Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18.01.2020 в 17:55, Odnakko сказал:

Выбираю между этим Вольфом и обновленным Kixx g1 dexos1 SN Plus. Какое масло предпочтительнее при одинаковой цене на Хонды с К24А?

Лью Вольфа в К24z4 (2008гв) полтора года, доволен и работой двигателя и тишиной, 7500км в моей эксплуатации это 240-260 моточасов, по километражу трасса примерно 50 %, прикупил Вольфа ещё на годовой маслосервис. Про Kixx не скажу, не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не проводили таких испытаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2020 в 14:48, MTGRM сказал:

Здравствуйте! Как у этого масла с устойчивостью на сдвиг? 

накой оно нужно?

и если для ваза  то 10w30 попробовал

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2020 в 05:06, torcon сказал:

мы не проводили таких испытаний

А по вашему опыту, в этих допусках как варьируются показатели HTHS ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MTGRM сказал:

А по вашему опыту, в этих допусках как варьируются показатели HTHS ?

Вопрос не понял, поэтому тоже интересуюсь и жду ответа нашего коллеги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Какой то неполный ответ, слабовато, слабовато))) 

Вроде, коллега тебя спрашивает про допуска (спецификации) автопроизводителя, а ты ему отвечаешь про стандарт вязкостей, приводя значения вязкостей из этого самого стандарта. 

Вроде, обсуждали масло со спецификацией Дексос ген. 2, т.е. единственной и, соответственно, в единственном числе. 

Поэтому, мне тоже захотелось расширить свой кругозор в физике, химии, русском и литературе, чтобы понять "в этих допусках как варьируются показатели HTHS ?"

В общем, считаю, что тема ещё не раскрыта))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое жирное масло просто супер, при чем очень жидкое почти 5W20, все у него хорошо кроме цены!?      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно жидковато, хотя одноклассники встречаются тоже вязкости 10. По цене для такого масла копейки. 1500р за современный Dexos1 Gen2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2019 в 17:46, a-ha сказал:

Mansur лично мне нравится, я бы сам попробовал, но пока есть запас Татнефти :pardon:

@Mansur, но есь одно "но"! Наши моторы (Скайэктив) льют бенз, в вашем климате и рельефе лучше бы иметь запас по вязкости. ИМХО

Объясните новичку по вязкости, я еще только учусь разбираться в анализах масла но если сравнить КВ при 40 и КВ при 100 гр. то разница Wolf Vitaltech 5W-30 D1  с рекомендуемым производителем для России маслом в двигатели скайактив мазда Mazda Original Oil Ultra 5W-30 небольшая 

 Wolf КВ при 40-56.72

Mazda Original КВ при 40-57.8

Wolf КВ 100-9.97

Mazda Original КВ 100-9.84

Индекс вязкости  Wolf-164

Индекс вязкости Mazda Original-156

Получается  Wolf вязкость даже чуть выше чем в рекомендуемом масле.Или я что то недопонял?

Сам хочу перейти на масло  Wolf с Mazda Original Oil Ultra

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valera58 кинематическая вязкость и индекс вязкости далеко не одно и тоже. У сравниваемых Вольфа и Мазды одинаковые кинематические вязкость, но у Вольфа индекс вязкости выше (Viscosity Index), а значит он "синтетичнее"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, fareastwood сказал:

Valera58 кинематическая вязкость и индекс вязкости далеко не одно и тоже. У сравниваемых Вольфа и Мазды одинаковые кинематические вязкость, но у Вольфа индекс вязкости выше (Viscosity Index), а значит он "синтетичнее"..

А что это значит для меня как потребителя и является ли это плюсом в сторону Вольф?

Кстати при рассмотрение выбора масла изучал  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 и меня отпугнула высокая КВ 40-62.95 и КВ 100 10.89.Не могли бы вы объяснить на что влияет Кинематическая вязкость,т.к.изучая форум видел информацию,что для мазы скайактив масло  с меньшей вязкостью лучше.

Изменено пользователем Valera58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Valera58 , сравниваемые Вами масла по вязкостным характеристикам практически равнозначны, но это в большей степени исключение из правила. Эти масла из разных "школ  масловарения", и чаще всего масла в вязкости 5w30 ILSAC GF-5 (+ Dexos1/Dexos1gen2) погуще своих "собратьев" из АСЕА А5 (к коим относится Маздо-масло)

12 минут назад, Valera58 сказал:

Не могли бы вы объяснить

такие вещи с наскока в одном предложении не изложить

18 минут назад, Valera58 сказал:

видел информацию,что для мазы скайактив масло  с меньшей вязкостью лучше.

это смотря что с чем сравнивать. В Скайэктив при обычной гражданской эксплуатации однозначно нежелательно лить масла  40 вязкости (и выше), желательно лить масла c HTHS < 3.5

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...