Перейти к публикации

Пользуетесь ли вы присадками в топливо масло?


Рекомендованные сообщения

Сам никуда не лью, роаньше лил Castrol TBE для прочистки топливной системы, но что то лень стало, забываю после заправки залить его в бак в итоге забылось :D Знаю что есть присадки которые реально помогают например промывка двигателя 5 мин действительно отмывает двигатель - все зависит от фирмы производителя, а есть лохотрон общеющий чудес которых небывает. Всякие там Hi-gear ER в последнее время модное ХАДО - как только народ их масла льет? :D

 

Вот к примеру

http://www.svong-1.com/index/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

легко....

 

Офф.: Вчера в "Автомаге" купил баночку промывки для клапанов от ХайГира

 

левша... ну не новичёк, что хай гир лучше чем ликви или мотюль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver если бы у меня на карте были тысячи долларов :spiteful: У меня все что бывает - тут же выводится. Мне нечего терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
левша... ну не новичёк, что хай гир лучше чем ликви или мотюль?

Не совсем понял тебя насчет новичка... :spiteful:

ХайГир лучше тем, что он был в магазине, а Ликви и Мотюля не было, вот и все :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понял тебя насчет новичка...

 

не новичёк в плане обсуждения тем на форуме, и каждый ребёнок знает что уже обсуждаемая здесь хай гир продукция АГА, довольно посредственного качества, несущая не известно какие последствия кроме прямого назначения ...

Ну а если бы был только флакон в магазине "Какашка супер +"... :(

если надумал лить промывку , купи её заранее а не в первом попавшемся ларьке, этож не такая необходимость мгновенного пользования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если бы был только флакон в магазине "Какашка супер +"...

если надумал лить промывку , купи её заранее а не в первом попавшемся ларьке, этож не такая необходимость мгновенного пользования...

Какашку бы я пожалуй не купил бы :( . Автомаг мне нравится как магазин+у меня было много свободного времени на прогулку по нему и выбор химии. Там была еще Кастроловская присадка, но не было инструкции на русском. Было средство от Шелл, но тоже не по русски. Еще был Феном и еще какие-то марки. Продукции Хай-гира было много разной и вся с инструкцией на русском. Потому и выбрал её. к тому же я уже пользовался Хайгировской удалялкой гудронных пятен и мне понравилось, соответственно думаю что и двигателю хуже не станет от очищалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хайгир неплохой(не лучший но неплохой) отчиститель карбюратора, БДЗ почти все им чистят на СТО. Но промывку присоеденюсь я бы не стал, всякие отчистители клапанов аналогично, это серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какашку бы я пожалуй не купил бы :( . Автомаг мне нравится как магазин+у меня было много свободного времени на прогулку по нему и выбор химии. Там была еще Кастроловская присадка, но не было инструкции на русском. Было средство от Шелл, но тоже не по русски. Еще был Феном и еще какие-то марки. Продукции Хай-гира было много разной и вся с инструкцией на русском. Потому и выбрал её. к тому же я уже пользовался Хайгировской удалялкой гудронных пятен и мне понравилось, соответственно думаю что и двигателю хуже не станет от очищалки.

 

 

я нигде не нашел инфу про такую присадку от Шелла

 

то, что я видел в магазине к Шеллу по моему отношения никакого не имеет - польская подделка и написано, что сделано в польше каким-то типа АО МММ, но внешне выглядит очень прилично, а вот что там внутри... х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы не стал

..ты пробовал и не понравилось???..зачем пугать собственными домыслами...

..я хай гир пользовал, просто в качестве профилактики промывку в бак которая с дозатором в пластмассовом плоском флаконе, два года пользовал иногда, как начинало казаться что расход начинает расти заливал( бывало и просто так), по мойму даже казалось после него расход приходил в норму, машина была только с японии, ..сейчас лью иногда Керри, иногда ацетон, расход мощность в поряде...,

... бенз щас в жару залил 98, детонация ушла ( у меня датчика детонации нет), сделал зажигание чуть раньше( 1 градус), машина на мой взгляд гораздо мягче и тяговитее( на низах), а мне спокойнее стало перемещаться в городе..., и хрен с ней высокой ценой за 80руб. на 20литров , получаеться комфорт и спокойствие по 50 коп на 1км, в городе это совсем не много ИМХО..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

химия делится на ту которая

 

-работает и помогает без последствий

-работает и помогает с последствиями

-не работает и не помогает

 

учитывая что ХайГир продукция АГА, я не доверяю её химии там где нужен результат без последствий!!!

очиститель карбюратора и БДЗ... чему он может навредить? да ради бога, с удовольствием! ....

а вот там где бензонасос, форсунки, лить вполне возможно то же самое что залито в очиститель карбюратора... упаси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешные вы..., уже вроде жевали тему про присадки ., там вариативность очень мала..., т.ч особой разницы от производителя нет.., в этой химии давно нет секретов, +/- жадность фирмы...ИМХо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..ты пробовал и не понравилось???..зачем пугать собственными домыслами...

..я хай гир пользовал, просто в качестве профилактики промывку в бак которая с дозатором в пластмассовом плоском флаконе, два года пользовал иногда, как начинало казаться что расход начинает расти заливал( бывало и просто так), по мойму даже казалось после него расход приходил в норму, машина была только с японии, ..сейчас лью иногда Керри, иногда ацетон, расход мощность в поряде...,

... бенз щас в жару залил 98, детонация ушла ( у меня датчика детонации нет), сделал зажигание чуть раньше( 1 градус), машина на мой взгляд гораздо мягче и тяговитее( на низах), а мне спокойнее стало перемещаться в городе..., и хрен с ней высокой ценой за 80руб. на 20литров , получаеться комфорт и спокойствие по 50 коп на 1км, в городе это совсем не много ИМХО..

Я лучше напугаю людей как ты сказал "собственными домыслами" - чем они испортят движок. Нужно уметь отделять зерно от плевел. Если выбор стоит между фильтром Toyota Denso и SCT Germany - я выберу Toyota - это будет "моим собственным домыслом" или это будет "разумным осторожным выбором"? Kerry кстати такое же дешевое Г как и AGA. Но даже у Kerry есть например чернитель шин который очень неплох - правда непонятно как влеяет еще на резину. Это не чернитель от Wurth в любом случае.

 

Лил бы масло ZIC или Mannol корея - зачем домыслами руководствоваться? Коли умный такой :) AGA нет нигде кроме России, занимаются им сомнительные комерсанты, шарлотаны и распространители присадок ER, FENOM. Этого мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА у нас дохрена чего нет в других странах, ты иногда не вмеру категоричный, у тебя чуть чЁ ИСПОРТЯТ движок!, как ты себе это представляешь?, есть куча тестов сравнительных таких препаратов, думаешь ликви моли не такие же коммерсы как AGA ??, типа они спецпродукты для раши не делают?, у них вроде даже основатель ушел из компании на той почве что они стали коммерчекие преблуды делать типа Агавских ...если люди пробовали зачем ты своими домыслами пытаешься перевесить опыт ( ты экстрасенс?), по тем же фильтрам ты с пеной у рта хвалил Тойота пока не нарвался на фуфло так? и что теперь бренд значит в современном мире??, по маслам у тебя есть гораздо больше оснований не доверять ЗиКу Маннолу, Енеос, чем мобил и ВР?, массу рекламаций можно найти на то и другое? ты сам знаешь как все запутано и перемешано кто у кого что покупает...гораздо важнее когда человек понимает какое масло ему надо с какими допусками, и как влияют условия эксплуатации на ресурс....

п.с. ..torcon : во что ты хочешь превратить форум? , в перечень домыслов....ты реально думаешь такой фирме как АГА проблемно выпустить промывку не хуже других?, поищи тесты добавок химии там наши отечественные по 50р.бывают лучше ЛМ ....сколько можно повторять ну нет тут секретов уже давно!...если есть аргументы примеры , может сам сравнишь тот же Керри , ЛМ, и Хай гир....??...будет интересно кто лучше моет..., а двигатель они все точно не портят..если их вовремя применять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что думаю, то пишу, как чукча - не нужно меня за это критиковать. Мое дело писать, выражать мнение, ваше дело верить или нет. Воспринимать эту информацию или нет. Не нужно давить на патриотическую педаль - мол ты хочешь превратить форум в перечень домыслов. Этот форум и есть сплошные домыслы и лишь некоторое из этого - конкретика.

 

Хочешь верить в AGA Fenom ER и прочее дерьмо это твой выбор! Я лишь сказал "я бы не стал". И ты не имеешь право меня за это критиковать. Таково мнение человека неплохо разбирающегося в автомобилях (но ошибающегося иногда как все).

 

По фильтрам Toyota из тайланда, ты почему то превратил это в свой козырь не обратив внимание на то, что это и есть спецпродукт для негров - о которых я и говорю. :) И то! Не нужно ярлыков навешивать. Фильтр был вскрыт - он отличного качествеа внутри, это не SCT. Я написал

С этим фильтром я не знаю что не так. Внутри он качественный! Но что то с ним не так!
.

 

История показывает что даже Nitto в фильтрах порой имеет дырку. (пример воздушника от dibl). Тоесть и на старуху бывает проруха - это нужно понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon: чё касаемо ярлыков, то я про то и говорю, не надо их вешать, если тебе впаривают ФЕном надо думать головой и сопоставлять с наукой, или подтверждать практикой...я только за то и говорю! ...давай по существу ...и с аргументами, ты же в маслах можешь аргументировать почему на твой взгляд одно лучше другое хуже(по МДСМ)...почему промывки можно просто на глаз мерять?...если люди лили такую жижу и никакого ( как минимум) криминала нет, почему другим не попробовать??...ты сам по моему незаметно вешаешь ярлыки, типа ЛМ это продукт которому однозначно можно доверять, ты правда думаешь что заграничные бизнес отличаеться сильно от нашего, тогда почему мировая экономика на краю??...жадность и только она..., потому я призываю опираться по возможности на факты, и тем более когда они есть не стоит их опровергать вымыслом, вот если проанализировав состав тогда другой разговор.., ...а насчет Хайгир у меня иллюзий нет..;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто осторожность, я не буду пользовать продукты которые производит непонятно кто. Толи дело Liqui Moly с мировым именем в автохимии (я сейчас не про масла, а именно про автохимию.), толи какой то Hi-gear непонятный откуда.

 

Я пользовал продукты Hi-gear. К примеру Doctor wax (относится к хайгиру) полироль которая на следующую неделю смывается а стоит 350р.

 

Единственное что действует и повсеместно помогает автомобилистам (по личному опыту по тюмени) это хайгир быстрый старт и хайгир отчиститель карба. Еще быстрая сталь, бронза итд - все вроде довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...