Перейти к публикации

Пользуетесь ли вы присадками в топливо масло?


Рекомендованные сообщения

Сам никуда не лью, роаньше лил Castrol TBE для прочистки топливной системы, но что то лень стало, забываю после заправки залить его в бак в итоге забылось :D Знаю что есть присадки которые реально помогают например промывка двигателя 5 мин действительно отмывает двигатель - все зависит от фирмы производителя, а есть лохотрон общеющий чудес которых небывает. Всякие там Hi-gear ER в последнее время модное ХАДО - как только народ их масла льет? :D

 

Вот к примеру

http://www.svong-1.com/index/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Renat у нас нормальный более меннее бензин, на Н1 на Азии трейд на Лукойл 98й я не думаю что вообще туда нужен Кастрол TBE :) Попробуй смени бензин, я всетаки думаю изза него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon после 4-х дней стоянки, завелась с полоборота. Заметил если сутки стоит, то с трудом заводиться, а если долгое время стоит, легко. Хотя по идее должно быть наоборот. ТВЕ израсходую и завежу с пресадками. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat интересный глюк :help: C бензином всетаки имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите кто пользовался присадками к топливу Castrol TBE, есть улучьшения или же деньги на ветер?

Снимали голову на ВАЗ2108 клапана были чистейшими после использования кастрола в течении 6 месяцев. Заливать не лень так же как и заправлятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте в журнале "За рулём" за 1-ый номер 2008 года там про присадку написано.....

Вкратце: Залили присадку в семерку, покатались на ней немного, а потом слили масло, Взяли исчо вторую семерку и снеёё тож слили масло, но без присадок было масло..

И поехали на них...........

У Той семерки которой не было присадки через 74 км застучал движок

А у то у которой была присадка в масле проехала 74+74 (туда и обратно) и движка не застачала, и ремонт не потребовался....

 

ВОТ :):help::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stratonavt че за присадка была? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stratonavt У меня тоже сосед, лил присадку в масло, и тут у него как-то раз (непомню по какой причине) масло всё с жвижка вытекло (неуспел до гаража доехать). Так он думает, чё мне будет, у меня же присадка, и поехал так... вообщем не успел доехать, застучал движок. Это реальный случай....) А в "За рулём" там реклама одна...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver да я вкурсе, мне просто интересно это та присадка которой весь журнал в рекламе ее оброс или нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетона или Керосина был. С такими надо пользоватся для промывки двигла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем любителям залить говница в движок типа ЕР или Феном посвещается!!!

http://www.svong-1.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хонду лил Кастрол ТБЕ всегда, сейчас только когда еду куда-то далеко, и заправляюсь на незнакомых заправках. Ну и так, бывает, раз в пару месяцев, накапаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тбе тоже не все отзывы прекрасные... разбирали движки и поптно смотрели чего там. пишут что форсы каким то налётом покрыты, насос мол на мице гди крякнул, тоже весь в налёте был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗНАКОМЫЙ ЛЬЕТ ТАКОЕ В НЭКСИЮ - РАЗА 2 В ГОД ГРАММ 50-70 АЦЕТОНА (МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ УЖ ТОГДА БРАТЬ Уайт-спирит или керосин , не такие агрессивные) НА БАК БЕНЗИНА (ЧИСТИТ ФОРСУНКИ , ТОПЛИВНУЮ И ПР.), А ЗИМОЙ - 50- 100 ГРАММ СПИРТА (ЭТИЛОВЫЙ , ИЗОПРОПИЛОВЫЙ) - выводит воду из бака !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользовал разбирал бензонасос на нем фильтр приемника, он в каком то желтом налете, я так не понял это изза бензина или кастрола TBE, не использую больше машина и без него ездит отлично если заливать нормальный бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...