Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
On 3/5/2020 at 11:45 AM, rio18 said:

Да, минералка по такой цене, -36 PP, это смешно

Это не смешно, мы не знаем тип и смесь базовых масел, тип  загустителя и синергию всего этого вместе с пакетом.

То, что у Valvoline это будет лучшее на рынке, - можно  не сомневаться,

в отличии от блендеров/наклейщиков этикеток, которых -  сотни. Не тот уровень.

Выбор  всегда есть в т.ч. по цене :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2020 в 16:13, GVA сказал:

тип и смесь базовых масел, тип  загустителя и синергию всего этого вместе с пакетом

Что-то можно узнать из SDS? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не открывается этот файл, не могу закачать в шапку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer а это SDS на какой продукт?

 

torcon вот MSDS от 22.08.2019 на масло в шапке - SYNPOWER DX1 5W30 12_1 L 000000000000885852 Russian Federation (GHS) - Russian.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

у меня не открывается этот файл, не могу закачать в шапку :)

Что-то пошло не так. :) 

6 часов назад, a-ha сказал:

а это SDS на какой продукт?

Тоже самое - VV955 ;) 

F6024B8C-5524-49D2-8D01-BC33DCAFF4DA.png70E98631-F360-4D0A-86E2-4E4E4FB43D01.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это русифицированный аналог американского Вальвика Full Synthetic 5w30 Gf-5?

41rDTWHJYmL._AC_SY400_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да, но могут различаться по стране производства. Тот что в анализе из Нидерландов, а в США скорее всего своего производства. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Васико сказал:

Ето масло лучше чем motul eco lite 8100 ???

Они примерно одинаковы, , т.к. оба имеют лицензию Дексос1ген2. Valvoline немного «экономичнее» будет при обилии коротких поездок в городском режиме и особенно в холодное время года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это масло для двигателя Mitsubishi 4G13? Сейчас использую Idemitsu Zepro Touring. На нем после 5000 км доливать 100 мл приходится. У этого масла щелочное выше. Не будет после 5000 уходить? Планирую менять через 7500. Средняя скорость 31 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djoker0726 так виртуально к каждому движку и его состоянию не скажешь по угару. Не попробуешь - не узнаешь (с) Idemitsu Zepro 5W-30 крепкое масло в плане вязкости, я думаю на Valvoline будет все тоже самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

djoker0726 так виртуально к каждому движку и его состоянию не скажешь по угару. Не попробуешь - не узнаешь (с) Idemitsu Zepro 5W-30 крепкое масло в плане вязкости, я думаю на Valvoline будет все тоже самое...

Попробую лично. И расскажу о своём опыте ) 

А вообще угар после 5000 км не должен же свидетельствовать о плохом состоянии двигателя? До 5000 ведь уровень стоит, а после резко падает, доливаешь 100 мл и до 7500 хватает. Подумал, что масло срабатывается к 5000, поэтому хочу Valvoline попробовать, т. к. оно покрепче должно быть по интервалу.

Изменено пользователем djoker0726
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djoker0726 у меня угар после 3000км начинается :) Это не говорит о плохом состоянии, скорее о перенасыщении масла фракциями топлива, падении температуры вспышки например и поэтому обильного угара. Причин тут вагон и тележка может быть. От простого совпадения, до смены режима в весенний период. Когда зимой топливо в картере копится, а при наступлении жары и поездок на дачу/юга это все испаряется и уровень падает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

djoker0726 у меня угар после 3000км начинается :) Это не говорит о плохом состоянии, скорее о перенасыщении масла фракциями топлива, падении температуры вспышки например и поэтоу обильного угара. Причин тут вагон и тележка может быть. От простого совпадения, до смены режима в весенний период. Когда зимой топливо в картере копится, а при наступлении жары и поездок на дачу/юга это все испаряется и уровень падает... 

Ну, попробую этот Valvoline и будет ясно. Может дело и на самом деле не в масле. Но проверить хочется. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло то не хило так изменилось...

хотел его попробовать, но передумал. Щелочное низкое, вязкость стала по нижнему порогу. К концу интервала вообще в 20-ку превратится...

B1E312FE-4A47-44EF-8BE1-DA09F47A5FAD.jpeg

F5C68889-08B1-4401-A3A6-521545CA1124.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...