Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
metalplaks

Cupper 0W-30 NSLine отработка на Lada Ларгус после 43334 км

Recommended Posts

Cupper 0W-30 NSLine отработка на Lada Ларгус после 43334 км

Масло: Cupper 0W-30 NSLine

Автомобиль:  Лада Ларгус. 2016 г. выпуска
Общий пробег на одометре: 122117 км;
Пробег на масле: 43334 км;
Моточасы:
Израсходованное топливо: -; средний расход -;
Доливки масла: Нет;
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет;
Присутствие отложений в двигателе НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:нет;
Автозапуск: Нет;
Наличие чип-тюнинга: Нет
Предпусковые подогревы: нет;
Период эксплуатации и срок эксплуатации на масле:  с мая 2018;
Температурный режим:-;
Топливо: Бензин  95, газ
Режимы: 90% город, 10% трасса
Фильтр масляный: 
Фильтр воздушный.
Объем заливаемого масла: 4.2 литра;
Отбор масла: отсосано через щуп пробоотборником 150 мл;

Этот автомобиль принадлежит компании КУППЕР и участвует в эксперименте с ГБО

43334.jpg

122117.jpeg

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Aleksszlat сказал:

Где вы такое увидели ?

Слушай Саша, без обиды, все эти люди, дудез, Дмитрий, Глорик, Женя 48, Дмитрий Анатольевич и многие другие ездят на продукции КУППЕР, ты же здесь только флудишь, ничего конкретного ты сказать о ней (продукции) не можешь, все высказывания говорят о том, что знаний у тебя полный ноль. Чего ты хочешь, хочешь чтобы твое мнение кто то услышал? Тогда заканчивай ныть одно и тоже, переходи к конструктиву, всем будет польза.

1 минуту назад, metalplaks сказал:

Слушай Саша, без обиды, все эти люди, дудез, Дмитрий, Глорик, Женя 48, Дмитрий Анатольевич и многие другие ездят на продукции КУППЕР, ты же здесь только флудишь, ничего конкретного ты сказать о ней (продукции) не можешь, все высказывания говорят о том, что знаний у тебя полный ноль. Чего ты хочешь, хочешь чтобы твое мнение кто то услышал? Тогда заканчивай ныть одно и тоже, переходи к конструктиву, всем будет польза.

То же без обид, и где он увидел минимальный износ?

Или это в его понятии, когда 45 на 10 т.км..

21 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Небось ещё и гаражного разлива...

Ага, через официального дистра и юлмарт)). С тестом заморозкой и даже фирменным желтым красителем в канистре))

Edited by Дмитрий Анатольевич

2 часа назад, Dimmy сказал:

И почему Медь не уменьшается? Пробег 44 тык, а Меди как у свежего масла.

я уже спрашивал, обоснованного ответа не получил:pardon:

п.с. сразу скажу, искать вопрос и ответ не буду, но точно задавал ещё пару недель назад.

56 минут назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Ага, через официального дистра и юлмарт)). С тестом заморозкой и даже фирменным желтым красителем в канистре))

mobil хоть и в первом эшелоне и не плохое масло, да же хорошее, но, пусть меня закидают помидорами - не входит в 5/10 действительно наиболее "крутых" масел. В нём/в цене много рекламы и пиара.

1 час назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Пардон, ты не указал вязкость и не дал ссылку на анализ ... :hi:.

1 час назад, Евген 48 сказал:

п.с. сразу скажу, искать вопрос и ответ не буду, но точно задавал ещё пару недель назад.

Так это, может все пары трения уже "наросли" медью и ей просто некуда деваться? Ну всмысле не на чем восстанавливаться:sorry:

1 час назад, Евген 48 сказал:

Ну извини, просмотрел наверно, в отпуске был, в Карелии, связи там вообще не было.

Если посмотреть анализы отработок с этой машины, которые делали до этой заливки, то там есть анализ с сильным падением меди, она почти вся ушла на защитные пленки, 

тут даже Саша из Златоуста как то писал, что медь мигрирует, то на поверхность метала, то уходит от туда снова в масло, все правильно он писал, поэтому, учитывая, что машина давно ездит на наших маслах, то значения меди могут быть даже больше чем в свежем масле, в отработке естественно.

metalplaks да нет, ответ был, но расплывчатый, странно, что в других анализах так не бродит:pardon:

1 минуту назад, Евген 48 сказал:

metalplaks да нет, ответ был, но расплывчатый, странно, что в других анализах так не бродит:pardon:

найду, я мог его и не выкладывать.

metalplaks Фото горловины не планируете сделать? Интересно взглянуть. 

5 минут назад, ПавелТ сказал:

metalplaks Фото горловины не планируете сделать? Интересно взглянуть. 

сделаем как нибудь

Странно что загущение не идет - во истину газ рулит. Если поставить на него метанове ГБО, то вообще можно будет масло полностью не заменять - тока фильтра менять и доливать. Щас же идет программа от правительства - кэшбек на установку ГБО  до 27к рублей. Главное условие, если не ошибаюсь, чтобы машина была не старше 5 лет. У меня в Бельгии у брата на бехе с ГБО замена масла идет раз в 25к (раньше он на бензине также менял) и мотор еще жив, пробег на момент озвучивания данных цифр был около 150к, сейчас хз какой. 

Edited by prv21

с такимт ценами на бенз/дизель есть мысли следующее авто покупать с большим багажником и туда баллон литров на 50-70 впендюрить )...

Только что, dydezzz сказал:

с такимт ценами на бенз/дизель есть мысли следующее авто покупать с большим багажником и туда баллон литров на 50-70 впендюрить )...

Погоди, не спеши! Часто у нас в стране было такое, чтобы государство САМО что-то очень важное и полезное предлагало гражданам, даже субсидируя? Мне на ум только материнский капитал приходит:pardon:

Интересно, скажется ли как-то на цене газа действующая инициатива по ГБО в обозримой перспективе?

Что-то мне подсказывает, что будет ситуация, как с дизтопливом. А ведь я ещё помню времена, это было не так давно, когда дизтопливо стоило на треть дешевле 95-го.