Перейти к публикации

Официальный представитель ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы  - Ответ официального представителя ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы  .

 

Сразу же оговорю, что ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо. Судя по тесту это масло очень похоже на Генезис FD....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я надеюсь,что Лукойл все продумал когда назвал линейку HK!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SKV80 сказал:

И я надеюсь,что Лукойл все продумал когда назвал линейку HK!!!

Название линейки получилось из первых букв автомобильных брендов, для которых предназначено это масло - для корейских автобрендов Hyundai и Kia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы сказал:

Название линейки получилось из первых букв автомобильных брендов, для которых предназначено это масло - для корейских автобрендов Hyundai и Kia.

А почему у масел этой линейки соответствие требованиям ACEA A3/B3, A3/B4, когда у Hyundai/Kia в требованиях ACEA A5/B5 или ILSAC GF-4/GF-5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Dumus сказал:

А почему у масел этой линейки соответствие требованиям ACEA A3/B3, A3/B4, когда у Hyundai/Kia в требованиях ACEA A5/B5 или ILSAC GF-4/GF-5?

Совершенно верно, что последние требования к маслам этого концерна ориентируются на ACEA A5/B5, но на нашем рынке есть достаточное количество автомобилей, которые все еще используют ACEA A3/B3, A3/B4. Масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 имеет достаточно высокие показатели, которые очень близки к требованиям ACEA A5/B5 и как отметили ранее, разница (расход топлива) от его применения скорее всего будет незаметна в обычных условиях.

Если же есть желание строго придерживаться рекомендаций и использовать масла, соответствующие ACEA A5/B5, то можно перейти на LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы  да вы что фордовское масло в священную корейскую корову... вы ни чего не перепутали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vcxz4321 сказал:

ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы  да вы что фордовское масло в священную корейскую корову... вы ни чего не перепутали?

LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 соответствует требованиям ACEA A5/B5, которые применимы как корейских автобрендов брендов, так и для Ford. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы Да я шучу. Я вообще считаю что масло, у нормальных брендов, в одной ценовой категории утрированно из "одной бочки". И самое хорошее масло - это СВЕЖЕЕ. Я лучше два раза через 5ткм залью Люкс, чем один раз 10ткм Дженезис.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы сказал:

Совершенно верно, что последние требования к маслам этого концерна ориентируются на ACEA A5/B5, но на нашем рынке есть достаточное количество автомобилей, которые все еще используют ACEA A3/B3, A3/B4. Масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 имеет достаточно высокие показатели, которые очень близки к требованиям ACEA A5/B5 и как отметили ранее, разница (расход топлива) от его применения скорее всего будет незаметна в обычных условиях.

Если же есть желание строго придерживаться рекомендаций и использовать масла, соответствующие ACEA A5/B5, то можно перейти на LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30.

Описание:   всесезонное полностью синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей. LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 обладает повышенным показателем HTHS (High Temperature High Shear), что в сочетании с пониженной вязкостью обеспечивает высокую топливную экономию и гарантирует превосходную защиту от износа. LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 производится с применением передовой технологии DuraMax®

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Новая Соната 2020 с новым мотором 2.5 л. Масло HK 5w30 точно не навредит двигателю????? Или Лукойл вводя новую линейку масел именно для корейцев ориентировался только на авто типа солярис, рио....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKV80 если у вас G4KM, то я бы посоветовал в него А5 FD, чем А3 HK. Это если из Лукойл выбирать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Mymessengers сказал:

SKV80 если у вас G4KM, то я бы посоветовал в него А5 FD, чем А3 HK. Это если из Лукойл выбирать. 

Hyundai Sonata 2020 в кузове DN8 прошла сертификацию в России, изначально автомобиль будет доступен с одним четырехтактным атмосферным бензиновым двигателем G4KM-5 объема 2.5 литра поколения Theta3 мощностью 179лс и крутящим моментов в 232 Нм, этот двигатель будет впервые представлен в России, в отличие от 2.4л этот двигатель не обладает системой непосредственно впрыска GDI, вместо нее стоит система распределенного впрыска с электронным управлением, по мнению инженеров 2.5л двигатель будет обладать большей ресурсоемкостью и надежностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты все же говорят что масло HK очень похоже на FD...  Все, теперь что бежать сливать HK и заливать FD????? C движком нечего не случиться???? Кошмар.... Лукойл ведь специально для корейцев делал HK.  У всех корейцев сейчас в мануалах А5 масло стоит. Что же делать, как стать уверенным в качестве и в пригодности масла HK к двигателю G4KM-5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKV80 ничего сливать не надо, все прекрасно отработает и никакого вреда не будет. HK и FD  очень похожи, но FD имеет чуть-чуть меньшую вязкость. Я бы себе заливал FD, если бы у меня был такой же ДВС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mymessengers сказал:

SKV80 ничего сливать не надо, все прекрасно отработает и никакого вреда не будет. HK и FD  очень похожи, но FD имеет чуть-чуть меньшую вязкость. Я бы себе заливал FD, если бы у меня был такой же ДВС. 

чуть большая вязкость - это же не плimage.thumb.png.52b67fd1f9b75e165d6d1a19ea884b7c.pngохо? пленка толще образуется вроде...

Изменено пользователем SKV80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...