Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Lada Vesta SW Cross 1.8 MT после 8920 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Burton сказал:

В интернете есть статья, вроде, как от 2017 года.  Завод  считает,  что у них самое современное оборудование. И изготовленный блок не требует проверки, после изготовления.

на момент выхода 179 мотора каких только хвалебных статей не было)))

мое мнение такое: хреновая вентиляция, хреновые мск, поршень-таблетка с большим ходом = перекос поршня:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залито 5w40? Расход может снизиться из-за высокой вязкости. 13 против 10.5 сСт - приличная разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то расход бензина до хрена у SW Cross 1.8. Около 10 л/100 км с трассой - много. Моя с АКПП ест в таких условиях не более 8.5 л. С 21129 расход был бы ниже, скорее всего. У ВАЗа 1.6 вполне удачные моторы получились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dimmy сказал:

Что-то расход бензина до хрена у SW Cross 1.8. Около 10 л/100 км с трассой - много. Моя с АКПП ест в таких условиях не более 8.5 л. С 21129 расход был бы ниже, скорее всего. У ВАЗа 1.6 вполне удачные моторы получились.

У меня на Vesta 1.6 расход ~8,8 при трассе около 70%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dimmy сказал:

Что-то расход бензина до хрена у SW Cross 1.8. Около 10 л/100 км с трассой - много

средняя 42 км/ч))) главная пара 4,2, 17" колеса, думаю это минимум литр накидывает на средний расход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса имеют значение - у меня у знакомого после смены колес на большие расход сразу на полтора литра подскочил,  была 15я ковка,  а поставил 16 эсочные широкие колеса, вес сразу в полтора раза больше у колес (14 против 22)

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, prv21 сказал:

Колеса имеют значение - у меня у знакомого после смены колес на большие расход сразу на полтора литра подскочил,  была 15я ковка,  а поставил 16 эсочные широкие колеса, вес сразу в полтора раза больше у колес (14 против 22)

У меня при замене 225/65R16 на 235/55R17 (диски и там и там литые) расход вообще не изменился:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Сейчас залито 5w40?

да

 

1 час назад, Dimmy сказал:

Расход может снизиться из-за высокой вязкости. 13 против 10.5 сСт - приличная разница

у свежего новуса 11 вроде бы, мне кажется 2 сСт вообще ниочем, поправь если не прав 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DRON 33 сказал:

Расследование Авторевю https://autoreview.ru/articles/testy-na-nadezhnost/motor-vaz-21179

 

Брак клапанов !

Короче, брак, и короткие шатуны сделали свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

мне кажется 2 сСт вообще ниочем

2 cSt на трассе могут вылиться в 0,5 литра на 100 км пути, проверено неоднократно лично. Единственное, нужно отталкиваться от абсолютных значений. Есть авто, которые по трассе 4,5-5 литров жрут, у них конечно такой разницы не будет...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

2 cSt на трассе могут вылиться в 0,5 литра на 100 км пути, проверено неоднократно лично. Единственное, нужно отталкиваться от абсолютных значений. Есть авто, которые по трассе 4,5-5 литров жрут, у них конечно такой разницы не будет...

ты про расход топлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Skif_tlt сказал:

у свежего новуса 11 вроде бы, мне кажется 2 сСт вообще ниочем, поправь если не прав 

При сливе у тебя было 10.6 сСт, а у свежего могло быть 14-14.5 сСт, т.е. 2.5 сСт разницы вполне может быть (свежее немного разжижится от остатков Новуса). Разница не такая и большая, но на расходе масла вполне может сказаться. Причем по HTHS разница тоже есть и она важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:

Разница не такая и большая, но на расходе масла вполне может сказаться

можно подробнее, честно не понимаю как так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

ты про расход топлива?

да, в данном посте про расход топлива! насколько вижу последние посты про него... а про расход масла я уже выше писал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

да, в данном посте про расход топлива! насколько вижу последние посты про него... а про расход масла я уже выше писал...

мы про расход масла)))

по топливу не скажу, ибо была зима, обкатка, потом фукс, потом новус, сейчас дилерское масло

на всех маслах расход на ХХ 0,7-0,9 л/ч

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...