Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я по своему ВИН коду не могу найти поршни. То есть, если как тут предполагают, что корейцы увеличивают зазоры что-то там улучшая, то как мне например под свой новый блок правильно выбрать поршни? Ведь тогда поршни должны быть несколько видов! Что-то не клеится. Странно, что поршней нет, только шорт блоки. 

Посмотрите свои ВИНы, особенно у кого КИА   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Fortevod сказал:

Я по своему ВИН коду не могу найти поршни. То есть, если как тут предполагают, что корейцы увеличивают зазоры что-то там улучшая, то как мне например под свой новый блок правильно выбрать поршни? Ведь тогда поршни должны быть несколько видов! Что-то не клеится. Странно, что поршней нет, только шорт блоки. 

Посмотрите свои ВИНы, особенно у кого КИА   

 

Поршни те же.  В том то и вся суть.  Зазор то увеличен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2019 в 13:55, Alexandr65 сказал:

 

Это же G4KD, в этих ни хрена не перепиливают, блоки настружены многие годы взад, валяются на складах в ангарах, ждут запроса на них.

В G4NA с нова поршни однозначно качаются, зазоры увеличены, есть слабина по кольцам, выбираемая в процессе нагрева мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sam1989 сказал:

Поршни те же.  В том то и вся суть.  Зазор то увеличен. 

 

Ну кто-нибудь проверил, есть ли по вину у вас на G4NA поршни? 

Наверно поэтому у нас ОД меняет в сборе блоки.  

 

Вчера проехался на такси Шевроле Круз 1,8 и получил кайф от звука мотора. Мотор просто не слышно, вернее, звук есть, но он как бы просто как звук работы, как на хороших, качественных машинах. То есть, невозможно в салоне услышать какие-либо неправильные звуки, отдаленно рычит и рычит себе. У меня в салоне можно проводить акустическую  диагностику мотора, слышно все! Поэтому может быть я "попал" на смены моторов. Была бы хорошая обесшумка, то ездил бы себе и ездил. 

Отсюда вывод, что если у вас качественная машина (например Соул) у которой очень хорошая звукоизоляция, то у вас восприятие работы двига совсем будет другим, нежели чем у меня.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Fortevod сказал:

Вчера проехался на такси Шевроле Круз 1,8 и получил кайф от звука мотора. Мотор просто не слышно,

Уровень шума - величина относительная в сравнении с общим его уровнем. Конкретно на "знакомых" Крузаках подвеска гремит так, что услышать мотор просто нереально, разве что на неподвижно стоящем.

У меня второе авто с моторами  G4, летом на более вязких тридцатках А5 двигатель не слышно воопче, много раз пытался завести работающий мотор.

 

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GOT сказал:

Уровень шума - величина относительная в сравнении с общим его уровнем. Конкретно на "знакомых" Крузаках подвеска гремит так, что услышать мотор просто нереально, разве что на неподвижно стоящем.

У меня второе авто с моторами  G4, летом на более вязких тридцатках А5 двигатель не слышно воопче, много раз пытался завести работающий мотор.

 

 

Я это и говорил, Все зависит от звукоизоляции салона. И я имел в виду не на холостом, а при разгоне.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Fortevod сказал:

 

Я это и говорил, Все зависит от звукоизоляции салона. И я имел в виду не на холостом, а при разгоне.  

При разгоне похрыкивают наши моторы в первые обороты, что выше 1500 об/мин., это от фазовращателей идёт такой звук, дальше идёт набор ровнее, без особого рыка. Да, забей ты уже на всё на это, будет он у тебя как минимум сотку бегать без поломок от шумов. Попробуй на масло Мобил 1х1 5-30 перейти и будет у тебя мотор работать как часики долго и без проблемно. Только настоящее найди, не вздумай находить контрофактное.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, GOT сказал:

У меня второе авто с моторами  G4, летом на более вязких тридцатках А5 двигатель не слышно воопче,

Это на горячую, а на холодную как вам звук мотора, есть посторонние звуки/стуки ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Fortevod сказал:

Отсюда вывод, что если у вас качественная машина (например Соул) у которой очень хорошая звукоизоляция,

Сейчас у новой Тойоты РАВ4 стоимостью более 2млн.руб с завода нет никакой шумоизоляции (видео есть в Ютубе) , а вы про корейца говорите. Какая там шумоизоляция, нахрен. Нет её, ни в Сонатах, ни в Оптимах, ни в Камри, а это бизнес-класс. У немцев, типа Мерседеса, Ауди, или БМВ может ещё осталось какое-то подобие на шумку, с завода и то это не точно. Но у них и цена совсем другая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Fortevod сказал:

 

Я это и говорил, Все зависит от звукоизоляции салона. И я имел в виду не на холостом, а при разгоне.  

 

На выходных ездил в областной центр, туда-обратно около 600 км, 99% - асфальт, включая отрезки идеального покрытия на федералке. В этой поездке реально пару раз чуть не заснул за рулем, ибо меня тишина, которая в салоне была, просто "вырубала" напрочь, в сон клонило конкретно!  Двигатель слышать начинал только при обгоне фур, когда обороты уже за 4 тыщи переваливали, потом снова в свой ряд, скорость 120-140, обороты 2,5-3 тыщи, и тишинааа... Масло сейчас залито на зиму Amsoil SS 0W-20, но и до этого, практически то же самое, было на Mobil 1 0W-20 (зимой) и упомянутом уже здесь x1 5W-30 (летом). Никакой шумки не делал, да и не собираюсь, ибо она, поверьте, у Туссана с заводе очень даже не плохая, с предыдущими моими японцами просто "супер"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VV"351 сказал:

При разгоне похрыкивают наши моторы в первые обороты, что выше 1500 об/мин., это от фазовращателей идёт такой звук, дальше идёт набор ровнее, без особого рыка. Да, забей ты уже на всё на это, будет он у тебя как минимум сотку бегать без поломок от шумов. Попробуй на масло Мобил 1х1 5-30 перейти и будет у тебя мотор работать как часики долго и без проблемно. Только настоящее найди, не вздумай находить контрофактное.;)

 

Мобил я не залью. Он у нас весь турецкий, даже 0W20, а все турецкое я терпеть  не могу.

 

Да я то забил, просто хотел донести то, что зависит от модели машины. Как получается, у Серато все звуки работы мотора в машине, у других моделей, как например, у Соула, мотор намного меньше слышно. Отсюда и "жалобы". У кого-то меньше, у кого-то больше. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Роман 73 сказал:

Это на горячую, а на холодную как вам звук мотора, есть посторонние звуки/стуки ? 

Есть - стрекочет, как мотоциклетка, что летом что зимой. Но это если капот открыть. В салоне практически ничего не слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fortevod сказал:

просто хотел донести то, что зависит от модели машины. Как получается, у Серато все звуки работы мотора в машине, у других моделей, как например, у Соула, мотор намного меньше слышно.

У меня в Сонате я тоже слышу в салоне, как мотор работает. В Соуле в салоне не сидел, но... у нас во дворе появился новенький Соул 2019года выпуска. Я пока не разговаривал с хозяином и не знаю, какой мотор стоит у него под капотом, но работает он на холодную, при прогреве, очень тихо, вообще без посторонних стуков гидриков, цепи/рокота/перестука поршней и т.д. Стоит автозапуск поэтому хозяина пока не могу выловить, некогда ждать его. Просто мимо прохожу и слышу. Масло в нём, скорее всего ещё заводское - масло первой конвеерной заливки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё от Артёма кинушка про масштабный ремонт: https://www.youtube.com/watch?v=S7oRP9ugmx8&feature=emb_logo

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предновогодние ремонты у Артёма Квазара: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...