Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, a-ha сказал:
  Скрыть содержимое

 

Valera58 , сравниваемые Вами масла по вязкостным характеристикам практически равнозначны, но это в большей степени исключение из правила. Эти масла из разных "школ  масловарения", и чаще всего масла в вязкости 5w30 ILSAC GF-5 (+ Dexos1/Dexos1gen2) погуще своих "собратьев" из АСЕА А5 (к коим относится Маздо-масло)

 

 

Вот и я заметил что Вольф входит 5w30 ILSAC GF-5 (+ Dexos1/Dexos1gen2) но в тоже время по Кинематической вязкости ближе к АСЕА А5.Может это и есть золотая середина для Скайэктив.Потому что для России в РЭ пишут ACEA A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Valera58 сказал:

Может это и есть золотая середина для Скайэктив

Всё может быть! Масло хорошее, стОит попробовать (как и его брата-близнеца Чампиона)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valera58 руководствуйся не вязкостью и не индексами вязкости для начала. А спецификациями и вязкостью SAE. Главное что бы по мануалу подходило... А вязкости и индексы в пределах одной спецификации сильно различаться не будут - по крайней мере настолько, что бы это было тебе как потребителю важно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, a-ha сказал:

Эти масла из разных "школ  масловарения", и чаще всего масла в вязкости 5w30 ILSAC GF-5 (+ Dexos1/Dexos1gen2) погуще своих "собратьев" из АСЕА А5 (к коим относится Маздо-масло)

Прошу прощения, я чего-то совсем запутался.. Поэтому спрошу так- это жидкое "густое" масло не "положит" мой T-GDI 1.4 kia?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

random404 а с чего ему положить твой двигатель? ILSAC GF-5 родные масла для G4LD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko как ты думаешь, какой пакет присадок лучше: в этом WOLF или KIXX G1 SN+? 

Лично я ездил на этом WOLF, только 5w-20, а сейчас езжу на KIXX G1 SN+ 5W-20. KIXX мне нравится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 Анализ KIXX G1 SN + 5W-20 будет обновлен.
На мой взгляд, Wolf включает в себя рейтинг Dexos1 Gen2 и использует пакет Afton.
Kixx, вероятно, класса SN PLUS GF6 и будет использовать пакеты от Oronite или Lubrizol.
Я думаю, что пакет с добавками Вольфа лучше.
Оба масла достойные, цена на G1 дешевле.
Что бы вы ни выбрали, это хорошо.
 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлое поколение имело маркировку Asia/us , это поколение не имеет, что-то поменялось в региональном соответствии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, danica сказал:

Прошлое поколение имело маркировку Asia/us , это поколение не имеет, что-то поменялось в региональном соответствии?

Ничего не поменялось, как было для азиато-американских моторов, так и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск почему тогда маркировка ушла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danica можно сказать, ребрендинг, стало Gen 2;незначительно скоректировали состав. Допуски остались прежними, можно их смешивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел заказать масло, но в автодоке по этим номерам кодов выходит другое. Может сменились номера?

в шапке были указаны:

8332241 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 1L

8332340 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 4L

8332449 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 5L

Изменено пользователем Arturchik
добавление кодов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...