Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость в дополнительной дебетовой банковской карте, конечно хотелось бы получить от этого максимум выгоды. Собственно кто чем пользуется и что посоветует, нужен хороший кэшбэк, проценты на остаток и желательно бесплатное или недорогое обслуживание/пополнение карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
38 минут назад, Sportage72 сказал:

с карты любого банка перевод свыше 5тыс. бесплатно, перевод с неё по номеру карты до 30тыс бесплатно, по реквизитам неограниченно бесплатно, снятие наличных в любом банкомате мира бесплатно. 

С переводами ситуация меняется.

Мне в ВТБ на днях  менегер рассказывала, новая система переводов по номеру тел. к присоединившимся к системе банкам Бесплатно, нет только Сбера в системе.

Хотя Сбер тоже работает с переводами по номеру, но только внутри самого себя. Вроде как до конца года ЦБ всех участников рынка обязал присоединится.

До конца 2019 года Центробанк не взимает комиссию с банков, участвующих в этом проекте, а с 2020 года и банку отправителя, и банку получателя перевода придётся платить:

До 1000 руб. — 50 копеек

От 1000  до 3000 руб. — 1 рубль
От 3000  до 6000 руб. — 2 рубля
От 6000  до 600 000 руб. — 3 рубля

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

Пользуюсь картой Кукуруза, не могу сказать что прям кэшбеком меня заваливают, от 1.5 до 3% за все покупки в магазинах, азс, услуги итд. 

Раз в год, на кэшбэк баллы покупается смартфон за 15 000р, в связном или евросети. То есть я их как бы "бесплатно" меняю всей семье...  

В качестве платежей не в рублях ей нет равных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2019 в 00:48, Shiba сказал:

В качестве платежей не в рублях ей нет равных. 

Для оплаты за кордоном (не онлайн) Кукуруза обязательно чипованая должна быть?

Есть Кукурузина(бесплатная) для оплаты  интернет магазинах в долларах/евро, чипа нет, не знаю только подойдет нет, для оплаты за бугром в натуре.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2019 в 22:22, Skif_tlt сказал:

Еще интересно где хороший кэшбэк на АЗС

https://mcc-codes.ru/code/5541 Там же информация и по другим категориям.

Screenshot_408.png

Screenshot_409.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ddis сказал:

Для оплаты за кордоном (не онлайн) Кукуруза обязательно чипованая должна быть?

Есть Кукурузина(бесплатная) для оплаты  интернет магазинах в долларах/евро, чипа нет, не знаю только подойдет нет, для оплаты за бугром в натуре.

Подойдет. Я платил в трех странах. 

Смысла в платных кукурузах с чипом и тд нет. Хватает обычной с магнитной полосой. Конечно, для неискушенных в кэшбэках, платная кукуруза будет давать полтора процента фантиками, но круг их использования ограничен. Например в перекрестке их можно списать (и связной, но я там ни разу в жизни ничего не покупал). Она же может использоваться для накопления бонусов в перекрестке. 

Во-первых карту можно добавить в wallet или google pay, во вторых почти везде принимают магнитную.

Я видел терминалы без приема магнитной полосы только у курьеров.  

 

Важное замечание. Деньги на кукурузе не страхуются АСВ, так, как  деньги там не деньги, а электронные денежные средства (ЭДС).  

Но для своих нужд карта огонь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2019 в 23:48, Shiba сказал:

В качестве платежей не в рублях ей нет равных. 

В чем прикол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dismay сказал:

В чем прикол?

 Платежи в валюте по курсу ЦБ,  без комиссийонной вилки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shiba сказал:

Важное замечание. Деньги на кукурузе не страхуются АСВ, так, как  деньги там не деньги, а электронные денежные средства (ЭДС).  

Но для своих нужд карта огонь. 

Поскольку фишки с нее в виде  процентов на остаток и бестолковых кэшбеков,  не и интересует, в силу особенностей карты, думаю есть смысл подключить кредитный лимит, от банка Тинькофф.

Правда по отзывам юзеров кредитных карт, у Тинькофф достаточно жесткие штрафные санкции, да и само подключение не бесплатно.

Вероятные плюсы, не надо каждый день мониторить остаток по карте,  при банкротстве кошелька, остается расчитаться с Тинькофф и ни каких потерь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все кукурузой оплачиваю, сбер у меня тупо для того что бы перевести на кукурузу. Конечно имеется ввиду покупки, жратва, отпуск, бензин, услуги. По статсу самый большой кусок 25% это еда. 20% это бензин.

 

Там 3% только пока не наступит потолок по бонусам в месяц а потом 1,5%. Так же допустим в пятерочках магнитах 3%, а с теми с кем договора видимо нет 1,5%. То есть на бенз у меня допустим ушло 140 тыс рублей за год, это все по 1,5% считают... 2100р бонусов. Не густо, но... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

По статсу самый большой кусок 25% это еда. 20% это бензин.

 

Там 3% только пока не наступит потолок по бонусам в месяц а потом 1,5%. Так же допустим в пятерочках магнитах 3%, а с теми с кем договора видимо нет 1,5%. То есть на бенз у меня допустим ушло 140 тыс рублей за год, это все по 1,5% считают... 2100р бонусов. Не густо, но... 

У меня в машине лежат две карты скидочная на АЗС и кредитка, с повышенным кэшбеком по АЗС(уже Открытие по ней   кэшбек 7-6%) , и практически ни чего больше  не покупаю, по скольку на сторонние ММС - оплата 1%.

Аналогично такая же карта Бинбанка до декабря месяца была подключена у супруги  "на все онлайн покупки " - 5%..

Для супермаркетов есть др. карты с кэшбеком 2 % на всё. Порой бывает повышенный кэшбек 5% на все супермаркеты от Тинькофф.

Собственно от чего  озадачился по второму разу  Кукурузой, что ЦБ мигрировал карты БинБанка  в Открытие  и кэшбек 5 % с Али накрылся медным тазом.

Накапливать на Кукурузу баллы, считаю не особо целесообразно, как сказали тут выше, отоварится в Связном? Что там покупать?? 

Колбасы там нет, а телефоны на Алике в 2 раза дешевле.

Вообще этот кэшбек так приятные мелочи, по памяти, если каждую из карт использовать узконаправленно по 100 - 400 руб. с каждой  карты собирается, легко  но больше тысячи за мес.  суммарно не  получалось. 

Брр. да подсчитал 5 различных карт используется чисто для целевых платежей + шестая Кукуруза.  :)

P/s И последний трюк, кредитка  ВТБ, банк  вроде ни чего особо не обещает, но только она дает кэшбек на все коммунальные платежи, интернет, спутниковое, а это еще 10К.

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но я просто так не смогу делать, мне мозгов и памяти не хватит все это считать и отслеживать. С шестью картами ходить :) Я из тех мужиков, которые сдачу в магазине не считают, к деньгам относятся небрежно...

 

На Али телефоны не в два раза дешевле, в полтора скорее :) А если взять самсунги то и того меньше. Если оплачивать бонусами 99% и покупать смартфон "бесплатно", это приятнее, чем покупать на али пусть даже дешевый за 14 тыс, но живых денег, которые надо выделить. Понятно что и бонусы появляются не бесплатно, но это суммы которые не заметны и их не нужно специально выкраивать из бюджета. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИнькофф Блэк (не каждый квартал) или СКБ-Универсальная на жратву (кэшбек 5 %), Восторг от Восточного на бензин (10 %), Тепло от Восточного на ЖКХ (5 %) - вот мой джентльменский набор. Есть еще полтора десятка карт, включая долларовые и евро, но они гораздо реже используются. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2019 в 22:06, Sportage72 сказал:

Зато других преимуществ много, с карты любого банка перевод свыше 5тыс. бесплатно, перевод с неё по номеру карты до 30тыс бесплатно, по реквизитам неограниченно бесплатно, снятие наличных в любом банкомате мира бесплатно. 

Удобно аккумулировать деньги на ней и оплачивать/пересылать. 

У Альфы фактически все те же самые плюшки, пусть и с некоторыми нюансами - пополнение с любой карты без комиссии без нижнего ограничения по сумме (хоть 10 рублей переводи), переводы по реквизитам - без комиссии (лимит 1,5 млн в месяц, 500к на операцию), переводы через СБП (по номеру телефона в другой банк) - тоже без комиссии, снятие наличных - с условной комиссией (возвращается в конце следующего месяца при выполнении условий бесплатного обслуживания - тратах по картам от 10к или среднемесячном остатке от 30). Про весьма удобный мобильный банк (сравниваю со Сбером, Тиньковом и Райфом) тут уже писали)

Но вот значительные плюшки по части кэшбэка Альфа дает только при тратах по картам от 70к в месяц, если траты от 10 до 70 тысяч, то лучше кого-нибудь еще посмотреть, потому что 1,5% баллами (Альфа-карта) или 2% милями (Alfa Travel) - это как-то несерьезно, карта кэшбэк при таких тратах (будет 5% с АЗС, 2.5% с кафе/ресторанов и 0.5% на все остальное) тоже не особо выгодна.

06.12.2019 в 23:43, ddis сказал:

С переводами ситуация меняется.

Мне в ВТБ на днях  менегер рассказывала, новая система переводов по номеру тел. к присоединившимся к системе банкам Бесплатно, нет только Сбера в системе.

Система не новая уже, она с весны работает, крупные банки должны были присоединиться к ней до 1 октября. Сбер просто фигней прострадал и за несколько недель до дедлайна только чесаться начал. Но вот с комиссиями там пока бардак - у того же Райфа при переводе свыше 10 тысяч комиссия за операцию 1,5% от суммы перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Exel сказал:

У Альфы фактически все те же самые плюшки, пусть и с некоторыми нюансами - пополнение с любой карты без комиссии без нижнего ограничения по сумме (хоть 10 рублей переводи), переводы по реквизитам - без комиссии (лимит 1,5 млн в месяц, 500к на операцию), переводы через СБП (по номеру телефона в другой банк) - тоже без комиссии, снятие наличных - с условной комиссией (возвращается в конце следующего месяца при выполнении условий бесплатного обслуживания - тратах по картам от 10к или среднемесячном остатке от 30). Про весьма удобный мобильный банк (сравниваю со Сбером, Тиньковом и Райфом) тут уже писали)

Но вот значительные плюшки по части кэшбэка Альфа дает только при тратах по картам от 70к в месяц, если траты от 10 до 70 тысяч, то лучше кого-нибудь еще посмотреть, потому что 1,5% баллами (Альфа-карта) или 2% милями (Alfa Travel) - это как-то несерьезно, карта кэшбэк при таких тратах (будет 5% с АЗС, 2.5% с кафе/ресторанов и 0.5% на все остальное) тоже не особо выгодна.

у Альфы она вроде с платным обслуживанием? 

Тут то бесплатная полностью, особо когда карту заводишь не основной, это немаловажный фактор, лежит и "есть, пить" оплаты не просит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sportage72 сказал:

у Альфы она вроде с платным обслуживанием? 

Тут то бесплатная полностью, особо когда карту заводишь не основной, это немаловажный фактор, лежит и "есть, пить" оплаты не просит

У Альфы обслуживание бесплатно при тратах по картам от 10к в месяц, какой-то кэшбэк тоже начисляется при тратах от 10к => будет кэшбэк - будет и бесплатное обслуживание. У них есть еще полностью бесплатная Альфа-карта (без преимуществ), но какие там плюшки - хрен знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...