Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Парни всем привет. Дайте пожалуйста совет по выбору масла на Mini Cooper s n14b16 1.6 турбо. Сейчас залито ENI 5w40. Но так как переодически нужно подливать, а такие масло только под заказ, становится не удобно. Товарищи ездят на ЛУКойле , говорят все норм. Какой совет дадите вы? Что лучше лить? Где то на драйве читал про малозольное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Igor7805  Вот вы шэлл HU 5w40 предлагаете, парень выше говорит 0в30 0в40))))) ох и сложная эта тема)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mini Cooper s сказал:

apologize  ну а как это относится к выбору масла?))

Да никак. 

 

7 минут назад, Mini Cooper s сказал:

Igor7805 Вот в этом списке нет того ENI которое я лью, а на банке написано LL01)))  и чему верить?)))

Верить документу BMW GROUP !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mini Cooper s сказал:

Igor7805  Вот вы шэлл HU 5w40 предлагаете, парень выше говорит 0в30 0в40))))) ох и сложная эта тема)))

у тебя дети есть? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mini Cooper s Так это лак от дилерского кастрола и перекатов. Ничем не уберёшь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mini Cooper s сказал:

ну а как это относится к выбору масла?))

Двигатель с прямым впрыском лил бы Mobil1 ESP 5w-30 и менял почаще. Вот ещё для размышления :

https://www.etuners.gr/peugeot-citroen-thp-engine-maintenance-servicing-101/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805  Он очень давно на кастрюле не ездит уже.  Короче тестить буду шэлл. ))) спасибо

E249D05F-BDA5-4E67-91B9-185FE7435B46.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mini Cooper s сказал:

блин))) в твоё статье 5в30 рекомендуют :help:

Выше рекомендовали Shell Helix Ultra 5w-40 у которого кинематическая вязкость при 100°С не многим более чем у масел 5w-30, поэтому отлично будет в этом движке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize т.е. Это меньше угара будет? Меньше закоксованости? Только у меня рабочая выше 100((( 108-112

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mini Cooper s, если t масла в двигателе 112°, тогда 0w‐40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mini Cooper s Сделай проще) Ты спроси у эксперта в каком месте? Поможет супер ПАО Total 0W-40 при температуре масла в двигателе:

C616B1F6-6245-4A8A-AD44-751917EDA9E1.thumb.jpeg.f728f6f79df9249c82f15e407e925532.jpeg

А для себя ответь на вопрос. Какой у тебя стоит термостат. И если вообще такое понятие,как постоянная рабочая температура двигателя? Что-то мне подсказывает,что температура колеблется от 85 градусов до 115 в зависимости от условий движения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 Примерно так. Если дубасить крепко тогда и до 90 опускается. Но в Москве одни пробки. Поэтому постоянно 105-112

Смотрел сегодня ценник на SHELL, так он почти в 2 раза дороже моего ENI. Вот дешёвку лью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...