Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем здравстуйте!  вопрос вот в чем- имеется кари 2016 года, двигатель 2,5 литра 2 ARFE , заканчивается гарантия через месяц примерно, масло меняю каждые 5 тыс потому что ТО каждые 10 тыс км считаю нерациональным, делаю промежуточное маслянное ТО через 5 тыс км еще. все время машина ездила на оригинальном тойотовском масле 5-30 из бочки, хотя официалы всегда норовили залить 5-40! итак гарантия кончается, и вот встает дилема-также лить 5-30 или попробовать другое масло!  или к примеру другую взякость.. езда примерно 90% город, 10 трасса. посоветуйте что нибудь! машина масло не ест ни грамма, зимой до -35, ночует на улице.

тут друг предложил попробовать 0-20, типа какое то новое масло тойота, вот код  0888083886GO, 5 литровка. состав дескать там хороший, но я в этом не разбираюсь.

многие ездят на 0-20 но мне как то сыкотно заливать такое жидкое..

 

какие мнения? я немного форум почитал, есть старые темы похожие, может новая инфа какая то есть, новые бренды-стоит ли рисковать. спасибо!

с уважением Василий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну это обычный пао с эстерами и какой то антифрикционной присадкой. Таких много, а вот с ПАГ мало. Всё равно хочу попробовать. Отзывы уже есть, всё не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Василий В. сказал:

это что, зимой недогревы и соответственно повышенный расход топлива?)))))

Прогревается двигатель медленнее, но обороты достаточно быстро стабилизируются и движение можно начинать раньше. Если поездки короткие, то недогрев по-любому будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Polevoy сказал:

Прогревается двигатель медленнее, но обороты достаточно быстро стабилизируются и движение можно начинать раньше. Если поездки короткие, то недогрев по-любому будет. 

Кстати вопрос по ени, как оно вам? Тоже взял на пробу, азиатов больше не хочу. А это всё же италия-испания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс Ч сказал:

вопрос по ени,

Езжу второй год на нём. И лето и зиму. Субъективно нравится. Летом затянул с заменой, откатал около 8 т.км. обычно 5 т.км стараюсь менять. По виду масло сливалось не чёрное. Правда был большой трассовый пробег. Топлива литров 700 израсходовал.  Моточасы не считаю.  В маслозаливную горловину отложений не видно.  Масло беру у торгового представителя с бесплатной заменой. Получается относительно недорого. Самому менять негде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Polevoy сказал:

Езжу второй год на нём. И лето и зиму. Субъективно нравится. Летом затянул с заменой, откатал около 8 т.км. обычно 5 т.км стараюсь менять. По виду масло сливалось не чёрное. Правда был большой трассовый пробег. Топлива литров 700 израсходовал.  Моточасы не считаю.  В маслозаливную горловину отложений не видно.  Масло беру у торгового представителя с бесплатной заменой. Получается относительно недорого. Самому менять негде. 

Я меняю сам брал на емекс 1750 за 5 л. вроде не дорого. Если на 5 т. хватит, то масло норм. Профикса даже на 5 не хватило. Больше япономасла не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксати , о петре, вот из другой темы, тоже самое с другим мотором:

Залил вчера себе это масло. На смену Петро-канаде, которая живет в моем моторе до 4 тыс.км. Посмотрим, как поведет себя Вальволин, который почти в 2 раза дороже.

Тоже залил себе валволин, только в место профикса. Цена пофиг, лишь бы лучше было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. машина тойота камри 50, 2.5 2012 года, до 100 тысяч км заливал масло 5w40 тойотовское, потом до 170 тысяч лил ликви моли молиген 5w40, мотор работал шумно, машина заводилась с неприятными звуками. машина на газу с 50 тысяч км, почти всегда на газу езжу. последний раз на 170 тысяч залил мобил супер 3000 5w30  двигатель реально тише стал работать, как мне кажется с утра муфта vvt-i меньше шумит. летом у нас до +40 градусов жары, зимой редко максимум -10-15. езжу 90 процентов по городу, 10 по трассе. почитав форумы пришёл к выводу заливать мобил1 х1 5-30, а если получится взять по скидкам амсойл ss 5-30, то его лить, что скажут авторитетные форумчане? есть идея valvoline maxlife 5w30 C3 лить, так как пробег не маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuzemec444 с новья на 5-40))) Диллер подсадил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Tuzemec444 сказал:

...................  последний раз на 170 тысяч залил мобил супер 3000 5w30  двигатель реально тише стал работать, как мне кажется с утра муфта vvt-i меньше шумит. летом у нас до +40 градусов жары, зимой редко максимум -10-15. езжу 90 процентов по городу, 10 по трассе. почитав форумы пришёл к выводу заливать мобил1 х1 5-30, а если получится взять по скидкам амсойл ss 5-30, то его лить, что скажут авторитетные форумчане? есть идея valvoline maxlife 5w30 C3 лить, так как пробег не маленький.

А что ты хотел от 5W - 40.

Лей valvoline maxlife 5w30, в нём молибдена побольше чем в С3. И будет тебе счастье. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aleksszlat сказал:

Лей valvoline maxlife 5w30, в нём молибдена побольше чем в С3. И будет тебе счастье. :good:

 

а вот что сайт валволина нам выдает:

 

 

935ee8e347.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не обращал внимание на то, какое именно масло льют, вроде оригинал тойота и думал, что норма

6 минут назад, Василий В. сказал:

 

а вот что сайт валволина нам выдает:

 

 

935ee8e347.jpg

да, тоже вбивал на сайте, видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Aleksszlat сказал:

А что ты хотел от 5W - 40.

Лей valvoline maxlife 5w30, в нём молибдена побольше чем в С3. И будет тебе счастье. :good:

думал пару раз залить его, чтобы резинки освежить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Tuzemec444 сказал:

почитав форумы пришёл к выводу заливать мобил1 х1 5-30, а если получится взять по скидкам амсойл ss 5-30, то его лить, что скажут авторитетные форумчане? есть идея valvoline maxlife 5w30 C3 лить, так как пробег не маленький.

Хорошая подборка масел, я бы приоритеты расставил так

1. Amsoil SS 5W-30 (если  взять по хорошей цене)

2. Mobil X1 5W-30 (если уверены что не подделку купите)

3. Valvoline Maxlife 5W-30 (без С3)

Добавлю еще один вариант интересный Amsoil XL 5W-30 (скоро анализ свежего будет, следите за темой). Это масло дешевле чем Amsoil SS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Василий В. сказал:

 

а вот что сайт валволина нам выдает:

935ee8e347.jpg

И что ?

Если ты понимаешь смысл состава масла и рекомендации производителя мотора/машины, то отбросив экологическую шелуху можешь выбрать правильное масло.

А на катализатор бензин, его качество, даже если он нормальный, влияет в 25 раз больше, чем масло. (это конечно если он его/масло, не жрёт вёдрами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Хорошая подборка масел, я бы приоритеты расставил так

1. Amsoil SS 5W-30 (если  взять по хорошей цене)

2. Mobil X1 5W-30 (если уверены что не подделку купите)

3. Valvoline Maxlife 5W-30 (без С3)

Добавлю еще один вариант интересный Amsoil XL 5W-30 (скоро анализ свежего будет, следите за темой). Это масло дешевле чем Amsoil SS

вас услышал, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...