Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

История о сотрудничестве с компанией ООО "Икс вайт", продукцией марки Xenum и сломанными моторами. В этой теме я расскажу о том, как обычному человеку приходится бороться с импортером не сертифицированной продукции и к чему может привести ее использование.
История длится уже пол года. Все началось с предложения о спонсорстве ко мне, с целью рекламирования продукции Ксенум в регионе. Необходимостью снять подробный отчет о том, как действительно работает в реальности продукция выше указанного бренда. Но что-то пошло не так! Был увален мотор прямо на дино стенде в "тепличных условиях". После чего начался разбор полетов и выяснение причины поломки. А после результатов предварительных экспертиз импортер ушел от разговора пожелав уйти в судебные споры, начав грязную игру.
Также постановлением Росстандарта был введен запрет на реализую моторного масла Xenum VRX 7.5w40. Предписания которого не были выполнены импортером в полном объеме.

Подробный алгоритм действий, а также все компоненты, которые заливались до ксенума и во время подготовки рекламного ролика для них, были изложены как импортеру, так и производителю. Я повторюсь ВСЕ ДЕЙСТВИЯ и КОМПОНЕНТЫ были изложены для производителя и импортера. Это было сделано с целью проведения честного и объективного исследования случившейся ситуации. Но производитель и импортер НЕ сделали ни одного шага для того, чтобы установить справедливость. Более того, о результатах экспертизы в МИЦ ГСМ по вкладышу умышленно умолчали, масляный фильтр не отдавали на экспертизу в принципе, детали в итоге не вернули.

Примерно через ТРИ месяца в Севастополь прилетел сюрвейер. Для тех кто не в курсе, это страховой инспектор, который в данном случае был нанят бельгийцами с целью проверки факта поломки в принципе. Так как у страховой компании Ксенум нет представительства в РФ. То есть для Питера Тойсона понадобилось аж целых 3 месяца, чтобы до его головы дошло, что надо что-то сделать вообще. Но и тут толерантный бельгиец немецкого происхождения успел слукавить или схитрить. Оказывается, по его словам, я должен был доказать поломку двигателя из-за масла этому страховому инспектору. Я ему должен был доказать!!! Но, как выяснилось позже, при диалоге с самим инспектором. Глубина проверки задается заказчиком, включая все экспертизы, привлечение химиков и тп. А так как сильно разбираться в этой поломке от бельгийцев задачи не поступало, никто и не делал подобных экспертиз. Добавлю и то, что по ЗоЗПП они это должны были сделать в течении 45 дней после моего первого обращения.
Возвращаясь к началу это вопроса и после регулярных общением, как с учредителем и директором, так и с производителем, я для себя понял одно. Решать вопрос они не думают в принципе. Признавать свою вину в каком-либо формате, либо проводить расследование, они так же не хотят. Чуть позже опубликую их ответ на претензию, чтобы все здесь в принципе поняли, как они пытались слиться. Даже были угрозы, что если я начну что-либо публиковать, то мне полетят иски за клевету и т.п. (все жду их).

После подобных действий со стороны импортера и производителя мне ничего не оставалось, как дать максимальную огласку этому событию и дойти до конца в решении этого спора.

Спойлер

IMG-20190414-WA0014.jpgIMG-20190327-WA0050.jpgHXo_8wemedg.jpgjVmRSWXW93M.jpgScreenshot_20191008-103256_Viber.jpg

20190413_160118.jpg

постановление.jpgQ8-бор.jpgQ8-бор-2.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, C00LM4N сказал:

ссылочку на заявление от лица Мобила о том, что НБ - не работает

Вы бредите. Какую ссылку?

Посмотрите на их масла. Во многих используется?:rofl:

Но вы можете продолжать верить. Ещё рекомендую статьи об инопланетянах.

Скрытый текст

Всё. Не отвечайте. Не интересно.

Будем считать, что вы меня задавили своим огромным авторитетом и безграничными познаниями.

Кстати, фразочки, типа 

7 минут назад, C00LM4N сказал:

не осилите научные статьи искать и читать

Приберегите для тёлочек в клубе, чтобы умным казаться- там это возможно сработает. :bye2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maxxixx сказал:

Посмотрите на их масла. Во многих используется?

А какая связь между "не используется" и "не работает"?

Опять логические ошибки детсадовского уровня.

А с медью у них моторка есть? С молибденом? С графитом? С ГМТ? Ну, значит ничего не работает!

 

Скрытый текст
7 минут назад, Maxxixx сказал:

Приберегите для тёлочек в клубе

Т.е. даже тёлочки в клубе могут заинтересоваться наукой, но вы - точно не такой? Зачем же себя так унижать, может вы все-таки сможете в будущем..?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, C00LM4N сказал:

У вас случаем второй никнейм не ананенка?

20190927_101404.thumb.jpg.2d5eac99bb18f55d206702eec9d90162.jpg

Нитрид на дне , и давайте без подъебок пожалуйста 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Projector сказал:

Нитрид на дне

Это фото из картера после работы маслонасоса, я верно понял?

 

8 минут назад, Projector сказал:

давайте без подъебок пожалуйста

Ничего такого, я просто спросил. В другом обсуждении видел товарища с ником ананенка, он те же тезисы озвучивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, C00LM4N сказал:

Это фото из картера после работы маслонасоса, я верно понял

А в чем собственно разница , он в картере с маслом не сможет осесть ? , или вы уверены что он после запуска мотора весь на 100% поднимется со дна картера ? , вы картер не откручивали поглядеть нет ли там чего нибудь лишнего на дне ? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Projector сказал:

в картере с маслом не сможет осесть

Сможет

9 минут назад, Projector сказал:

вы уверены что он после запуска мотора весь на 100% поднимется со дна картера ?

Про 100% не уверен

Но если его залить и поездить, а лучше - перед этим разбить конгломераты ультразвуком, то малейшего перемешивания хватит, чтобы его поднять.

Собственно, эффект после его применения не исчезает, если автомобиль оставить на недельку постоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Projector сказал:

Нитрид на дне

Флакон был наполовину заполнен бором (14+ грамм) + 70 мл масла М8ДМ.

Скрытый текст

1020268935_.thumb.jpg.4b87219221215b5d3ba7c1d2c48d17bd.jpg

 

УЗ ванна на 1 час. Далее был оставлен в теплом месте стоять сутки (М8ДМ - это SAE 20, специально пожиже взял, чтобы выпадал охотнее).

Спустя сутки был перевернут, чтобы оценить, что выпало на дно.

 

Скрытый текст

1868087157_.thumb.jpg.ffac12e221a239a13c13b2af4402a214.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maxxixx сказал:

 

Посмотрите на их масла. Во многих используется?:rofl:

 

  Показать содержимое

Всё. Не отвечайте. Не интересно.

Будем считать, что вы меня задавили своим огромным авторитетом и безграничными познаниями.

Кстати, фразочки, типа 

Приберегите для тёлочек в клубе, чтобы умным казаться- там это возможно сработает. :bye2:

 

Производство масел это бизнес. Примерно такой же, как, скажем, производство майонеза. В котором должны использоваться свежие яйца. Но почему же в ширпотребовских майонезах используется дешевый порошок? Нет, не потому что это дешевле и удобней при производстве огромных партий, особенно при линейном блендинге. А скорее всего из-за того, что эксперты Шабанов и Брыкин заявили, что у них яйца не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Владимир09 сказал:

Так, может, всё существенно проще - ответчик и сам знал, что он накосячил, ещё до судов-мудов, экспертиз и т.п., а надеялся "задавить авторитетом", надеясь на себя и надеясь, что дальше разговоров дело не пойдёт. Потом, когда всё же закрутилось, надеялся разломать иск на каких-то сугубо процессуальных моментах. Но и здесь не получилось и он получил то, что получил - всё закономерно. 

Именно так всё и было! :hi:

11 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Ak.den я вроде не Вам писал! Расслабьтесь и получайте удовольствие (от "победы")

Я и не напрягаюсь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Winny сказал:

Я его не видел (не присутствовал при), сказать не могу.

Может, и всё правильно. Но тогда надо поверить и в температуру вспышки у этой пробы в 70 град. А потом подумать - отчего такое может быть.

Я уже писал на эту тему. Это вопрос не ко мне. И аккредитации данная лаборатория не имеет. Нет смысла проверять ту пробу, если результат того исследования не имеет юридической силы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Projector сказал:

Нитрид бора продаётся для обывательской добавки в масло

Купленный на Али ? в это поверю охотно : китайский "70 нм" порошок не проходит через пору в 3 микрона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ak.den сказал:

Это вопрос не ко мне. И аккредитации данная лаборатория не имеет.

Угу. А потом бензин - если он там был, конечно - испарился, и вообще всё стало хорошо ... А ещё чуть позже эксперт Шабанов дезавуировал своё более раннее высказывание ...

Точнее, не дезавуировал. Просто чуть ранее HB помогал, а чуть позднее стал мешать. Ну так и бензин-"сотка" детонацию вызывать не может. Хотя и вызывает, но дело не в бензине ...

Это просто праздник :)

Изменено пользователем Winny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Winny сказал:

Купленный на Али ? в это поверю охотно : китайский "70 нм" порошок не проходит через пору в 3 микрона.

У Carbonfox 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, C00LM4N сказал:

Флакон был наполовину заполнен бором (14+ грамм) + 70 мл масла М8ДМ.

  Показать содержимое

1020268935_.thumb.jpg.4b87219221215b5d3ba7c1d2c48d17bd.jpg

 

УЗ ванна на 1 час. Далее был оставлен в теплом месте стоять сутки (М8ДМ - это SAE 20, специально пожиже взял, чтобы выпадал охотнее).

Спустя сутки был перевернут, чтобы оценить, что выпало на дно.

 

  Показать содержимое

1868087157_.thumb.jpg.ffac12e221a239a13c13b2af4402a214.jpg

 

За сутки и у меня особо не осел , а вот через 2-3 дня уже не хило оседал,  да хрен с ним с этим оседанием , не проходит он под действием гравитации через фильтр 3-5 мкм , это меня больше насторожило , а раз у него есть способность объединяться в конгломераты , то и после ультразвука через некоторое время нитрид опять соберётся в кучки , том более в отработанном масле с развалившимся полимерным загустителем , с частички не полностью сгоревшего топлива и масла , вы маслянный фильтр развольцовываете после работы мотора с нитридом ?  , магнитную сливную пробку не устанавливали , для того что-бы понаблюдать ко количеству магнитной пыли на пробке , есть ли эффект снижения трения и снижается ли количество металлической пыли на магнитной пробке после использования нитрида бора ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Projector сказал:

У Carbonfox 

Говорю же - не в теме :) 

Вопрос : Вы уверены в том, что "кучка" 70нм порошка, размешанная ложкой в масляной базе, поведёт себя так же, как "кучка", вбитая в масло ультразвуком ?

Я к чему : есть вероятность, что вместо отдельных частиц размерами ... ну пусть 20 - 70 нм, там образуются более сложные конгломераты, ес-но, больших размеров, которые ложкой не разбить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...