Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Lada Vesta SW Cross 1.8 MT после 8920 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, coronamark2 сказал:

Я говорю о моторах, которые в состоянии по железу пройти миллион км!

Ааа, понял! Спасибо! Но я фэнтези не увлекаюсь, больше тянет к документальному кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, coronamark2 сказал:

Ну как не будет??? Зик Х9 прошел 300 м/ч и показал меньший износ, чем сабж за 200 часов...

Тут два момента.

Первый. Есть нормальный износ, а есть катастрофический. Без износа не бывает. В зависимости от условий эксплуатации (погода, водитель и проч.) показания нормального износа гуляют. Второй 11 ррм - это износ, который может легко уложится просто в погрешность измерений.

Пэтому 11 ррм - это ничтожная цифра, она не говорит о сколько-нибудь серьёзном износе или вообще хоть о чём-нибудь. Всё норм.

 

Сравниваемые вами масла не достигли той степени сработки, чтобы можно было говорить об их сравнении. К.м.к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Texacoman сказал:

Тут два момента.

Первый. Есть нормальный износ, а есть катастрофический. Без износа не бывает. В зависимости от условий эксплуатации (погода, водитель и проч.) показания нормального износа гуляют. Второй 11 ррм - это износ, который может легко уложится просто в погрешность измерений.

Пэтому 11 ррм - это ничтожная цифра, она не говорит о сколько-нибудь серьёзном износе или вообще хоть о чём-нибудь. Всё норм.

 

Сравниваемые вами масла не достигли той степени сработки, чтобы можно было говорить об их сравнении. К.м.к.

У новуса КЧ почти = ЩЧ! В отличие, кстати, от ЗИКа, который на бОльшем пробеге еще жив... Ну, я вижу, что ЗИК 5/40 крепче, чем новус... Примерно на 150 м/ч крепче... Что было бы с новусом на 350 м/ч??? Ибо 200 м/ч и он уже умер, а ЗИК на 310 м/ч еще более, чем жив... Можете себя убеждать в чем угодно, но мое имхо - этому мотору не подходит это масло... На других моторах новус себя показал (без доливок) куда как лучше. 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, coronamark2 сказал:

У новуса КЧ почти = ЩЧ! В отличие, кстати, от ЗИКа, который на бОльшем пробеге еще жив... Ну, я вижу, что ЗИК 5/40 крепче, чем новус... Примерно на 150 м/ч крепче... Что было бы с новусом на 350 м/ч??? Ибо 200 м/ч и он уже умер, а ЗИК на 310 м/ч еще более, чем жив... Можете себя убеждать в чем угодно, но мое имхо - этому мотору не подходит это масло... На других моторах новус себя показал (без доливок) куда как лучше. 

этот мотор любое масло жрет в таких же количествах, поэтому говорить подходит - не подходит, в корне не правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

этот мотор любое масло жрет в таких же количествах, поэтому говорить подходит - не подходит, в корне не правильно

Жор масла вообще не причем в данном случае... Если с учетом доливок к 9000 км у новуса КЧ встретилось со ЩЧ, то о какой крепости масла мы говорим... Думаю, без доливок оно бы сдохло к 5-6000 км... Это разве нормально??? С каких пор ВАЗовский мотор стал убийцей масел??? Я уже даже не про износ - пес с ним... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, coronamark2 сказал:

Жор масла вообще не причем в данном случае...

ну да, совсем не причем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

ну да, совсем не причем

Какое отношение жор масла имеет к просадке щелочного числа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, coronamark2 сказал:

Жор масла вообще не причем в данном случае... Если с учетом доливок к 9000 км у новуса КЧ встретилось со ЩЧ, то о какой крепости масла мы говорим... Думаю, без доливок оно бы сдохло к 5-6000 км... Это разве нормально??? С каких пор ВАЗовский мотор стал убийцей масел??? Я уже даже не про износ - пес с ним... 

уже давно на битоге и сейчас уже у нас пришли к выводу что ЩЧ=КЧ в отработке не отражает того что масло реально умерло, то есть как вариант ориентации, что масло пора менять да, но то что оно не выполняет свои функции - нет. 

И тут на первое место как раз выходит БАЗА масла, его пакет присадок, добавки и т.д. Например минеральные и в т.ч. гидрокрекинговые масла при "умирании" начинают "пачкать" двигатель, набиваться в кольца гудроном, чего не скажешь про масла на ПАО с эстерами, там сама база ещё будет работать, не оставляя следов на частях двигателя. 

То есть грубо говоря если взять 1 гидрокрекинговое масло и менять раз в 10тыс и посмотреть через 100тыс км и взять масло на ПАО с эстерами и менять также через каждые 10тыс и посмотреть через 100тыс, то будет 2 совершенно разных вида, не в пользу 1 масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sportage72 сказал:

уже давно на битоге и сейчас уже у нас пришли к выводу что ЩЧ=КЧ в отработке не отражает того что масло реально умерло, то есть как вариант ориентации, что масло пора менять да, но то что оно не выполняет свои функции - нет. 

И тут на первое место как раз выходит БАЗА масла, его пакет присадок, добавки и т.д. Например минеральные и в т.ч. гидрокрекинговые масла при "умирании" начинают "пачкать" двигатель, набиваться в кольца гудроном, чего не скажешь про масла на ПАО с эстерами, там сама база ещё будет работать, не оставляя следов на частях двигателя. 

То есть грубо говоря если взять 1 гидрокрекинговое масло и менять раз в 10тыс и посмотреть через 100тыс км и взять масло на ПАО с эстерами и менять также через каждые 10тыс и посмотреть через 100тыс, то будет 2 совершенно разных вида, не в пользу 1 масла.

Ну, если так, тады ладно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новус 5w40 у них то тоже есть на ПАО и эстерах, вообще компания интересная и открытая. Ветер им в паруса. У zic , есть 5w30 серии топ,там тоже есть пао, только не полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

Новус 5w40 у них то тоже есть на ПАО и эстерах

разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

разве?

Должен быть, еще не приехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

разве?

Новус Скайлайн.5w40 тут и анализы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

еще не приехал

:pardon:

4 минуты назад, Максим Л. сказал:

5w40 тут и анализы есть.

Которому 2,5 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Которому 2,5 года?

Точно. Может уж и не купить такого:fool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...