Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем здравстуйте!  вопрос вот в чем- имеется кари 2016 года, двигатель 2,5 литра 2 ARFE , заканчивается гарантия через месяц примерно, масло меняю каждые 5 тыс потому что ТО каждые 10 тыс км считаю нерациональным, делаю промежуточное маслянное ТО через 5 тыс км еще. все время машина ездила на оригинальном тойотовском масле 5-30 из бочки, хотя официалы всегда норовили залить 5-40! итак гарантия кончается, и вот встает дилема-также лить 5-30 или попробовать другое масло!  или к примеру другую взякость.. езда примерно 90% город, 10 трасса. посоветуйте что нибудь! машина масло не ест ни грамма, зимой до -35, ночует на улице.

тут друг предложил попробовать 0-20, типа какое то новое масло тойота, вот код  0888083886GO, 5 литровка. состав дескать там хороший, но я в этом не разбираюсь.

многие ездят на 0-20 но мне как то сыкотно заливать такое жидкое..

 

какие мнения? я немного форум почитал, есть старые темы похожие, может новая инфа какая то есть, новые бренды-стоит ли рисковать. спасибо!

с уважением Василий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Василий В. Какой интервал замены? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, SUDYA DRED сказал:

 Какой интервал замены? 

5000 км , но езда сугубо городская.по моточасам вышло примерно 230-240

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Василий В. сказал:

5000 км , но езда сугубо городская.по моточасам вышло примерно 230-240

правильно , дольше не катай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло 5000 км примерно, залил опять петру! все отлично, расход масла-ноль! ну и так как запасы петроканады кончились, следующая заливка будет мобил1 х1, 5-30, масло куплено по акции 5 литровка, проверку на сайте прошел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой Рафик 2AR-FE лью тока миксы, подбирая по вязкости при 100- летом 10, зимой 9cst.

При 40- летом 55, зимой 45cst.

25% ПАО с Эстерами, остальное кряк с минералкой( присадки), Молибден и Бор-обчзательны,меняю через 5000км. Всё ГУД)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2020 в 07:26, Рубильщик Слов сказал:

В свой Рафик 2AR-FE лью тока миксы, подбирая по вязкости при 100- летом 10, зимой 9cst.

При 40- летом 55, зимой 45cst.

25% ПАО с Эстерами, остальное кряк с минералкой( присадки), Молибден и Бор-обчзательны,меняю через 5000км. Всё ГУД)

Поделитесь составом. ПАО с эстерами понимаю. Кряк зачем. Молибден и бор в каком виде? Есть присадка зачетная хенум врх 500. Вот реально снижает трение. А что металлоплакируещие не добавляете? Пламет или куппер, тоже классная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2020 в 13:13, Василий В. сказал:

прошло 5000 км примерно, залил опять петру! все отлично, расход масла-ноль! ну и так как запасы петроканады кончились, следующая заливка будет мобил1 х1, 5-30, масло куплено по акции 5 литровка, проверку на сайте прошел!!!

А что не хотите микс или ПАО, авто реально на них лучше едет. Я вот кряк больше не хочу, ни петру ни мобил. Не едет на них нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекс Ч сказал:

А что не хотите микс или ПАО, авто реально на них лучше едет. Я вот кряк больше не хочу, ни петру ни мобил. Не едет на них нормально.

нет не хочу. это вы тот знаменитый камривод-экспериментатор с маслами, у которого уже вторая камри жрущая масло??? и да, кто вам сказал что у меня машина едет не нормально??? ездит и заводится каждый день, ночует на улице, расход топлива в норме, расход масла-отсутствует вообще,  цена на масло- нормально-вменяемая.. что не так то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Василий В. сказал:

нет не хочу. это вы тот знаменитый камривод-экспериментатор с маслами, у которого уже вторая камри жрущая масло??? и да, кто вам сказал что у меня машина едет не нормально??? ездит и заводится каждый день, ночует на улице, расход топлива в норме, расход масла-отсутствует вообще,  цена на масло- нормально-вменяемая.. что не так то???

Просто спросил, да не везет. Третья камри и все с расходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алекс Ч сказал:

Просто спросил, да не везет. Третья камри и все с расходом.

Кстати, эксперименты закончил. Теперь только совершенствую состав. Не бывает, чтобы в одном масле было всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алекс Ч сказал:

Просто спросил, да не везет. Третья камри и все с расходом.

 может что то не так делаете? или карма?  у меня сколько тойот/лексусов было- ни одна машина не кушала масло вообще!!! и да, после петроканады будет залито мобил 1х1 5-30, купил по акции 5литровочку!  а потом возможно опять петру залью))) посмотрим! а вам удачи с экспериментами! машину пожалейте только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нашел уже масло, сказал же больше не экспериментирую. А с машиной всё хорошо. Летает, думаю лучше вашей. Есть видео разгона. Всё офигенно, после кряка, летит а не позет и тихо так мотор работает.

Изменено пользователем Алекс Ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекс Ч сказал:

Да нашел уже масло, сказал же больше не экспериментирую. А с машиной всё хорошо. Летает, думаю лучше вашей.

думайте думайте))) смешно конечно! хотя моя все же лучше- не жрет масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Василий В. сказал:

думайте думайте))) смешно конечно! хотя моя все же лучше- не жрет масло!

О чем я должен думать? Едет лучше, это факт. Снимете свое видео и сравним. Есть опыт на разных маслах, динамика всегда разная. У вас будет хуже.

Изменено пользователем Алекс Ч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алекс Ч сказал:

О чем я должен думать?

 

23 минуты назад, Алекс Ч сказал:

думаю

мне все равно о чем)) главное -чем!!! я не собираюсь с вами чем то мериться, думаете мне больше не чем заняться? ну а то что у меня машина в более лучшем технич.состоянии- это факт, который подкреплен вашим масложором. и да, исправление вами ваших же сообщений приводит к смене изначального смысла написанного! если не умеете корректно общаться- то лучше не надо писать вообще ничего! ну а как угорают над вами на драйв2 и дроме- это конечно феерично! адью!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...