляют? 

 

13.06.2021 в 18:09, движенец сказал:

Ага, обоссаться со смеха... За несколько лет ни один, даже полный меда, не упал. :))

Обоссытесь, только не от смеха, когда упадет улей с первой или второй фото (видно же, что они под наклоном стоят).

 

14.06.2021 в 10:39, warlord999 сказал:

Срок годности шин 5 лет с момента производства

О каких именно шинах Вы говорите и откуда эта информация про 5 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krugozor сказал:

Т.е. все эти сроки актуальны только лишь к тому, у чего есть колёса и на чем Вы возите себя по дорогам? 

Электричество и взрывающиеся элементы питания для Вас угрозу уже не представляют?

Ну да, а еще есть солнце и вода и куча другого еще.

А вы беря в руки электронику всегда испытываете такой жуткий страх за себя и окружающих? Ну еще бы, батарейка это же как динамит. 

Шина может и не лопнет, но вот что с характеристикой будет, метра не хватит или там еще что с держаком произойдет ттт.

Нифига не ноутбук.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2021 в 19:59, Aleksszlat сказал:

Залог долгой жизни резины(износ не в счёт) правильное хранение не в сезон.

Мытьё, сушка, обработка консервирующим составом, отсутствие света/УФ излучения и прохладная t.

+1. Я еще немного снижаю давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DDR сказал:

Шина может и не лопнет, но вот что с характеристикой будет, метра не хватит или там еще что с держаком произойдет

Может хватит уже ля-ля?

Погуглите хотя бы, как меняется поведение шин с износом. Посмотрите тесты шин, в которых даже среди шин из одного класса будет разный тормозной путь, а потом уже про нехватку метра пишите...

Или по-вашему получается, что шины менять нужно каждый месяц, чтобы всегда тормозной путь был такой, как заявлено в тестах, и ни метром больше?

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2021 в 17:50, krugozor сказал:

Так а срок эксплуатации авто - 6 лет, Вас не смущает? 

 

Не смущает, расходники типа шин поменял и дальше эксплуатируй :-), вообще срок эксплуатации шин так же прописан в других инструкциях и документах, например на камаза армейских шины меняются через 10 лет не зависимо от пробега

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одной из машин есть комплект зимний 2004-го года и он вообще не потресканый и не высохший, на дороге ведет себя предсказуемо, но в силу того что шипы уже по факту стертые в ноль - хз как оно на льду себя поведет, но просто на дороге ведет себя предсказуемо, хотя сравнить не с чем по понятным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2021 в 10:53, Aleksszlat сказал:

Интересный ты человек.

Есть переменные: износность резины, годовой пробег, "стойкость" к старению,  и у каждого стиль езды разный.

Забор 5-ть лет глупо ставить для топовой линейки Мишлен и бюджет у какого нибудь аутсайдера.

По состоянию(износ и эластичность/структура поверхностей моя кроме этого лета в лёгкую ещё 3-и лета пройдёт, т.е +/- 80 т.км.).

Я в крупном шинном центре работал, и я думаю все производители приняли это не случайно. откличие недорогой китайской и мишлена в том что катай может быть в моменте лучше например новый когда а в моменте намного хуже когда немного сотрется. А мишлен до ограничителей должен показывать почти одинаковые характеристики

Только что, warlord999 сказал:

Я в крупном шинном центре работал, и я думаю все производители приняли это не случайно. откличие недорогой китайской и мишлена в том что китай может быть в моменте лучше например новый когда а в моменте намного хуже когда немного сотрется. А мишлен до ограничителей должен показывать почти одинаковые характеристики

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, warlord999 сказал:

А мишлен до ограничителей должен показывать почти одинаковые характеристики

я пс4 катал 3 с небольшим года, так вот на ограничителях он хуже новой, становится очень чувствительным в колее, прямо кидает в сторону, зацеп хуже - на новой бывает в букс не сорвать, а старые шлифуют, и вообще поведение на новых мне нравится больше, хотя по мокрой погоде разницу не обнаружил почему-то. 

зацените разницу))

1416803w.thumb.jpg.fc42a855130676d7842b4fc0fe8a6ef4.jpg1416804w.thumb.jpg.c7f317740a5d88e647c5ec990884fc5f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, slider88 сказал:

я пс4 катал 3 с небольшим года, так вот на ограничителях он хуже новой, становится очень чувствительным в колее, прямо кидает в сторону, зацеп хуже - на новой бывает в букс не сорвать, а старые шлифуют, и вообще поведение на новых мне нравится больше, хотя по мокрой погоде разницу не обнаружил почему-то. 

зацените разницу))

Именно поэтому принял решение катать резю по 2 сезона, что летнюю, что зимнюю. Шины на фото очень сильно изношены, я свои пилоты откатал 2 лета (+-30ткм) и с успехом продал, износ гораздо меньше был (фотки в гудъеровской теме выкладывал), если бы я их еще это лето откатал, состояние было бы такое же как у Вас, а я не люблю с таким износом ездить:pardon:. Кстати, какой пробег на них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...