Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Парни всем привет. Дайте пожалуйста совет по выбору масла на Mini Cooper s n14b16 1.6 турбо. Сейчас залито ENI 5w40. Но так как переодически нужно подливать, а такие масло только под заказ, становится не удобно. Товарищи ездят на ЛУКойле , говорят все норм. Какой совет дадите вы? Что лучше лить? Где то на драйве читал про малозольное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Mini Cooper s сказал:

Igor7805 Примерно так. Если дубасить крепко тогда и до 90 опускается. Но в Москве одни пробки. Поэтому постоянно 105-112

Смотрел сегодня ценник на SHELL, так он почти в 2 раза дороже моего ENI. Вот дешёвку лью

Чувак, ты весь форум замумукал своими душевными страданиями (весы по гороскопу?). Советую тебе соблюдать последовательность действий, в строгом соответствии:

1) Залей

2) Shell

3) Helix

4) Ultra

5) 5W-40

 

Самое главное: строго соблюдать рекомендации и не нарушать последовательность действий. Поверь, на душе сразу полегчает 

Изменено пользователем Stitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Igor7805 сказал:

Mini Cooper s Сделай проще) Ты спроси у эксперта в каком месте? Поможет супер ПАО Total 0W-40 при температуре масла в двигателе:

C616B1F6-6245-4A8A-AD44-751917EDA9E1.thumb.jpeg.f728f6f79df9249c82f15e407e925532.jpeg

......................

Более точно:

post-9127-0-26727900-1509647769_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stitch Чет ты нервный такой? Мне интересны мнения нескольких людей услышать , и желательно аргументированные. А так как говорят лей SHELL и все будет ок, заставляет читать ещё ветки. Если что-то не нравится, проходи мимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Mini Cooper s сказал:

Мне интересны мнения нескольких людей услышать , и желательно аргументированные. А так как говорят лей SHELL и все будет ок, заставляет читать ещё ветки. Если что-то не нравится, проходи мимо. 

Ну если мало мнений, можно ещё подкинуть на любой вкус, цвет и кошелёк, не проблема:

1. Mobil Super 3000 X1 5W-40 

2. ZIC X9 5W-40

3. R*L  VST 5W-40

4. Addinol ASL 5W-40

5. Amsoil ECF 5W-40 Classic

Так полегче стало с выбором? Если надо, можно добавить:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mini Cooper s сказал:

А так как говорят лей SHELL и все будет ок, заставляет читать ещё ветки. 

Никто тебя не заставляет лить Shell. Всего лишь рекомендуют начать с него. Как Я вижу лёгкой прогулкой по веткам не отделаешься)) К примеру я вот при реанимации аналогичного мотора сменил за 7000км. четыре бренда с разными базами и вязкостями) Тебе может повезёт на с разу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805  Вот спасибо ))) буду пробовать шэлл. Надеюсь мотору будет приятно. Как сменю масло отпишусь. Всем спасибо за советы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как там история с выбором закончилась? Тоже купил такую машину, профильный сервис льёт только Motul x cess 8100 5w40 и мне советуют. Но думаю Shell поинтереснее будет. Отпишись, на чем остановился 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...