Перейти к публикации

Посоветуйте масло Honda Civic 4D


Рекомендованные сообщения

Honda civic 4D, 2009, левый руль,  бензин, R18A2, 1.8.

Входит при заливке 3.7 литра масла

Обитаем в Крыму. Город 60%, трасса 40%.

Катализатор есть. Он вроде как Евро-4, но и соответствует Евро-5. (где-то на хондоводах прочитал, не утверждаю 8)


Планируемые замены 8-10 тыс.км. , езжу немного, машинке 9 лет, пробег 75 тыс. км.  Иногда машинку люблю покрутить )  хонда всетаки )

От официалов ушел после первого ТО и потом всю жисть лил динамик мол 5w30. Оригинальные остатки которые когда-то брали с завода закончились, хочу перейти на другое.

По инструкции указаны такие стандарты

SEA/ACEA

ACEA А1/В1 (как понимаю аналог А5/В5)

ACEA А3/В3

Ну и судя из этой темы https://www.oil-club.ru/nizkovyazkie-masla-0w-20-v-honda/ GF-4 для всех Honda и Acura.

 

Хочу попробовать вот это масло Extreme AMG VR2 5W-30 GTJ     подскажите по параметрам оно мне подойдет ?

Хотел еще попробовать что-то из 0w30 , но начав читать форум определиться очень трудно ))

 

Изменено пользователем Смайл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Olejik, может я что-то пропустил, по спрошу - как очучения на двадцатке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он писал здесь https://www.oil-club.ru/forum/topic/6684-mobil-1-0w-20-api-sp ilsac-gf-6a gm dexos1™-gen-2-ford-wss-m2c947-a ford-wss-m2c947-b1/?do=findComment&comment=1742121 , и назад полистай.

У меня был переход армортек 5-40 -> армортек 5-30 -> zepro 0-20. Тогда, еще не тренированным попомером, наступление легкости раскрутки почувствовалось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 не заметил никакой разницы между 0в40 или 5в30. Масло как масло.

Только летом бы я не стал заливать 0в20. На зиму пойдет, если по трассе сильно часто не ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Olejik сказал:

Dimitreska190388 не заметил никакой разницы между 0в40 или 5в30. Масло как масло.

Только летом бы я не стал заливать 0в20. На зиму пойдет, если по трассе сильно часто не ездить

Черствая у тебя жоппа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...