Перейти к публикации

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 отработка на Skoda Octavia A7 1.4TSI после 8300км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Отработка сделана по акции "Акция Ойл Клуб!!! Десяти участникам - лабораторный анализ бесплатно."

Мало конечно Shell отходил, таким путем ему 250мч светит не более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду более оптимистичен:D масло выдержит 300м.ч., но это конечно будет предел для него в этом конкретно ДВС и при такой конкретно эксплуатации.

А так я конечно согласен с Даней, 250м.ч. и на замену, чтоб спать спокойно:D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLegend , ты сейчас это залил Mobil 1 ESP Formula 5W-30 или другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, это масло, как и Ультра ECT 0W-30, на новом пакете Infineum с Бором 500 ppm.  

Цена 2000 руб. за такое масло весьма привлекательно выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дмитрий_ сказал:

StarLegend , ты сейчас это залил Mobil 1 ESP Formula 5W-30 или другое?

 

Сейчас залил его же, Shell Helix HX8 ECT 5W-30.

 

Что ж, масло неплохо отработало! Износа двигателя практически нет, свойства масла ещё приемлемые. Топлива много, но, видимо, это особенность двигателя (у Дмитрия на его CZDA тоже много топлива в масле).

 

P.S. Благодарю всех участников форума за возможность провести анализ моей отработки! Отдельное спасибо Sportage72 за то, что передал эстафету в конкурсе, torcon за то, что оплатил анализ, и PLM-Lab за проведённый анализ (и за то, что забрали посылку с почты. Каюсь, искренне думал что заказал доставку до двери офиса, оказалось - нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, StarLegend сказал:

Топлива много, но, видимо, это особенность двигателя (у Дмитрия на его CZDA тоже много топлива в масле).

Моё мнение, что до 2-2,5 это не много топлива, а обычное явление:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного "уксуса" ( сам такое масло приготовил на замену)

 pH = 5.9.   Масло прокисло ?

Например 

Манго pH
5.8 - 6.0

 

TBN не работает?  Есть следы коррозии?

Или опять лаборатория "не может" ? 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нитрирование кстати 12 - то есть тяжелые какие то 200мч были... 

pH 5.9 если смотреть на все анализы PLM в общем по больнице, это еще нормальное состояние отработки. Плохо когда 4.9... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 StarLegend  :good:

 

20 часов назад, Dumus сказал:

Однако, околонулевой износ. Зачёт. 

 

Ты это тоже видишь? Я думал веретенщики хорошие анализы гуталина с высоким КВ40 да еще и С3 не видят. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив , а это что, японский или корейский ДВС здесь:unknw:

На этом движке немецком и на 0w20 с допуском 508.00/509.00 за 200м.ч. такой же износ маленький будет.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дмитрий_ сказал:

а это что, японский или корейский ДВС здесь:unknw:

 

Очевидно немецкий, к тому же более форсированный и более термонагруженный с такой же легкой поршневой. Или ты про тезис маслогуру об особенных зазорах корейцах в которые W30 не пролезает, не охлаждает и локально перегревает? 

 

25 минут назад, Дмитрий_ сказал:

На этом движке немецком и на 0w20 с допуском 508.00/509.00 за 200м.ч. такой же износ маленький будет. 

 

Спойлер

 

В том то и суть как показал этот анализ и на 20 ках маленький и на 30 ках маленький.

С3 не помню (не значит что нету) но на GF-5 5W30 хороших анализов c корейцев достаточно, если не видел то найдешь.

Ах да вот вспомнил, не анализ но даже более интересный опыт , ниже в видео (на данный момент у него почти полмиллиона  на С3 Шеловском A ML) а цепь он менял на 430 т.км! :

 

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Реактив сказал:

но на GF-5 5W30 хороших анализов c корейцев достаточно, если не видел то найдешь

А с каких пор масла GF-5 ../30 стали гуталиновыми?:unknw:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ 

 

Спойлер

 

Хороший вопрос - кто определил границу и в какой день мне не известно. Какой тебе нужен ответ я не знаю.

GF-5 30 ~= по КВ40/100 с С3 и А3  , HTHS тоже недалеко убежал. Просто есть факт что на 30 ках хорошие анализы которые многие "не замечают", реальный опыт я тебе выше привел в пример.

 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...