Перейти к публикации

Посоветуйте масло Honda Civic 4D


Рекомендованные сообщения

Honda civic 4D, 2009, левый руль,  бензин, R18A2, 1.8.

Входит при заливке 3.7 литра масла

Обитаем в Крыму. Город 60%, трасса 40%.

Катализатор есть. Он вроде как Евро-4, но и соответствует Евро-5. (где-то на хондоводах прочитал, не утверждаю 8)


Планируемые замены 8-10 тыс.км. , езжу немного, машинке 9 лет, пробег 75 тыс. км.  Иногда машинку люблю покрутить )  хонда всетаки )

От официалов ушел после первого ТО и потом всю жисть лил динамик мол 5w30. Оригинальные остатки которые когда-то брали с завода закончились, хочу перейти на другое.

По инструкции указаны такие стандарты

SEA/ACEA

ACEA А1/В1 (как понимаю аналог А5/В5)

ACEA А3/В3

Ну и судя из этой темы https://www.oil-club.ru/nizkovyazkie-masla-0w-20-v-honda/ GF-4 для всех Honda и Acura.

 

Хочу попробовать вот это масло Extreme AMG VR2 5W-30 GTJ     подскажите по параметрам оно мне подойдет ?

Хотел еще попробовать что-то из 0w30 , но начав читать форум определиться очень трудно ))

 

Изменено пользователем Смайл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не согласен. Мотор с одним распредвалом, выпуск из ГБЦ одной дырой, эковтек экономит топливо на малых ускорениях/постоянной скорости. Грусть печаль. На 0W-30 будет еще тупее. Только 0W-20 с вязкостью на горячую около 8 и высоким индексом вязкости. https://www.oil-club.ru/forum/topic/27696-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5/ Ездил на нем на наш Юг, ничего не настрогало (R20A9).

Если совсем боязно из за летней температуры, то 5W-20 ... и это максимум. Интервал замены 200-250 моточасов.

IMHO.

 

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kokos_ сказал:

этих середнячков можно пересчитать по пальцем двух рук и то сплошь японские масла это. Если они используют в оем такое масло, значит для чего-то это нужно, я про 0w20 естественно и высокоиндексные масла.

 

поделитесь информацией про антифриз?

в сток для обычных поездок мб я бы тоже 0w20 выбрал, и изучал бы анализы и отзывы, тогда бы точнее пример привел, хотя опираясь на собственную практику, отмечу что в свою лил 20ку, а после 40ку и прям какой то разницы не заметил, как перла так и прет, мотор ток ниже тоном рычит. 
Антифриз использую TCL -50 или Esper  зеленый готовый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invis я доверяю производителю и заливаю одну из рекомендованных вязкостей. Естественно если бы были "тяжелые" условия эксплуатации я бы наверное выбрал то же 0в20, но с большим HTHS.

 

7 минут назад, Invis сказал:

Антифриз использую TCL -50 или Esper  зеленый готовый 

Ничего не имею против этих марок, они действительно японские. Но никак не превосходят по своим эксплуатационным характеристикам родной P-OAT антифриз. Сами они являются максимум OAT, пока другой информации по ним не наблюдал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kokos_ сказал:

Invis я доверяю производителю и заливаю одну из рекомендованных вязкостей. Естественно если бы были "тяжелые" условия эксплуатации я бы наверное выбрал то же 0в20, но с большим HTHS.

 

Ничего не имею против этих марок, они действительно японские. Но никак не превосходят по своим эксплуатационным характеристикам родной P-OAT антифриз. Сами они являются максимум OAT, пока другой информации по ним не наблюдал :)

Тоже доверяю, у меня в мануале который с салона от 0w20 до 10w40, поэтому и выбрал золотую середину под свои условия  5w30 A3 пао+эстеры, японские мануалы смотрел там почти тоже самое на мою серию мотора. 
По антифризам выбираю цена/качество и прост меняю его каждые три года с промывкой системы, 13лет без нареканий, думаю еще лет 10 точно отслужит, а дальше только гадать))
Да и в целом все меняю как положено и чуть раньше, и порой посещает мысль, что все агрегаты как их не насилуй останутся живыми, Хонда же, но вот кузов уже съест коррозия:D     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Имеется машина с двигателем r18a2.

Масло заливается Mobil 1 Advanced Fully Synthetic 0w40. Не слишком густовато для этого мотора? Хозяин говорит, что с новья такое лилось, но не уверен, т.к то, что лил ОД он не знает, но по окончании гарантии лил 0w40, так же по рекомендации ОД. Пробег 155т.км. Но по настоянию владельца, масло менялось в 2 раза чаще положенного интервала в 15т.км.

Стоит и дальше лить или лучше перейти на w30?

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..ну слов нет. Гуталиноболезнь прогрессирует. Уже все давно разобрано рассосано по полочкам .0w-20. заходите в тему Идеальные масла и выбирайте масла этой вязкости.писать снова про залегшие кольца тупизну.и повышенную температуру на густом масле неохота....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gloryk сказал:

 0w-20. 

Тогда уж 5w20 хотя бы или 0w30. 0w20 это ж совсем вода, да и машин уже не новый, угорать будет наверно.

А в теме с идеальными маслами в основном всякие амсойлы, пензойлы, петро канады и пр., которые в продаже днем с огнем не найти

 

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik к замена масла, по щупу на сколько уровень масла уходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Olejik сказал:

полщупа +-

Любопытно с чем это связано. Стиль езды, износ ЦПГ, что сомнительно на таком пробеге, или  дело в кольцах/колпачках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Olejik сказал:

Тогда уж 5w20 хотя бы или 0w30. 0w20 это ж совсем вода, да и машин уже не новый, угорать будет наверно.

А в теме с идеальными маслами в основном всякие амсойлы, пензойлы, петро канады и пр., которые в продаже днем с огнем не найти

 

Вообще не обязательно. Ни по угару, ни по доступности.

У меня 5-30 ильсак горит на трассе, 0-20 стоит как вкопанный в любых режимах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kokos_ сказал:

Любопытно с чем это связано. Стиль езды, износ ЦПГ, что сомнительно на таком пробеге, или  дело в кольцах/колпачках.

В мануалах сказано, что расход в зависимости от стиля езды, температуры и т.д расход до 1л на 1000км может быть))

Полщупа - это примерно 300-400 мл. На 8000км вроде не так и много...

 

Ок. Тогда спрошу так)

Что-то из этого пойдет в данный движок?

Petro Canada Supreme Synthetic 0w20

Petro Canada Supreme Synthetic 0w30

Shell Helix Ultra ECT 0w30

Mobil 1 Esp Formula 5w30

Idemitsu Touring Pro 0w30 (Touring 5w30)

 

Интервал замены такой же 7-7,5-8 тыс.км, город/трасса 65/35 %

 

Сам склоняюсь к Петро Канаде 0w30 почему-то

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще есть тесты отработок на данном моторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik , 5 анализов. Внизу страницы есть поиск от гугл, вбейте "отработка honda civic".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Olejik сказал:

На 8000км вроде не так и много...

За 10тыс. у меня видимых изменений на щупе нету +/- погрешность при измерениях. Ну так то и пробег у меня поболее 216тыс. :)

 

Если лили мобил и рассматриваете его к дальнейшей заливке, то я за Mobil1 ESP x2 0W-20. В вашем регионе нужны хорошие(отличные) низкотемпературные показатели масла. Либо искать 0w30 тоже с выдающимися характеристиками.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...