Перейти к публикации

Масло Novus Titan 5W-30 отработка на Volkswagen Polo Sedan после 8 606 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Dimmy 

Скрытый текст

дай Бог тебе терпенья:friends:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Станислав68 сказал:

не неси ерунды. Он знал что будет делать анализ поэтому слил масло на безобитных пробегах.

Ещё раз, уважьте данный форум, сделайте отработки 5-300-600м.ч. с данного двигателя:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Станислав68 сказал:

Он знал что будет делать анализ поэтому слил масло на безобитных пробегах.

Изначально планировал катать масло 10т.км, это было бы около 370м/ч, но видя отработки коллег и читая коментарии о том, что масло это помирает на 300м/ч решил это проверить, хотел получить именно ТBN=TAN и посмотреть какой при этом будет износ! И это у меня получилось! У меня не было цели убить масло и показать как много я могу проехать на ПАО масле, это любой дурак сможет! Думаю Эльдар именно для этого нам и раздал масло, а не для того что бы мы до луны и обратно на нем проехали! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Александр КРК сказал:

Изначально планировал катать масло 10т.км, это было бы около 370м/ч, но видя отработки коллег и читая коментарии о том, что масло это помирает на 300м/ч решил это проверить, хотел получить именно ТBN=TAN и посмотреть какой при этом будет износ! И это у меня получилось! У меня не было цели убить масло и показать как много я могу проехать на ПАО масле, это любой дурак сможет! Думаю Эльдар именно для этого нам и раздал масло, а не для того что бы мы до луны и обратно на нем проехали! 

 

Я все понимаю и что в итоге я увидел, масло отличное, отходит 500 часов спокойно, износа практически нет. ДВС внутри стоит помыть химией пару раз через замену масла. Все, остальные параметры ни о чем! Бери это масло еще раз катай 15 000 км. и получай удовольствие от авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Александр КРК сказал:

Думаю Эльдар именно для этого нам и раздал масло, а не для того что бы мы до луны и обратно на нем проехали! 

Зачем до Луны? Достаточно 50 тык на газу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Станислав68 сказал:

ДВС внутри стоит помыть химией пару раз через замену масла.

Вот именно для того, чтобы не пользоваться всякой химией, зачастую агрессивно смывающей масляную пленку, мы и меняем масла на 20-30% раньше, чем они полностью исчерпают свой ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Станислав68 сказал:

Бери это масло еще раз катай 15 000 км. и получай удовольствие от авто.

Неее, спасибо у меня психика не выдержит:D, а вот у тебя смотрю нервы крепкие, сам и покатай! Сломай систему, так сказать

 

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Александр КРК сказал:

С чего он маленький то? 4л для 1.6 с расходом 7.5-8л очень даже не маленький! 

Внимательно шапку читайте,залил 4л, уровень был на 2мм выше МАХ,если залил как положено между метками  вышло 3,2-3,5 литра.Это много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schaxter а зачем ему читать, это его авто:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Schaxter сказал:

Внимательно шапку читайте,залил 4л, уровень был на 2мм выше МАХ,если залил как положено между метками  вышло 3,2-3,5 литра.Это много?

Я не знаю у кого как положено, сухой картер 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Александр КРК сказал:

Я не знаю у кого как положено, сухой картер 4л.

Там не совсем понятно: некоторые бухают все 4 л и утверждают, что уровень МАХ. Но многие льют 3.6-3.8.

Конечно, от замера тоже зависит на горячую / на холодную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimmy сказал:

Там не совсем понятно: некоторые бухают все 4 л и утверждают, что уровень МАХ. Но многие льют 3.6-3.8.

Конечно, от замера тоже зависит на горячую / на холодную. 

Откачиваю насосом через щуп, бухаю 4л, уровень на 2мм выше МАХ, проверяю на холодную, на горячую еще на 1мм выше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр КРК сказал:

Откачиваю насосом через щуп, бухаю 4л, уровень на 2мм выше МАХ, проверяю на холодную, на горячую еще на 1мм выше будет

Поддон не потеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Тут еще видишь, не во всех канистрах ровно 4л налито!

1 минуту назад, Dimmy сказал:

Поддон не потеет?

Да вроде сухо все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Александр КРК сказал:

Я не знаю у кого как положено, сухой картер 4л.

Если масло там побывало,сухим он уже не будет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...