Перейти к публикации

Пользуетесь ли вы присадками в топливо масло?


Рекомендованные сообщения

Сам никуда не лью, роаньше лил Castrol TBE для прочистки топливной системы, но что то лень стало, забываю после заправки залить его в бак в итоге забылось :D Знаю что есть присадки которые реально помогают например промывка двигателя 5 мин действительно отмывает двигатель - все зависит от фирмы производителя, а есть лохотрон общеющий чудес которых небывает. Всякие там Hi-gear ER в последнее время модное ХАДО - как только народ их масла льет? :D

 

Вот к примеру

http://www.svong-1.com/index/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Знакомый тут использовал на Крузаке 100 -1999 г.в. , 4700сс двигло присадку в масло РЕСУРС - вот отсюда www.smazka.ru , говорит расход упал процентов на 8 , двиг тише стал работать , поизучал сайт , что ж ... чудес конечо не бывает, но физику тоже никто не отменял - присадка основана на антифрикционном снижении трения , отсюда повышение КПД ... вполне может быть , к лету может быть попробую сам ...

да, забыл написать - продается в городе , около 150р , на обработку у друга ушло флаконов вроде 6 ...

Противникам присадок - просьба не умничать, ведь ЛЮБОЕ моторное масло содержит присадки , а соотношение 3-4-5 л масла в моторе к 50-100-150гр присадки делает их соотношение на уровне примесей в конце срока службы отработанного масла ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Гугл нашел маленький заводик в маленьком городке Ульм (Германия) на окраине города , где выпускауться присадки Ликви Моли, расположены цеха и написано компания Ликви Моли. Молодцы что правду пишут и отношение к таким производителям меняеться в лучшую сторону. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat ликви моли и в америке распространена именно как компания занимающаяся присадками и автохимией, она и в германии то маслами не славиться нисколько там все на шелле мобиле (и еще несколько брендов) ездят. Только у нас можно все перевернуть кверх ногами... :) У нас даже Wynn's чисто присадочная компания и та выпустила масла ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть более современные аналогиCastrol TBE: LiquiMoly Langzeit reiniger и Wynns Supremium Petrol.

Оба мультифункциональные присадки с упором на постоянную очистку и уменьшение трения верхнего поршневого кольца.

Обе в пропорции 10 мл/1л (0.1%)

Описапия см. на сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, многие пишут, что присадки в топливо лить категорически нельзя, т.к. в бензобаке какая то грязь и она как возьмет и поднимется, да как засрет все... теперь вопрос, кто-нибудь отмывал хоть раз детальки в бензине? Собственно бензин обладает моющими свойствами сам по себе, и откуда там какая то грязь совсем непонятно... как тому же там стоит фильтр и фильтр грубой очистки, как эта грязь пройдет дальше не совсем понятно, может забить фильтр максимум... Я пробывал Hi-Gear очиститель инжектора, эфекта никакого не заметил...

Недавно залил осущитель топлива или очиститель от Wynn's:

post-1085-1261145684_thumb.jpg

 

А теперь вопрос, на станциях чистят инжектор жидкостью Wynn's и Gunk, я так понимаю она обладает высоким октановым числом и моющими свойствами соответственно.. а теперь вопрос, почему бы эту жижу не доливать просто в бензобак с бензином? Кто и что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avis я пользовал Castrol TBE смазка и удалитель влаги. Когда я вскрыл люк бензонасоса и заглянул в бак - перестал пользовать вообще что либо. Недавно вскрывал топливный фильтр прошедший 50 тыс на моей машине. Там все чисто как с завода спустя 15 лет! В фильтре все чисто за 50 тыс км! ИМХО может где то есть гавенный бенз, но это явно не мой случай. А вот влагу удалить если действительно налило воды туда, можно использовать. Хоть спирт медицинский...

 

Недавно залили Wynn's Engine Oil Stop Leak в ВАЗ 12 соседу.

medium_50672EOS%20copy.jpg

Проблема в следующем где то по сальнику прокладке мокрит и теряется масло. Пока зима лазить не охото человеку. Режил попробовать.

Я лично прослежу что стало после применения и отпишусь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avis понятно, значит у вас бензин погрязнее. Но все равно согласись что там делать присадкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это фильтр до того, я на новом заливал уже, а этот видимо родной еще фильтр и никто его никогда не менял, свиду был чистый, не сказать что там грязь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся в Инете на страничку, где очень круто поливают грязью Аптекмана (AGA) и все присадки в масло (и не только)

http://www.svong-1.com/index/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баян :)

 

к слову - шампунь aga в омывайку мне понравился больше всех испробованных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прикупил присадку - очиститель в топливо английскую REDEX http://www.redex.ru/products_RDX01-04.htm , весной буду пробовать, потом - сниму лючок , поменяю ФГО-"Лапку-сеточку" на бензонасосе. Даня , глянь, есть ли эта контора еще где кроме РАШИ, клянутся божатся что есть , типа Holts - тоже их марка

prod_RDX01-04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat первый признак спец продукта главным языком в переводе (самым верхним будет русский, украинский, казахский). У тебя перевод английский, на банке уже продаванами наклепана бумажка с переводом. Истинный кашерный продукт для внутреннего рынка :)

 

Есть такой в англии. Просто я сразу не вспомнил когда ты мне показывал, потом через минут 5 догнал что есть такой английский бренд...

http://www.shopwiki.co.uk/Redex+Additives+...+Cleaner+Petrol

 

Ненаврали Holts сейчас принадлежит Simoniz'у ему же принадлежит Redex. Кстати я этой конторе более чем доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я периодически лью в бак наш отечественный Керри( дешовый Сц.ко даже жля успокоения типа чета сделал помогает), первые два года Най гир лил мелкими порциями, щас керри иногда, зимой ацетон по чуть чуть, мне кажется заводиться лучше с ацетоном)), в общем замечаю что через некоторое время расход пытаеться вырасти но после заливки промывки вроде в норму приходит, хотя может это все кажется, )))..ну как бы то нибыло на пятом году жизни в РАше и 170т.км. расход на трассе в среднем 6,5л...а бывает и меньше)), фильтра топливные не менял ни вскрывал ниразу...эксперимент продолжается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравни запах твоих промывок с ацетоном.. нормальная накрутка за расфасовку.

в общем я за ацетон. в мороз действительно лучше заводится и хх ровнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...