Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 часов назад, ValeRus сказал:

Приобретайте масло Лукойл на официальных АЗС и будем вам щастье...

Ага. Простой Армотек А5/В5 по цене >2700 руб за канистру. Благодарю, прикупил за 799 и всё устраивает. Но я перед тем как заливать проверяю масло на предмет подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zet сказал:

Ага. Простой Армотек А5/В5 по цене >2700 руб за канистру. Благодарю, прикупил за 799 и всё устраивает. Но я перед тем как заливать проверяю масло на предмет подделки.

Это каким образом вы проверяете масло Лук на предмет подделки? Есть случаи подделки, от куда такая боязнь за Лук? 

Изменено пользователем BAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, BAL сказал:

Это каким образом вы проверяете масло Лук на предмет подделки?

Скрытый текст

На сайте Кастрола или Мобила:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этот недавно зарегистрированный аккаунт " Лукойл смазочные материалы" вообще имеет хоть какую нибудь активность?

Может постучаться ему в личку и спросить имеет ли он отношение к Лукойлу или нет, хотя я думаю, что это лукойловский разведчик который отслеживает настроение на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lokotcy не ищите чёрную кошку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Магомет не идёт к горе, то гора идёт к Магомету (с)

Если всем так интересно, то почему бы не написать официальный запрос? Может найдутся добровольцы? :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно целый фильм-расследование замутить! Включить туда обязательно звонки активистов в Лукойл, где в начале говорить: в целях улучшения обслуживания наш разговор записывается. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет полномочий ответить и ответ не согласован, вы ни от одного сотрудника компании Лукойл ответа не дождетесь. Не ужели так трудно это понять? В Лукойле узнали о новости сразу же, как вышел анализ и видео на ютубе. Они связались со мной и сообщили о внутреннем расследовании. О результатах обещали сообщить. ВСЕ. Если ответа нет долгое время, это значит одно, его или не будет, или образец партии проверяется в сторонних лабораториях и согласовывается на верху ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

или образец партии проверяется в сторонних лабораториях и согласовывается на верху ответ.

Вряд ли. Масла слишком разные, чтобы начать недоверять результатам своей лаборатории. В конце концов лаба тоже какую-то поверку проходит. Тут вопрос политический. Всем всё ясно. Не ясно как реагировать, чтобы ущерб юыл минимальным. Неответ - это тоже реакция своего рода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman почему вряд ли? Им нужно дать публичный ответ, если они протестируют масло из партии в своей лаборатории (которая кстати выдавала паспорт на эту партию что все нормально), и дадут ответ, многие не поверят этому и будут говорить, "что это заинтересованная сторона", "смысл там было проверять?" Поэтому если и проверять для ответа, нужна независимая лаборатория. 

 

Я не знаю что они там решают, но я примерно понял что там произошло. Совпадение которое бывает один на миллион. Если коротко, масло замешали нормально, проверили физ хим характеристики замеса, а вот на фасовке расфасовали в похожие литрухи, масло было Lukoil Genesis Universal A5/B5 5W-30, а расфасовали в Lukoil Genesis Universal 5W-30. Dimmy уже говорил об этом выше.

 

Посмотрите как они похожи:

70f96db6c5257d5a97a2870d8449feaa.pngLukoil-Genesis-Universal-Diesel-5W-30-photo1.jpg.608b9ea7a8e82b0b63ea0ac2b98f14a8.jpg

 

Маркетологи догадались сделать два разных масла одинаковой внешности, да еще оба назвать Genesis Universal.

 

Из этого исходит хорошая новость, это случилось только в литрухах, скорее всего один раз, и вашему покорному слуге выпало купить именно это партию на анализ :)

Если все верно, внушение и предупреждение сотрудникам уже сделали, и более такого не повториться скорее всего. Но не буду говорить за Лукойл - давайте подождем еще. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon так с первых страниц обсуждения делали такое предположение - тупо попутали тару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , a-ha Так и я о том же ))

Просто если вопрос к таре, то зачем тестить масло? Что произошло все уже поняли. Вопрос для потребителя - каких масштабов катастрофа? Но этот ответ он не получит. Вопрос для Лукойла - а как спустить всё на тормозах? И, как я говорил, одним из решений может быть банальное замалчивание. Пока тут ойлклубовцы всё мусолят - это так, разговоры в кулуарах, каких-то непонятных людей из интернета. А вот если Лукойл ответит, то это уже другое - это каждый встречный поперечный сможет это каждому менеджеру Лукойла в нос тыкать, это может отразиться на продажах вообще.

 

Есть неплохие варианты с ответом, но Лукойл чего-то тупит )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman поверь, если бы это в Castrol или Texaco случилось - все было бы точно так же :) 

Вот ты как представитель Texaco при таком случае имеешь право ответить "Да ребята, мы в Texaco ошиблись, не правильно расфасовали по канистрам."? Нет! Это не ты решаешь :) Ты будешь так же помалкивать, пока сверху не придет указание. А указание у тебя должно прийти аж из другой страны, бельгийцы даже разбираться не будут, что там эти причудливые русские опять от нас хотят. И где они там это масло протестили. Вот вам наш паспорт, у нас все верно - идите лесом. Уже плавали с другими брендами, знаем... Поэтому никаких указаний тебе скорее всего вообще не придет, просто все забудется... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

Вот ты как представитель Texaco при таком случае имеешь право ответить "Да ребята, мы в Texaco ошиблись, не правильно расфасовали по канистрам."?

ни при каком:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Texacoman поверь, если бы это в Castrol или Texaco случилось - все было бы точно так же :) 

Вот ты как представитель Texaco при таком случае имеешь право ответить "Да ребята, мы в Texaco ошиблись, не правильно расфасовали по канистрам."? Нет! Это не ты решаешь :) Ты будешь так же помалкивать, пока сверху не придет указание. А указание у тебя должно прийти аж из другой страны, бельгийцы даже разбираться не будут, что там эти причудливые русские опять от нас хотят. И где они там это масло протестили. Вот вам наш паспорт, у нас все верно - идите лесом. Уже плавали с другими брендами, знаем... Поэтому никаких указаний тебе скорее всего вообще не придет, просто все забудется... 

Я не тешу себя иллюзиями )) - дерьмо действительно случается. Если люди что-то делают, то они иногда ошибаются. Даже вон в космосе, на космической станции, и то, дырку в стене нашли, а тут производство )) . Я в данном случае Лукой не "ставлю в угол", не отделяю его от прочих - им просто не повезло засветиться со своей портачкой. Причём ошибка могла действительно быть мизерной, может одна коробка там "заблудилась" на конвейере )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...