Перейти к публикации

Маленький ноутбук


Рекомендованные сообщения

Говорили тут по телефону с Radiofanat'ом и он заразил меня этой штукой.

 

Ноутбук за 10тыс продается в Эльорадо

 

Asus EEE PC 701

pic28.jpg

 

обзор здесь

http://www.mobile-review.com/articles/2008/asus-eee-pc.shtml

 

В будущем планирую взять в машину, в деревню итд. Полноценно работать мне всеравно не нужно, не привык я за ноутом работать. А вот что бы почту принять, на autoclub72.ru зайти проверить все ли пашет из тундры, итд. Думаю самое то. Ну или в машине посидеть пока жену ждешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon , я не гэймер, мне важно корел, фотожоп и помелочи там скайп,

играл в коммандос на нем, в 3 империю - притормаживает при бое кораблей, если без кораблей нормально, ну и чрви армагеддон :unsure:

фильмы идут отлично, но динамики слабоваты - наушники выручают

Вообщем для моих целей сойдет...

На работе у меня десктоп атлон ХР 1700 512 мб, дык после него прямо быстрый ноут! ;)

вообщем за 16000 то что нада!

Рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет маленьким - ну вот и я обзавелся Samsung NC20 на процессоре VIA Nano 12" 160 гигов.

 

Вот и я приобрел - всетаки чаша перевесила в пользу Samsung NC20. Куплен в Мвидео по 16795р.

 

Если есть вопросы задавайте.

1) Когда включил дома в полной тишине, даже не понял что включил, экран светиться а шелеста кулера не слышно. Поднес ухо дыркам еле слышное "дыхание". Шумом не назвать...

2) Белый - понравился. Вопервых оригинально - все ведь черные, во вторых пыль на клавиатуре не будет видна. Единственное что в плюс черному то что зрительно нетбук кажется меньше. Но постоянная борьба с грязью и пылью. Кто ездил на черных машинах наверное знает

3) Экран с запасом яркости, сижу на 7 из 10...

4) Клавиатура удобная.

5) Динамики не громкие, они установлены внизу и поют под нетбуком. Вообщем обычные динамики для системных функций.

6) Полноценное расширение 1280x800 никакого дискомфорта, никакого скролинга при просмотре страниц.

 

При первом включении устанавливаются параметры XP, потом система востановления Samsung Recovery. Инструкция по пользованию в электронном виде в самом компе на рабочем столе. Все очень понятно, все удобно.

 

Совершенно нет ощущения что купил дешевку какую то за 500баксов - очень благородно. В обзорах ругали глянцевый экран и металическую кромку - видимо совсем недочего было докопаться - а минусы какие то нужны были... Металическая рамка как раз придает благородный вид, без нее была бы просто белая пластмаска... Глянцевый экран зато имеет очень неплохой контраст и сочность, у меня на десктоповом мониторе матрицы MVA в этом смысле похуже.

 

Вообщем теперь я к нему прирос, в туалет и то с ним - там тишина дети не мешают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

поставь еще дома вайфай!

за 2 месяца юзанья я уже утал за него драться с детьми и женой :crazy:

 

в туалет и то с ним

Может создадим Тюменский клуб туленых нетбуков?? :clapping:

 

Сегодня в техношоке в цуме видел у100 - 18000

но кому он нужен если есть nc20 за 16 с копейками??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borelia хочу купить WI-FI роутер и связать ноут с ADSL что без работающего компа все пахало.

Да прикольный получился туалетный нетбук :crazy: Дети отбивают с женой, но я для них и купил впринципе + для себя в тундре. Еще одна вещь после микроволновки появилась в доме - о которой думаешь "Что же я дурак раньше не купил".

 

У тебя сумка из замши была в комплекте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока вот нафига вы за винду стока денех подарили билли ? :crazy::clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat а че делать то, с Linux только MSI U90 который я бы не стал брать изза шумного вентелятора, маленького экрана, неполноценной клавы - да много там чего... Самсунги все либо виста либо XP. Надо радоваться что хоть у нас XP пока не хотелось сносить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon маленький экран скорее плюс чем минус. Ты как я понял купил нечто среднее между мини и нормальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver мелкий экран дает плюс в продолжительности работы. Но если сравнивать NC20 12" с NС10" в режиме максимальная экономия они обое работают 6 часов разница в 12 минут в пользу последнего. Тоесть если я захочу, можно и экономно довольно долго сидеть не хуже чем на NC10. А вот в режимах максимальной загрузки NC10 работает дольше на час полтора...

 

Я и NC10 бы взял с удовольствием, и уже ходил его покупать просто по случаю не взял, а потом появился NC20 который при скидке и плюсах (для меня) еще дешевле оказался - просто хотелось для работы и сюрфа большего разрешения, считаю для себя 1024на600 неудобными это не 1024на700 стандартные - побоялся... Хотя думаю проблем там особых нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарея емкая 5200ач 6-ячеек сделано в корее - это хорошо - корейские батареи долго живут у самсунга - они почти вечные... Но все равно хочу купить прозапас - ибо производители в последнее время хитрят, через год два к нашим нетбукам батарею уже не найти и когда основная сдохнет придется выкидывать бук и брать новый :crazy:

 

R0010717.jpg

 

R0010716.jpg

 

R0010715.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас за 20 такой продают...

чесно говоря так для себя и не понял зчем бы он мне нужен был...

в туалет конечно смешно, но как то сильно надобности в мобильности не испытываю.. наоборот с удовольствием купил бы на 17 дюймов...

 

насчёт белого и грязи -зря... мнение ошибочно -пыль пылью а вот грязь от рук на белом огого как видно.. сразу неряшливый вид..

у знакомого Асус белый, так он уже серый... и плохо оттирается со временем -пластик напитывается смолами и жирами......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii у нас тоже 20 стоил и 25 стоил - за эти деньги его брать не стал - дождался 16700р

 

На счет белого у каждого свои тараканы, я сейчас печатаю с черного дестопового компа - знаешь как он меня запарил со своей пылью, каждые 3 дня протирка - клава хорошо не протрется никогда. А этот 3 дня в эксплуатации как новый, пыли на нем не видно, отпечатков невидно. Единственным минусом считаю что он кажется больше чем такой же черный - ну чисто для понта черный кажется меньше...

 

У белого ноута - если пластик дешевка - он еще со временем пожелтеет сильно от УФ. Смолы удаляются спокойно ваточкой со спиртом - это не проблема. У Samsunga - незнаю как с пожелтением, но пластик очень качественный! К тому же что полезно напыление Silver Nano на клавиатуре убивает 99% бактерий по заявлению производителя. Я кстати от клавиатур постоянно цепляю коньюктивит - так что мне особо нужно.

 

По поводу нужности мне.

1) В тундре нет никакого компа - там я пропадаю бывает на 2-5 дней, летом на 1.5 месяца. Он мне очень необходим там.

2) Качаются фильмы, проги, игры с торрентов, десктоп жрет 650ватт шумит безбожно, ночью этот гул изматывает в однокомнатной, а этот даже рядом вообще не слышно, он не то что тихий - он почти бесшумный... Тоесть стоит себе спокойно качает и раздает при этом экономичен и нешумен, и все делается паралельно, а не на компе на котором работать надо.

3) Дети захотели поиграть или жена кинул им - они ушли на кухню и не парют тебе мозги.

4) Диагностика компа у машины, посидеть пока жена по делам а ты сидишь в машине ждешь часа так три...

5) с собой взять показать какую нибудь фотку или схему друзьям в машине поковырятся.

6) утром встаешь что бы не будить семью, берешь ноут уходишь на кухню, завариваешь зеленого чаю и читаешь, смотришь фильм, или еще что то. Удобно и никому не мешаешь.

7) Поехал в город по неизвестному адресу в чехол закинул с собой под мышку, в машине загрузил по 2gis, набрал адрес, дом и понял где ты и куда ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же что полезно напыление Silver Nano на клавиатуре убивает 99% бактерий по заявлению производителя.

 

всё это маркетнговая фигня... у меня Гениус год и уже букавки подстираться начали..

а покрытие это и подавно, там нанослой... ещё если спиртом тереть...

А пыль , чтож, ты её просто меньше видишь :crazy: это же тоже обман, если не видишь не значит что не грязный ...

 

в остальном габариты конечно штука занимательная, но имхо это сильно геморно таскать его везде... я когда покупал ДВД переносной в машину, тоже думал, в чехол кину и в машину, надо -домой или куда ещё... так и лежит дома....

 

единственно полезно для дальних выездов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полуофф

 

купил ADSL Wi-fi роутер

D-link dir320 самый дешевый - день парился с настройками и всетаки одолел его. Теперь ноут без проводов и без включенного домашнего компа, подключается к интернету. Удобно можно машине около дома поковырятся и если возникнут вопросы какую то инфу нарыть на ноуте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSI нормальные буки кстати за сои деньги.

У меня MSI S271 уже года три ему. Явный косяк только один - перешоркались провода динамиков и они перестали петь :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Отпускная лихорадка еще не кончилась лазил по магазинам и клинануло на маленьком ноуте :up:

Вот только выбор больно велик...

Что выбрать среди

Асус еее 1008

Асус еее 1000

Самсунг 310

Msi u100

Самсунг nc 10

 

Читая характеристики голова кругом пошла....

 

Склоняюсь к более свежему асус 1008 но в тхх почемуто 2 усб порта вместо 3

Также гляжу на Самсунг nc10wls1

 

Может кто разложит по полочкам свои умозаключения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...