Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dimmy сказал:

Это только часть и не самая неприятная. А ведь есть еще низко- и высокотемпературные отложения. Они же шлам и лак соответственно. Для того, чтобы их увидеть, надо разбирать мотор.

даже не разбирая мотор, я могу сказать, что такие перекаты оставили бы след в моей движке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot да конечно это не тойота, форд, пежо, мерседесы с большими картерами - это все другая история. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова жесть как она есть, капельные пробы :crazy:

SAM_0767.JPG

SAM_0803.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimmy сказал:

OlegArh, заканчивай с экспериментами и меняй масло каждые 15 тык. А то капля уже на 15 тык страшноватая.

да  где-то между 14 и 15 надо было менять. На 12, 14 к сожалению не сохранились кап.пробы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy  во сне приснится, в холодном поту проснешься)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, исламыч сказал:

Dimmy  во сне приснится, в холодном поту проснешься)))

Если пробег за 15 тык перевалит, то да! Хотя от добрых рыжих обезьян в холодном поту не просыпаются ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2019 в 09:05, OlegArh сказал:

готов простить ради низкотемпературных качеств и заметной экономии топлива(примерно 5% получилось),

А сколько жрёт то она у тебя?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2019 в 09:27, vanderkot сказал:

даже не разбирая мотор, я могу сказать, что такие перекаты оставили бы след в моей движке)

Два моих товарища фордоводы, один фокус экобуст, второй фиеста 1.4 или 1.2 , все они меняют жижу по регламенту 20К км. У обоих пробеги за 150К км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alickaps сказал:

MAN Diesel 150 это мало

Мало, но на фиесте через горловину видно пол двигателя, так вот он чистый как у кота я... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN Diesel аа, у меня фокус, 220 пробег, но увы походу до меня лили г и меняли не часто)) 

IMG_20190319_112255.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alickaps сказал:

А сколько жрёт то она у тебя?) 

Не жрёт, а кушает. Средний за  интервал на данном масле получился около  6.8л/100км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MAN Diesel сказал:

Два моих товарища фордоводы, один фокус экобуст, второй фиеста 1.4 или 1.2 , все они меняют жижу по регламенту 20К км. У обоих пробеги за 150К км.

у меня тойота, мне не понять=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vanderkot сказал:

у меня тойота, мне не понять=)))

 

В 08.07.2019 в 13:59, MAN Diesel сказал:

Два моих товарища фордоводы, один фокус экобуст, второй фиеста 1.4 или 1.2 , все они меняют жижу по регламенту 20К км. У обоих пробеги за 150К км.

А что ж я тогда очкую в двух невысокооборотистых мерсодвигелях с картерами 6 и 7.5 литра катать масло хотя бы как минимум по 10 тысяч и 350 мч:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...