Перейти к публикации

Новогодняя Акция Ойл Клуб 2020! Десяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. 


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
57 минут назад, Evpasat сказал:

Интересен анализ данного масла с двигателя на ГБО(метан)

Эх, если бы без ГБО, было бы действительно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dumus сказал:

Эх, если бы без ГБО, было бы действительно интересно.

Можно ещё подогреть интерес к анализу отработки именно с этого авто тем, что в этот мотор, практически всю его жизнь, льются только маловязкие 20-ки. Интересно было бы узнать, как он живёт на них эти 200 тыс.км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ вот и проверим практически!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evpasat сказал:

1. Hyundai i40  2016  2.0 G4NA  3.8л. Общий пробег 203000 км.

2. Quaker State Ultimate Durability 5w20. Промывок не было. Присадки не использую. Анализы не делал.

3. 8.000 км. 160 м.ч. 80% трасса, 20% город. 

4. Интересен анализ данного масла с двигателя на ГБО(метан).

 

IMG_20191021_155737.jpg

Куда же Вы в него баллон поставили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dumus сказал:

Эх, если бы без ГБО, было бы действительно интересно.

 почему вы пинаете ГБО всегда, пол России ездит на газу, особенно те кто действительно много наматывает пробега, и этим людям не безразлично состояние двигателя.

 Новосибирск Хабаровск Владивосток, Москва Питер, все на бензине. А если взять наши регионы Ставрополье, Краснодар Ростов Воронеж все  у кого пробеги больше 40т км в год все на ГБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, batov_071 сказал:

Куда же Вы в него баллон поставили? 

Как и все,в багажник.

IMG_20191226_114514_452.jpg

IMG_20191226_114509_176.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dumus сказал:

Эх, если бы без ГБО, было бы действительно интересно.

Ну извините:) на бензине не интересно ездить.... На метане 150 руб.- на 100 км. Как то так...

Изменено пользователем Evpasat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сузуки Гранд Витара, 2013, J24B, 4.3 л.

Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30  2019 г.в. Торжок. Без присадок. Залито 4 литра Shell и 0.3 л Castrol Magnatec 5-30 A5.

Режим 90% город, короткие поездки. Планирую замену на  5000-6000 км(сейчас пробег 2800 км)  это 250-300 мч. Могу заменить позже.

Анализов данного масла отечественного производства пока нет.

Изменено пользователем Fild12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

Не убедительно. Такой же как и все, с желанием протестить свое масло за чужой счет, т.е. на халяву (как вы выразились).  

Не обижайтесь, так выразился не я, я лишь ответил. И вы ошибаетесь. На кой мне знать про двигатель, который работает и так нормально, и на котором я не езжу (ну, разве что неделю в году, потом поставил и забыл)? И масло не моё, я использую другое (см профиль), для следующей замены уже приготовлено масло другого бренда, но масла Luxe используют многие автовладельцы в стране, и здесь на форуме масло этой фирмы, согласитесь, не котируется. Не знаю, как кому, а мне бы интересно было знать, что бывает с маслами через 2,5 года в неиспользуемом (почти) авто, так ли отечественные масла плохи? А если да - тоже был бы наглядный результат. А про свои машины и используемые масла я и так знаю достаточно, спасибо Ойл-клубу и новым моторам 2018 года, зачем их исследовать?)). Мне кажется, все Мобилы-Валволайны-Идемицы уже 100 раз обсосаны, зачем их тестить? - заливай и езжай себе. Интересны тёмные лошадки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vanger1 сказал:

Не обижайтесь

Я не обидчивый. Просто резануло как то ваше сообщение, как вы себя в сторону от всех поставили (так что тоже не обижайтесь). Моего масла отработки тоже нет, но я не настаиваю, все равно команда админа выбирать будет. И поверьте, никогда не гонялся за "акциями", и сейчас не собираюсь. Как будет, так будет. Ну и лично мне интересны отработки масел от 10 т.км, понимаю, моточасы, пробки и прочее, но не интересны пробеги на масле 4-6 т.км, это просто общефорумская "болезнь" ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 20-25 страниц осталось потерпеть:cray:, ждем новых интересных заявок:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

резануло как то ваше сообщение

Это была цитата, вы не вчитались. Ничего. Кому интересно 15 тыс за месяц на одном масле, кому - 700 км за 2-3 года на одном. Не стоит копья ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Роман 73 сказал:

Вам, я думаю, беспокоиться не о чем. Вы наверное уже видели 3 анализа отработки на таком же авто, с таким же, как у вас мотором, на Шелл 0w20? Никакого повышенного износа на этом масле. Режимы и моточасы схожи с вашими. Думаю, ваш Медалист отработал не хуже. 

 

Надо забить последний гвоздь в крышку гроба "гуталинщиков". В ветке с Шеллом все еще слышны их слабые стоны недоверия)))

Шелл - "густая" двадцадка и у него высокое щелочное вкупе с низкой кислотностью относительно Идемитсу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада Веста, shell hight millage 5w40 + WynnsW47041 4.2Л сейчас пробег 96000 1.6

Анализы проводились на форде фокусе дизельном.

80%город, 20% трасса, интервал 7500км.

Гремит поршнями на холодную с 40ткм, расход при этом минимальный, Хочется понимания, что стук является только акустическим эффектом, или вскрывать?

Изменено пользователем rembambr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T 4B40 CVT 2018г

2) Mobil 1 0w20 , прошлый анализ 

3) 5000-7500, 270-300, режим город.

4) Сравнить 5w30 с 0w20, проверить сколько нальет топлива в холодное время года.

 

В новый 20w20 год на двадцаточке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...