Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Outlander, 2016, руль левый.
2) Двигатель 4B12 бензин.
3) Заправочный объем масла 4.3л.
4) Место обитания автомобиля г. Санкт-Петербург.
5) Режимы эксплуатации - по городу 50%, по трассе 50% (по трассе скорость 110-160км/ч).
6) Планируемый интервал смены масла - менять хочу через 7 тыс км.
7) Что знаете из рекомендаций мануала - масло дилера Mitsubishi через каждые 15 тыс км. 0w30/5w30 

 

Добрый день. Интересует какое масло лучше лить в Аутлендер 3, кроме оригинала. Целью является не желание сэкономить, а подобрать хорошее масло для своего авто. 

Пробег 52 000 км. Все это время масло менял через каждые 7-7.5 тыс км. Условия эксплуатации в России принимаем, как тяжелые. 

Еще буду благодарен за совет по поводу средства для промывки двигателя. 

 

По ссылке от Вадима выше уже все посмотрел, но не шарю, какая разница есть бром пакет или нету, все ли эти масла можно залить в Аутлендер? Да и прошло уже 2 года с момента ссылки.

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

масленкин мне тоже интересно! честно:good: Я как дурак только из финки вожу...

да всё Просто : позвони Роману ( Ник -Северянин-в Теме продаю/Покупаю) он с ОФ дистрюбами работает..:)

в СПБ 3 точки..выдачи ..я Лично беру на Уманьском 60..

Склад СПб бренды: Neste, Valvoline, ADDINOL, Castrol, ENI, Mobil, MOTUL, Chevron (Havoline), IDEMITSU, Wolf, RAVENOL.

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

масленкин мне тоже интересно! честно:good: Я как дурак только из финки вожу...

Есть ли смысл возить из Финки? Защита от подделок вроде хорошая.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, масленкин сказал:

да всё Просто : позвони Роману ( Ник -Северянин-в Теме продаю/Покупаю) он с ОФ дистрюбами работает..:)

в СПБ 3 точки..выдачи ..я Лично беру на Уманьском 60..

Склад СПб бренды: Neste, Valvoline, ADDINOL, Castrol, ENI, Mobil, MOTUL, Chevron (Havoline), IDEMITSU, Wolf, RAVENOL.

А остальные официально заявленные на сайте, например Mobil, точки (автодилеры, гипермаркеты, центры Мобил) ? У нас рынок то большой потребительский. 3 точки  в Питере не справятся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, EvgeniiJap сказал:

А остальные официально заявленные на сайте, например Mobil, точки (автодилеры, гипермаркеты, центры Мобил) ? У нас рынок то большой потребительский. 3 точки  в Питере не справятся)))

я лично Звонил Бистрюбу на Петровской набережной (на Оф сайт зайдите )...там можно Спросить,но Делиекантно..не очень-то хотят Отвечать..

- это было год назад- сказали что в Юлмарт со стикерами Своими  на Канистре.. ну я брал ПО началу для Сына,Потом  РЕшил Настю покупать (Стабильно по качеству и Подделок нет ) ..достало это  :всякие проверки..имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо Северянин не на столько Крут ..пока, чтобы Предложить Доставку от  1000р (уже многие Фирмы предлагают доставку -Бесплатно)  по СПб..имхо

- вот к Примеру https://sezarshop.ru/delivery-and-payment/

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Спасибо! Дело не в конкретном продавце, просто система так устроена, что нет 100% гарантии из-за человеческого фактора даже у продавцов с безупречной репутацией. В финке брать проще: дешевле на 30% и 99,9% защита от контрафакта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

, просто система так устроена, что нет 100% гарантии из-за человеческого фактора даже у продавцов с безупречной репутацией.

Это Россия.. а Дальше Новости  по Каналу Россия или НТВ   ..:)

..- Согласен с тобой

- Ну посмотрим что --  тебе Северянин Ответит..?:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvgeniiJap сказал:

Есть ли смысл возить из Финки? Защита от подделок вроде хорошая.  

Я же не специально за маслом туда еду. По пути зашел и взял. 4 литра Mobil1 ESP 5-30 на наши 2000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, СИНТЭКС сказал:

нет 100% гарантии из-за человеческого фактора даже у продавцов с безупречной репутацией.

и какие ваши Реокмоенедации..?

- ну ты Загнул..Может попроще Ответивь для  Всех....

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, масленкин сказал:

и какие ваши Реокмоенедации..?

- ну ты Загнул..Может попроще Ответивь для  Всех....

У МЕТРО высокая степень надежности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

У МЕТРО высокая степень надежности

   А ЛЕНТУ вы как  оценивыает..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, масленкин сказал:

   А ЛЕНТУ вы как  оценивыает..?

Остальные сетевики тоже должны быть норм, но схемы поставок могут быть разные, отсюда и появляется пресловутый человеческий фактор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Shell по ACEA написано класс С3. Подходит ли это? В магазах говорят, что это просто класс выше, чем Ax/Bx и при этом C3 еще и лучше моет. Поэтому типа смело лейте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvgeniiJap сказал:

У Shell по ACEA написано класс С3. Подходит ли это?

Нет, не подходит. Вам нужен Shell где  по ACEA будет класс A5/B5, в вязкости 0w-30 или 5w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, apologize сказал:

Нет, не подходит. Вам нужен Shell где  по ACEA будет класс A5/B5, в вязкости 0w-30 или 5w-30. 

 

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/helix-hx8-a5b5-5w-30.html

Это оно? Просто там кроме A5/B5 ничего не стоит. Только какие-то неизвестные мне допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...