Перейти к публикации

Посоветуйте масло Honda Civic 4D


Рекомендованные сообщения

Honda civic 4D, 2009, левый руль,  бензин, R18A2, 1.8.

Входит при заливке 3.7 литра масла

Обитаем в Крыму. Город 60%, трасса 40%.

Катализатор есть. Он вроде как Евро-4, но и соответствует Евро-5. (где-то на хондоводах прочитал, не утверждаю 8)


Планируемые замены 8-10 тыс.км. , езжу немного, машинке 9 лет, пробег 75 тыс. км.  Иногда машинку люблю покрутить )  хонда всетаки )

От официалов ушел после первого ТО и потом всю жисть лил динамик мол 5w30. Оригинальные остатки которые когда-то брали с завода закончились, хочу перейти на другое.

По инструкции указаны такие стандарты

SEA/ACEA

ACEA А1/В1 (как понимаю аналог А5/В5)

ACEA А3/В3

Ну и судя из этой темы https://www.oil-club.ru/nizkovyazkie-masla-0w-20-v-honda/ GF-4 для всех Honda и Acura.

 

Хочу попробовать вот это масло Extreme AMG VR2 5W-30 GTJ     подскажите по параметрам оно мне подойдет ?

Хотел еще попробовать что-то из 0w30 , но начав читать форум определиться очень трудно ))

 

Изменено пользователем Смайл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, kokos_ сказал:

Либо искать 0w30 тоже с выдающимися характеристиками

Например?)

Ну не могу заставить себя лить двадцатку, хоть убей)

5 часов назад, kokos_ сказал:

В вашем регионе нужны хорошие(отличные) низкотемпературные показатели масла.

 

 

 

Я при температуре ниже -27 не езжу) при температуре выше думаю любая нулевка справится без проблем

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Olejik сказал:

Я при температуре ниже -27 не езжу)

тогда даже можно смотреть 5w30, например у лукойла обычно всё окей с прокруткой на таких маслах и на фоне 0w30 масла 5w будут дешевле :)

 

37 минут назад, Olejik сказал:

Например?)

категория мисс сибирь

 

38 минут назад, Olejik сказал:

Ну не могу заставить себя

да и не надо, есть условная "золотая середина" в виде *w30 масел с вязкостью по ниже. У меня нет таких предрассудков, я доверяю типам из Honda :)

 

Вот только машину продать не плохо было бы, надоело уже лазить клапана регулировать :))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Olejik сказал:

 

Ну не могу заставить себя лить двадцатку, хоть убей)

Я при температуре ниже -27 не езжу) при температуре выше думаю любая нулевка справится без проблем

Угу, оставь нам больше.

Потом не слезешь. Масло круглогодичное. Спокойно справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik 5w-40 в R18A2 :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood там 0w40 лили)

Кстати вполне себе неплохое, судя по анализам лабы). Mobil 1 FS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон хонда даже 15w40 разрешает)

Я так понимаю этот затык с *w20 маслами только ради экономии топлива и экологичности. Очень часто в руководстве встречается эта формулировка250938385_Capture_2019-07-25-13-16-42.thumb.png.2e59242e1c5bcb38ba42c4e95bf6252f.png263906220_Capture_2019-07-25-13-17-01.thumb.png.72f406b124212be59a01a01de5b08e70.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, fareastwood сказал:

Olejik 5w-40 в R18A2 :shok:

Люблю, когда люди считают температурную диаграмму прокрутки КВ, прямым указанием по вязкости:)

В ХОНДУ.... СОРОКОВКУ!

В ХОНДУ, КАРРРЛ!

Хрен бы там уже с ниссанами, с тойотами 15+ летними, но Хонда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik , к руководствам по эксплуатации (РЭ) ХМР отношусь скептически. Не скептически к РЭ на американском/японском сайтах хонда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis Dimitreska190388 короче купил уже Mobil 1 ESP 0w30 канистру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Густая 30-ка, у mobil1 5W-30 щелочное число выше. Я с 40-к на 20-ки вернулся через армортек А5/В5 5W-30. Уже на нем почувствовалась лёгкость раскрутки мотора, а на zepro 0W-20 тихо, экономично, раскрутка еще веселее, но если жрет масло, то жор возможно возрастет.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis заказывал масло с артикулом 152559. А это оказалось Mobil 1 Advanced Fully Synthetic 0w20 вместо ESP 0w30, как планировал... Может это судьба?))

Или отказаться пока не поздно, пока заказ на обработке?

Хотя смотрел его анализ, оно с молибденом, густое, почти как 0w30, может тоже будет норм защищать от износа. Тысяч на 7-7,5 покатит...

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Густая 20-ка из идеальных масел, с хорошим щелочным https://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-oyl-kluba/

IMHO неплохой переходный вариант к 20-кам

По интервалам замены https://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-koreyskih-amerikanskih-avtomobiley-po-versii-vadim_69/

PS Тут важно что бы не поддельный мобил...

 

 

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis в автодоке заказал, хз что у них там по маслам. Запчасти брал, всегда ориг приходил

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik , можно посмотреть шапку темы, хотя сейчас автодок всё изменил, OML по указанному артикулу нет. В общем если заказ был у "дилер"/"дистрибьютор" то надежда на оригинал есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Olejik сказал:

Может это судьба?

готовьте деньги на капиталку :DD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...