Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем здравстуйте!  вопрос вот в чем- имеется кари 2016 года, двигатель 2,5 литра 2 ARFE , заканчивается гарантия через месяц примерно, масло меняю каждые 5 тыс потому что ТО каждые 10 тыс км считаю нерациональным, делаю промежуточное маслянное ТО через 5 тыс км еще. все время машина ездила на оригинальном тойотовском масле 5-30 из бочки, хотя официалы всегда норовили залить 5-40! итак гарантия кончается, и вот встает дилема-также лить 5-30 или попробовать другое масло!  или к примеру другую взякость.. езда примерно 90% город, 10 трасса. посоветуйте что нибудь! машина масло не ест ни грамма, зимой до -35, ночует на улице.

тут друг предложил попробовать 0-20, типа какое то новое масло тойота, вот код  0888083886GO, 5 литровка. состав дескать там хороший, но я в этом не разбираюсь.

многие ездят на 0-20 но мне как то сыкотно заливать такое жидкое..

 

какие мнения? я немного форум почитал, есть старые темы похожие, может новая инфа какая то есть, новые бренды-стоит ли рисковать. спасибо!

с уважением Василий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, Алекс Ч сказал:

Что реально будете менять?

звонил мастеру своему, сказал поменяет, работа 5-6 тысяч. знать бы номера колпачков, то стало бы ясно лезть туда или нет. посмотрим если на амсойле жёр продолжится, то поменяю, проблемы не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tuzemec444 сказал:

звонил мастеру своему, сказал поменяет, работа 5-6 тысяч. знать бы номера колпачков, то стало бы ясно лезть туда или нет. посмотрим если на амсойле жёр продолжится, то поменяю, проблемы не вижу.

а чего сам не узнаешь номера колпачков! сюда свой вин вставляешт, открываешь вкладку двигатель и ищешь!!!

 

http://www.japancats.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати продолжаю ездить на петроканаде сс5-30, машине очень нравится а мне и подавно) легкий запуск, тихо работает, масло не уходит ни грамма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Василий В. сказал:

а чего сам не узнаешь номера колпачков! сюда свой вин вставляешт, открываешь вкладку двигатель и ищешь!!!

 

http://www.japancats.ru/

благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tuzemec444 сказал:

звонил мастеру своему, сказал поменяет, работа 5-6 тысяч. знать бы номера колпачков, то стало бы ясно лезть туда или нет. посмотрим если на амсойле жёр продолжится, то поменяю, проблемы не вижу.

Странно, у нас эта работа стоит 15 т. или у вас мастер свой берет так мало. Там кроме колпачков ещё куча запчастей, прокладки, герметик, антифриз,  возможно цепь и помпа, направляющие тоже под вопросом, только колпачки оригинал каждый 300 р., их там 16. У нас за такую работу никто браться не хочет. Только в одном месте что то вразумительное сказали. Ещё в одном 25 т. без запчастей назначили. Вот и подумайте, надо оно вам? Пусть расходует немного, не проблема. Тут в отзывах было, что при пробеге 380 т. расход был  800 гр. масла 5-40. Так он её спокойно продал и не парился. А моя прошлая 40я до сих пор летает, вижу её постоянно. Так там уже за 220 т. перевалило. Никто в двихок не лезет, дело ваше.Вот цитата:

 Если при пробеге после 200 тысяч километров приходилось доливать на 10 тысяч не более 1,5 литров, то после 370 тысяч начала требовать до 800 грамм на 1000 км. Хотя двигатель работал отменно, тяга не пропала и не дымил. Так отъездив до мая месяца почти 400 тысяч километров и заменив попутно тормозные колодки и диски в круг на Advics принял решение продать свою боевую подругу.

 

Изменено пользователем Алекс Ч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Василий В. сказал:

кстати продолжаю ездить на петроканаде сс5-30, машине очень нравится а мне и подавно) легкий запуск, тихо работает, масло не уходит ни грамма!

Жаль, что у меня расход, а то бы тоже его залил. Говорят всяко лучше оригинала 5-30, который в железе. А вот в пластике, мобил, который изначально не может быть плохим. Мобил считается лучшим для тойоты,  причем любой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2020 в 22:14, Василий В. сказал:

кстати продолжаю ездить на петроканаде сс5-30, машине очень нравится а мне и подавно) легкий запуск, тихо работает, масло не уходит ни грамма!

 прошло вот еще почти 3 мес, ниаких вопросов к маслу нет! уровень как вкопанный, под пробкой чистота. по моточасам примерно220- 240 уже, в ближайшее время сделаю замену, щас как то с этой самоизоляцией не с руки ) запас масла остался с прошлого раза!

рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 5-30 mobil super 3000 съела литр за 8 тысяч, залил амсоил 10-30 уровень стоит, проехал 5500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tuzemec444 сказал:

у меня 5-30 mobil super 3000 съела литр за 8 тысяч, залил амсоил 10-30 уровень стоит, проехал 5500 км

может быть такой мобил надо было катать не более 5000- 6000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, мб, там разница в моточасах есть хорошая?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая замена, опять петроканада 5-30. все отлично! машине нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий В. Откуда поняли, что ей нравится?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SUDYA DRED сказал:

Василий В. Откуда поняли, что ей нравится?))

дала понять наверное что за глупняк :laugh:

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SUDYA DRED сказал:

Откуда поняли, что ей нравится?))

мотор работает тихо, заводится с полпинка, расход топлива в норме, расход масла отсутствует, в движке чистота, по карману ценой масло не бьет, подделок этого масла не выявлено вроде как! вторая заливка- и все отлично! вот так и понял!

7 минут назад, Новосиб сказал:

дала понять наверное что за глупняк :laugh:

сложно понять мысль, особенно без знаков препинания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Василий В. сказал:

 

сложно понять мысль, особенно без знаков препинания...

кто на что учился :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...