Перейти к публикации

Mobil1 X1 5W-30 Отработка на Kia sportage Ql Fl G4na после 8000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Спойлер

VV"351 да это танки для хранения и смешивания Киришского бенза и присадок Neste. При чем от туда и в чухонь гонят бенз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Sam1989 за такой пробег конечно не надо. Я хотел сказать, что и Татнефть на 5000 км была ещё вполне жива, а вот если катать дорогое масло "до упора", то лучше уж два более коротких  интервала на масле подешевле.

Ну это понятно. Но на мобиле как то спокойнее было тапку давить. И ещеина нем кататься можео было тыши 4 минимум я думаю.  За 2500 я считаю неплохо.  Учитывая что петра Канада сейчас перевалила за 2 рубля.  А сейчас за 1570 этг ж вообще сказка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sam1989 сказал:

тыши 4 минимум я думаю

Если в таком же режиме, то конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, alex323 сказал:

Если в таком же режиме, то конечно.

А у меня других пока нет) 

Вобщем хорошее масло и имеет место быть в наших двигателях.  Согласитесь?  

Изменено пользователем Sam1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam1989 вообще это масло является одним из лучших на рынке на сегодняшний день, впрочем как и большинство масел Мобил. 

Спойлер

Всё-таки советую вам освоить метод капельной пробы. Анализ не покажет того, на что способен это довольно простой тест. Вы будете знать, каково  состояние базового масла, так и остаточную  диспергирующую способность. Именно эти два параметра дадут решение ездить на масле дальше или слить его.  По своему опыту - при разных условиях эксплуатации одно и тоже масло у меня могло пройти и пять тысяч км и в 1,5-2 раза больше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, GOT сказал:

Sam1989 вообще это масло является одним из лучших на рынке на сегодняшний день, впрочем как и большинство масел Мобил. 

  Скрыть контент

Всё-таки советую вам освоить метод капельной пробы. Анализ не покажет того, на что способен это довольно простой тест. Вы будете знать, каково  состояние базового масла, так и остаточную  диспергирующую способность. Именно эти два параметра дадут решение ездить на масле дальше или слить его.  По своему опыту - при разных условиях эксплуатации одно и тоже масло у меня могло пройти и пять тысяч км и в 1,5-2 раза больше.

 

Спасибо за совет.  Будем изучать:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2019 в 19:01, СИНТЭКС сказал:

для этого мотора - да, но относительно свежего 1,5 единицы многовато (правда свежего анализа "свежего" нет)

А предыдущая двадцатка никого не смущает в плане падения вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2019 в 20:10, Sam1989 сказал:

Я б такой паленкой еще закупился)))  узнать бы кто делает) 

 

Обнинск или Солнечногорск. Они уже давно перестали откровенную бодягу лить в подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GOT сказал:

Sam1989 вообще это масло является одним из лучших на рынке на сегодняшний день, впрочем как и большинство масел Мобил. 

  Скрыть контент

Всё-таки советую вам освоить метод капельной пробы. Анализ не покажет того, на что способен это довольно простой тест. Вы будете знать, каково  состояние базового масла, так и остаточную  диспергирующую способность. Именно эти два параметра дадут решение ездить на масле дальше или слить его.  По своему опыту - при разных условиях эксплуатации одно и тоже масло у меня могло пройти и пять тысяч км и в 1,5-2 раза больше.

 

 

Про лучшесть я бы не горячился. Есть Amsoil или Red Line например. Мобил давно перестал делать масла на ПАО и оптимизировал себестоимость третьей группой. Перешёл в массмаркет, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Booster сказал:

А предыдущая двадцатка никого не смущает в плане падения вязкости?

не знаю, может кого-то и смущает:unknw: я даже не знаю о чём речь:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Booster сказал:

А предыдущая двадцатка никого не смущает в плане падения вязкости?

Да нормально.  Я так и понимвю чио петруха плюс топлива налило немного.  Нет ничего критичного. 

14 минут назад, Lech1979 сказал:

 

Обнинск или Солнечногорск. Они уже давно перестали откровенную бодягу лить в подделки.

Ну это точно оригинальный.  Озон официальный продавец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 кстати если у вас крета в максималке то вес почти один и тот же.  У меня пустой весит 1501 ваш 1480 вроде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booster сказал:

А предыдущая двадцатка никого не смущает в плане падения вязкости?

уже ранее всё расписал, но надо же потрындеть:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Sam1989 сказал:

alex323 кстати если у вас крета в максималке то вес почти один и тот же.  У меня пустой весит 1501 ваш 1480 вроде. 

В СРТС ровно 1500 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lech1979 сказал:

Мобил давно перестал делать масла на ПАО и оптимизировал себестоимость третьей группой. Перешёл в массмаркет, так сказать.

Указаное в теме М1x1 5w30 по msds 2018 года имеет в составе 30% ПАО и алкилированные нафталины. И да, есть серия formula, где обычно применяется гидрокрегинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...