Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Парни всем привет. Дайте пожалуйста совет по выбору масла на Mini Cooper s n14b16 1.6 турбо. Сейчас залито ENI 5w40. Но так как переодически нужно подливать, а такие масло только под заказ, становится не удобно. Товарищи ездят на ЛУКойле , говорят все норм. Какой совет дадите вы? Что лучше лить? Где то на драйве читал про малозольное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mini Cooper s, 5w-40 это кряк, 0w-40 и 0w-30 это РАО. У РАО масел лучше защита двигателя от износа при максимальных оборотах двигателя. В этот мотор неплохо подойдёт грузовое - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w‐30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314 а что такое кряк?))) чет у нас все в клубные тачки льют 5в40. Но мне захотелось разобраться насколько это правильно. )) допуск ведь ЛЛ01 должен быть у масла или не обязательно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mini Cooper s сказал:

а что такое кряк?))) чет у нас все в клубные тачки льют 5в40

гидрокрекинг (3-я группа), ПАО - четвёртая группа. 5-40 может быть на любой базе, нужно конкретное масло смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mini Cooper s сказал:

СИНТЭКС  Я ENI 5w40 лью. Как понять какое оно?

По старому анализу на кряке. Если пришлете свежее TDS, а лучше MSDS - можно будет точнее понять текущую ситуацию. Мне сейчас очень не удобно искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mini Cooper s сказал:

СИНТЭКС СИНТЭКС  Я ENI 5w40 лью. Как понять какое оно?

398A4595-8875-427C-A8CC-112FF1C98F93.jpeg

Это?

Нет. Осталось одна попытка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 помогите человеку! я уже с работы уехал, а домой ещё не приехал. Очень тяжко искать MSDS или хотябы TDS с телефона, а анализ на клабе старый. Вы ведь наверняка знаете... Вангую - там кряк в лучшем виде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

dimm7777 помогите человеку! я уже с работы уехал, а домой ещё не приехал. Очень тяжко искать MSDS или хотябы TDS с телефона, а анализ на клабе старый. Вы ведь наверняка знаете... Вангую - там кряк в лучшем виде...

Я тебя ценю и в чем-то уважаю, но не понимаю, чем ещё можно помочь? 

Советы и рекомендации уже даны. Веришь им - пользуйся ими, не веришь - езжай в гаражи или на сервис. 

В компетентности людей, уже давших советы, я не сомневаюсь, поэтому считаю на данный момент тему исчерпанной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

dimm7777 помогите человеку! я уже с работы уехал, а домой ещё не приехал. Очень тяжко искать MSDS или хотябы TDS с телефона, а анализ на клабе старый. Вы ведь наверняка знаете... Вангую - там кряк в лучшем виде...

Конечно кряк. Да ещё и пакет древний. Даже 229.5 нет. Ехай спокойно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mini Cooper s судя по данным, опубликованным на их сайте, это чистый кряк. Сужу по косвенным признакам (вязкостным параметрам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 Igor7805 то нет никого, то в одну секунду все отписались:D

Дык я ж не могу игнорить человека, он же ко мне по никнейму обращается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dimm7777 сказал:

Советы и рекомендации уже даны. Веришь им - пользуйся ими, не веришь - езжай в гаражи или на сервис. 

В компетентности людей, уже давших советы, я не сомневаюсь, поэтому считаю на данный момент тему исчерпанной.

я также считаю! но человек хочет понять на чём он сейчас катается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Вот знакомый пишет что в такой же мотор лил 0в40 и он шумно очень работал. Я понимаю так, что беды из-за не правильного масла. У меня рабочая 108-112 градусов. Меняю масло каждые 5000. Но мотор все равно грязный. Значит сильный угах. От этого забиваются все каналы и кольца. Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советуют 0в30 или 0в40 но это же другая вязкость. Там ещё что-то должно быть)))) на драйве парень советовал малозольники лить в такой мотор. Извините но хочется понять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...