Перейти к публикации

Масло для MINI COOPER S


Рекомендованные сообщения

Парни всем привет. Дайте пожалуйста совет по выбору масла на Mini Cooper s n14b16 1.6 турбо. Сейчас залито ENI 5w40. Но так как переодически нужно подливать, а такие масло только под заказ, становится не удобно. Товарищи ездят на ЛУКойле , говорят все норм. Какой совет дадите вы? Что лучше лить? Где то на драйве читал про малозольное

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Или проблема не в масле, а в моторе? Почему в других моторах вообще проблем нет? Все чисто. Ничего не угарает.

Ссылка на сообщение

Mini Cooper s 

Как я понял, у вас грязный движок, сильный или приличный масложор. С ваших слов получается, что вы не можете определить, каков на данный момент угар масла. 

В такой ситуации, съездите на диагностику на сервис, в гаражи или к знакомому/другу.

Когда всё промоют, раскоксуют и/или заменят, можете использовать любое рекомендованное масло.

Ссылка на сообщение

Mini Cooper s честно скажу, касательно этих моторов, я бы на вашем месте, повнимательнее почитал посты Igor7805  Он плохого не посоветует.

С уважением ко всем остальным участникам, просто по BMWшным моторам мне его мнение кажется более обоснованным...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mini Cooper s сказал:

Igor7805 а то что у него нет допуска LL01, это норма ?))

Как нет? Сча гляну)

Ссылка на сообщение

Почти в 100% у всех владельцев закоксованые моторы, хоть и меняют масло часто. Вывод : не правильно подобранное масло. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mini Cooper s сказал:

Igor7805 а то что у него нет допуска LL01, это норма ?))

есть там всё! Вы же про HU 5-40?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Mini Cooper s сказал:

Мне советуют 0в30 или 0в40 но это же другая вязкость. Там ещё что-то должно быть)))) на драйве парень советовал малозольники лить в такой мотор. Извините но хочется понять)))

Покури здесь. 0W-30, 0W-40 вообще огонь...

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mini Cooper s сказал:

хоть и меняют масло часто.

не все масла одинаковы и у всех понятие "часто" разное.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Mini Cooper s сказал:

Я больше хочу понять не то на каком масле я сейчас. А какое этому мотору будет лучше. ))))

Mini Cooper s , просто чтоб было понятно какое масло лить надо понимать что из себя представляет двигатель, а он разработки PSA:

For the THP175 (EP6DTS, later EP6CDTS) maximum torque is 247 N⋅m (182 lb⋅ft) at 1600 rpm, remaining flat to 5000 rpm. Power output is 175 PS (129 kW; 173 bhp) at 5500 rpm. An overboost function is available which temporarily increases torque to 260 N⋅m (192 lb⋅ft) between 1700 rpm and 4500 rpm in gears 3 to 5.

Applications:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...