Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

История о сотрудничестве с компанией ООО "Икс вайт", продукцией марки Xenum и сломанными моторами. В этой теме я расскажу о том, как обычному человеку приходится бороться с импортером не сертифицированной продукции и к чему может привести ее использование.
История длится уже пол года. Все началось с предложения о спонсорстве ко мне, с целью рекламирования продукции Ксенум в регионе. Необходимостью снять подробный отчет о том, как действительно работает в реальности продукция выше указанного бренда. Но что-то пошло не так! Был увален мотор прямо на дино стенде в "тепличных условиях". После чего начался разбор полетов и выяснение причины поломки. А после результатов предварительных экспертиз импортер ушел от разговора пожелав уйти в судебные споры, начав грязную игру.
Также постановлением Росстандарта был введен запрет на реализую моторного масла Xenum VRX 7.5w40. Предписания которого не были выполнены импортером в полном объеме.

Подробный алгоритм действий, а также все компоненты, которые заливались до ксенума и во время подготовки рекламного ролика для них, были изложены как импортеру, так и производителю. Я повторюсь ВСЕ ДЕЙСТВИЯ и КОМПОНЕНТЫ были изложены для производителя и импортера. Это было сделано с целью проведения честного и объективного исследования случившейся ситуации. Но производитель и импортер НЕ сделали ни одного шага для того, чтобы установить справедливость. Более того, о результатах экспертизы в МИЦ ГСМ по вкладышу умышленно умолчали, масляный фильтр не отдавали на экспертизу в принципе, детали в итоге не вернули.

Примерно через ТРИ месяца в Севастополь прилетел сюрвейер. Для тех кто не в курсе, это страховой инспектор, который в данном случае был нанят бельгийцами с целью проверки факта поломки в принципе. Так как у страховой компании Ксенум нет представительства в РФ. То есть для Питера Тойсона понадобилось аж целых 3 месяца, чтобы до его головы дошло, что надо что-то сделать вообще. Но и тут толерантный бельгиец немецкого происхождения успел слукавить или схитрить. Оказывается, по его словам, я должен был доказать поломку двигателя из-за масла этому страховому инспектору. Я ему должен был доказать!!! Но, как выяснилось позже, при диалоге с самим инспектором. Глубина проверки задается заказчиком, включая все экспертизы, привлечение химиков и тп. А так как сильно разбираться в этой поломке от бельгийцев задачи не поступало, никто и не делал подобных экспертиз. Добавлю и то, что по ЗоЗПП они это должны были сделать в течении 45 дней после моего первого обращения.
Возвращаясь к началу это вопроса и после регулярных общением, как с учредителем и директором, так и с производителем, я для себя понял одно. Решать вопрос они не думают в принципе. Признавать свою вину в каком-либо формате, либо проводить расследование, они так же не хотят. Чуть позже опубликую их ответ на претензию, чтобы все здесь в принципе поняли, как они пытались слиться. Даже были угрозы, что если я начну что-либо публиковать, то мне полетят иски за клевету и т.п. (все жду их).

После подобных действий со стороны импортера и производителя мне ничего не оставалось, как дать максимальную огласку этому событию и дойти до конца в решении этого спора.

Спойлер

IMG-20190414-WA0014.jpgIMG-20190327-WA0050.jpgHXo_8wemedg.jpgjVmRSWXW93M.jpgScreenshot_20191008-103256_Viber.jpg

20190413_160118.jpg

постановление.jpgQ8-бор.jpgQ8-бор-2.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Тут вопрос в другом: чем занимался ответчик

Похоже, ответчик разбирается в автомобилях, их двигателях и маслах для них примерно на уровне эксперта со стороны истца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ak.den сказал:

Что в моём отборе проб было не так?

Я его не видел (не присутствовал при), сказать не могу.

Может, и всё правильно. Но тогда надо поверить и в температуру вспышки у этой пробы в 70 град. А потом подумать - отчего такое может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, C00LM4N сказал:

Напомню слова из статьи за авторством того же Шабанова:

о как ...

Интересно, где же правда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

Всё, на что способны, так закидывать ссылками на чьи-то утверждения/мнение и т.п.

Это правда:

  

8 часов назад, Ak.den сказал:

Встречаюсь я как-то с Брыкиным А.М. И задаю ему вопрос на счёт нб. Получаю от него развёрнутый ответ, что нб не работает и тема стара. 

И того получается, у меня есть мнение ... известного мне Брыкина А.М.

 

А я тут со своими исследованиями. Да кому нужна эта наука с экспериментами и измерениями. Тут авторитет сказал - значит правда )

6 минут назад, Winny сказал:

Интересно, где же правда

Правда - в решении суда. Ну вам же объясняют! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, C00LM4N сказал:

 

В зенуме НБ 250нм. В розничной продаже - 70нм. Что там за фильтры такие? Автомобильные фильтры фильтруют от 10000нм.

На сколько я помню фильтрующая способность фильтра лента синяя 3-5мкм , то есть все что меньше он пропускает , вот  только нитрид бора с размером частичек 70нм не прошел через этот фильтр 

20190927_075445.thumb.jpg.25d3ecdc24267710788994aa2f211250.jpg20190926_075717.thumb.jpg.a02f8bf2b52b2a3ac0d0cdf2c3978189.jpg20190925_121757.thumb.jpg.ea005bceb1fa2457e7c0afc2f8ca30dd.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

нитрид бора с размером частичек 70нм не прошел через этот фильтр 

А его кто-нибудь перед этим пробовал в масле ультразвуком размешать? Или прям с конгломератами засыпали в фильтр и сделали вывод? Никаких сомнений не возникло, как частички 70нм не пролезают в отверстия фильтра 3000нм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector , ну тут вариантов больше одного. Не 3 микрона, или не 70 нанометров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Projector сказал:

не прошел

Прошу извинить, что кусками. Поздно, голова тяжёлая.

Проливали масло ? или некий порошок, размешанный ложкой в масле ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, C00LM4N сказал:

А его кто-нибудь перед этим пробовал в масле ультразвуком размешать? Или прям с конгломератами засыпали в фильтр и сделали вывод? Никаких сомнений не возникло, как частички 70нм не пролезают в отверстия фильтра 3000нм?

Вы перед заливкой в мотор тоже все с помощью ультразвука размешиваете ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Winny сказал:

Прошу извинить, что кусками. Поздно, голова тяжёлая.

Проливали масло ? или некий порошок, размешанный ложкой в масле ?

Размешал 5гр в 250мл Диэстерах Sintolux L132,  взболтал и чутка налил на фильтр , запрещённый тут нанокарбон жутко вонючий прошел легко через этот фильтр , ждал сутки 

20190925_122129.thumb.jpg.eb8fb040dce17469bee784f1771bb3cd.jpg20190925_142409.thumb.jpg.251b4594a389c92d8f8553c67dbd25ab.jpg20190926_075644.thumb.jpg.92c057be229ebcdda217fb69f4452d94.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Projector сказал:

Вы перед заливкой в мотор тоже все с помощью ультразвука размешиваете

В прошлый раз не размешивал. Фильтр вскрывал - все чисто.

Сейчас - размешиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, C00LM4N сказал:

В прошлый раз не размешивал. Фильтр вскрывал - все чисто.

Сейчас - размешиваю.

Нитрид бора продаётся для обывательской добавки в масло , даже не обязательно его развешивать в эстерах , про ультразвук речи не идёт вообще , он все равно осядет на дно картера , после простоя мотора в 2-3 дня , до масленого фильтра после этого он не доберётся 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Projector сказал:

он все равно осядет на дно картера

У вас случаем второй никнейм не ананенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, C00LM4N сказал:

Спорьте с исследованиями со всего мира, которые показывают эффективность бора. Только предметно. Покажите какой он вредный. Пока никто не показал

Так сгребайте эти статьи и бегом в мобил!

Докажите им, как это всё круто! Откройте этим болванам глаза!

Скрытый текст

Надоело читать по двадцатому кругу весь этот бред.

 

Я выхожу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maxxixx сказал:

Докажите им, как это всё круто! Откройте этим болванам глаза

В смысле доказать? А они это отрицают или оспаривают? Можно ссылочку на заявление от лица Мобила о том, что НБ - не работает?

И вообще, говорите за себя. Опять демагогию разводите.

Вот вы опровергните приведенные мною выше графики. Покажите исследования, с которыми вы ознакомились, которые говорят о неэффективности слоистых МТ (да ладно, знаю, не осилите научные статьи искать и читать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...