Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Outlander, 2016, руль левый.
2) Двигатель 4B12 бензин.
3) Заправочный объем масла 4.3л.
4) Место обитания автомобиля г. Санкт-Петербург.
5) Режимы эксплуатации - по городу 50%, по трассе 50% (по трассе скорость 110-160км/ч).
6) Планируемый интервал смены масла - менять хочу через 7 тыс км.
7) Что знаете из рекомендаций мануала - масло дилера Mitsubishi через каждые 15 тыс км. 0w30/5w30 

 

Добрый день. Интересует какое масло лучше лить в Аутлендер 3, кроме оригинала. Целью является не желание сэкономить, а подобрать хорошее масло для своего авто. 

Пробег 52 000 км. Все это время масло менял через каждые 7-7.5 тыс км. Условия эксплуатации в России принимаем, как тяжелые. 

Еще буду благодарен за совет по поводу средства для промывки двигателя. 

 

По ссылке от Вадима выше уже все посмотрел, но не шарю, какая разница есть бром пакет или нету, все ли эти масла можно залить в Аутлендер? Да и прошло уже 2 года с момента ссылки.

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, EvgeniiJap сказал:

Это оно? Просто там кроме A5/B5 ничего не стоит. Только какие-то неизвестные мне допуски.

Да, это оно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, EvgeniiJap сказал:

В Тех. документации стоит API SM не ниже. А тут SL.

Не обращайте внимания на это, главное это АСЕА А5/В5, имеют оба масла.

Если что, Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 на голову выше чем Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30.

Хотя последнее тоже очень даже ничего, это же Shell.

Можно чередовать - на лето 5W-30, на зиму 0W-30, может потом зайдете и расскажите какое больше понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, EvgeniiJap сказал:

В Тех. документации стоит API SM не ниже. А тут SL

Может не переживать по этому поводу. Просто масло не пролазит в требования API SM т.к имеет не большое превышение по противоизноске, которое никак отрицательно не отразится на авто. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvgeniiJap сказал:

В Тех. документации стоит API SM не ниже. А тут SL.

Вобщем-то всё сказано выше, уже и нечего больше добавить к словам @Pavel_NSK и @apologize 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему читать не стал, извините. Как владелец Outlander XL 2.0 c 2011 по 2018г. могу сказать что для моего Аута идеальным маслом было

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 масло эксплуатировалось круглый год с интервалом замены в 10 000 км. (да, менее вязкое чем в сервисбуке)

У меня все вопросы отпали после того как при первой замене с сервисного Mitsubishi на Idemitsu двигатель на холодную стал тише, и по моим ощущениям разгон стал эластичнее.

Двигатель не промывал, просто сократил интервал первой замены вдвое.

Я проехал на машине 115 000 км из которых 90 000 на Idemitsu - всё идеально, чистый двигатель (проверяли эндоскопом при продаже) и 0 (ноль) расхода на угар. Рекомендую.

 

 

Изменено пользователем evmz20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, залил Mobil 1x1 5w30.

ACEA A1/B1
ACEA A5/B5 
API SN/SM
ILSAC GF-5

 

Купил в рекомендованной официалами Мобил точке продаж. Проверил подлинность.

Заливаю всегда под отметку "Мах" чтоб угар если что не застал в расплох и тд.

 

Что заметил - сократился расход топлива однозначно. Я очень тщательно за этим слежу. 

Я так понимаю оно и логично, так как Mobil 1x1 имеет A1, A5 - это энергосберегающее масло. Энергосбережение, думаю, тут все знают за счет чего идет. 

 

У Mitsubishi 5w30 по ACEA - A3. Но в ТТХ (которое идет с машиной) написано:

"Следует использовать моторное масло, соответствующее следующим классам: • По классификации API: «Для условий эксплуатации SM» или выше. • Масло, сертифицированное по ILSAC. • По классификации ACEA: «Для условий эксплуатации A1/B1, A3/B3, A3/B4 или А5/В5» "

Так же прочитал https://www.drive2.ru/l/8474826/, что для современных авто (в основном для японских) - энергосберегающие масла не страшны. Ничего не случится, если в угоду энергосбережению пожертвуем толщиной масляной пленки.

 

А вот в толстой книжке (ее я купил отдельно) "Руководство по эксплуатации и ремонту" для данного авто, указано ACEA A3. 

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, evmz20 сказал:

Всю тему читать не стал, извините. Как владелец Outlander XL 2.0 c 2011 по 2018г. могу сказать что для моего Аута идеальным маслом было

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 масло эксплуатировалось круглый год с интервалом замены в 10 000 км. (да, менее вязкое чем в сервисбуке)

У меня все вопросы отпали после того как при первой замене с сервисного Mitsubishi на Idemitsu двигатель на холодную стал тише, и по моим ощущениям разгон стал эластичнее.

Двигатель не промывал, просто сократил интервал первой замены вдвое.

Я проехал на машине 115 000 км из которых 90 000 на Idemitsu - всё идеально, чистый двигатель (проверяли эндоскопом при продаже) и 0 (ноль) расхода на угар. Рекомендую.

 

 

0w20 для Евро-4 вроде. Не рекомендовано для нынешнего Аута с Евро-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, EvgeniiJap сказал:

У Mitsubishi 5w30 по ACEA - A3

Где Вы такое у Mitsubishi увидели? 

https://mitsu-mafia.com/novosti/item/maslo-mitsubishi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apologize сказал:

Где Вы такое у Mitsubishi увидели? 

https://mitsu-mafia.com/novosti/item/maslo-mitsubishi

Да, не то посмотрел. Diamond Evo там идет с A3.

У нашего вообще не написано про ACEA в допусках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30

 

Как оно по пакету модификаторов трения??? Оно просто на 1000р дешевле, чем М1х1.

Изменено пользователем EvgeniiJap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, EvgeniiJap сказал:

Как оно по пакету модификаторов трения?

Анализов не было, сложно сказать, но должно быть всё норм - это Мобил - https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-super/mobil-super-3000-x1-formula-fe-5w-30

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, EvgeniiJap сказал:

Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30

 

Как оно по пакету модификаторов трения??? Оно просто на 1000р дешевле, чем М1х1.

Не многим по пакету отличается от этого, поэтому и дешевле :

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=48

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize судя по описанию у Мобила - зольность 0,8 и фосфора 500ppm. У Луки зольность 1.1 и фосфора будет полноценно в районе 900-1000ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...