Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Outlander, 2016, руль левый.
2) Двигатель 4B12 бензин.
3) Заправочный объем масла 4.3л.
4) Место обитания автомобиля г. Санкт-Петербург.
5) Режимы эксплуатации - по городу 50%, по трассе 50% (по трассе скорость 110-160км/ч).
6) Планируемый интервал смены масла - менять хочу через 7 тыс км.
7) Что знаете из рекомендаций мануала - масло дилера Mitsubishi через каждые 15 тыс км. 0w30/5w30 

 

Добрый день. Интересует какое масло лучше лить в Аутлендер 3, кроме оригинала. Целью является не желание сэкономить, а подобрать хорошее масло для своего авто. 

Пробег 52 000 км. Все это время масло менял через каждые 7-7.5 тыс км. Условия эксплуатации в России принимаем, как тяжелые. 

Еще буду благодарен за совет по поводу средства для промывки двигателя. 

 

По ссылке от Вадима выше уже все посмотрел, но не шарю, какая разница есть бром пакет или нету, все ли эти масла можно залить в Аутлендер? Да и прошло уже 2 года с момента ссылки.

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
48 минут назад, EvgeniiJap сказал:

Да и прошло уже 2 года с момента ссылки.

вот новое масло , если цена устроит..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2016 год ..наверное с Катализатором ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Новосиб а давайте всё объединим в одном масле?

EvgeniiJap , учитывая климат, режимы езды и если о деньгах речь не идёт, то при наличии возможности приобретать масло в проверенных местах рекомендую обратить ваш взор в сторону Мобил1 х1 5в30. Либо в сторону предполагаемого "аналога" Мобила - Total FGC (в данный момент идёт сбор средств на анализ этого масла - номер 46 в списке), оно по цене подешевле Мобила.

По поводу промывки - @DRON 33 очень лестно отзывается о промывке Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate (артикул W76844) - вот тут есть небольшая тема. Может @DRON 33 и ещё чего посоветует, он у нас изощренный Алхимик - чего только не использовал, потом смешивал и снова использовал!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, a-ha сказал:

учитывая климат, режимы езды и если о деньгах речь не идёт, то при наличии возможности приобретать масло в проверенных местах рекомендую обратить ваш взор в сторону Мобил1 х1 5в30

Можно в СПб и Мобил1 5w-30 ,но лучше 0-ки..имхо( -25 редко..),  а так пол года дубак :) 

Mobil 1 x1 5W-30 превосходит следующие требования или соответствует им: 

ACEA A1/B1 
ACEA A5/B5 
API SN/SM
ILSAC GF-5

Ford WSS-M2C946-A 

Mobil 1 x1 5W-30

Вязкость при 100ºC, сСт (ASTM D445) 11.0
Вязкость, при 40ºC, сСт (ASTM D445) 61.7
Индекс вязкости 172
Зольность сульфатная, % мас. (ASTM D874) 0.8
Вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS), мПа•с при 150ºC (ASTM D4683) 3.1
Температура застывания, ºC (ASTM D97) -42
Температура вспышки, ºC (ASTM D92) 230
Плотность при 15.6 ºC, мг/л (ASTM D4052)
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин у хозяина трасса со скоростями 110-160, боюсь нулевки угорать будут сильно. Надо пробовать.

Кстати есть Mobil ESP LV 0w-30 , крепкое масло - от 40 до 50% ГТЛ, от 5 до 10% ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, a-ha сказал:

Надо пробовать...

Да..  Igor7805 вот пишет ,что 5 (вроде) Брендов сменил за 7 ткм. пока подобрал себе оптимальное масло ..всё индивидуально..

- износ при холодном пуске никто не отменял. (думаю Электродвигатель на морозе тоже больше имеет износ).:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, что хотя бы начали отвечать. Тема-то заезженная. Вот с какой вероятностью Shell и Mobil у нас в Ашанах и на заправках НЕ поддделка (хотя все этикетки на месте). Собираю информацию, говорят в основном, что раз уж вы меняете раз в 7.5 тыс км, то пофигу, какое масло. Хоть Бардаль, хоть Эниос (при разнице в цене). Я склоняюсь 100% к 5w30. Но хотел пробовать Shell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например у Shell есть два типа 5w30.

 

Первое  ACEA C3; API SN; допуск к MB 229.51, 229.31; BMW LL-04; GM dexos2TM; Chrysler MS-11106.

Второе API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; MB 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Renault RN 0700, 0710; отвечает требованиям моторного теста API SN/CF

 

Что мы видим в руководстве по ТО: API - не ниже SM, ACEA - A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5.

Понятно, что первое Shell подходит по API, но что значит С3 ? Это ведь уже следующий - второй класс смазок.

Зато второе Shell не влезает по API, но подходит по ACEA.

 

Получается у Shell нету масла, которое вписывается в требования производителя Митсубиши?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvgeniiJap сказал:

Спасибо большое всем, что хотя бы начали отвечать. Тема-то заезженная.

Да хорош Пургу  ГнАТЬ,.. ,  я тебе Напишу  Завтра  .. Где купит не пАЛЁНЫЙ мобил1..В  СПб..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

Да хорош Пургу  ГнАТЬ,.. ,  я тебе Напишу  Завтра  .. Где купит не пАЛЁНЫЙ мобил1..В  СПб..:)

масленкин мне тоже интересно! честно:good: Я как дурак только из финки вожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2019 в 10:09, EvgeniiJap сказал:

менять хочу через 7 тыс км

 Toyota Motor Oil 0W-20 API SN Plus

Valvoline SynPower MST C5 0W-20

Wolf Vitaltech 5W-20 D1 Dexos1 Gen2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...