Перейти к публикации

Маленький ноутбук


Рекомендованные сообщения

Говорили тут по телефону с Radiofanat'ом и он заразил меня этой штукой.

 

Ноутбук за 10тыс продается в Эльорадо

 

Asus EEE PC 701

pic28.jpg

 

обзор здесь

http://www.mobile-review.com/articles/2008/asus-eee-pc.shtml

 

В будущем планирую взять в машину, в деревню итд. Полноценно работать мне всеравно не нужно, не привык я за ноутом работать. А вот что бы почту принять, на autoclub72.ru зайти проверить все ли пашет из тундры, итд. Думаю самое то. Ну или в машине посидеть пока жену ждешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon не стоит брать Асеры ...

очень нестабильный продукт выдают...

бывает работают без проблем,а бывает тут же в лом...

знакомый уже 2 раза по гарантии делал...

в магазиах консультатны по секрету говорят что только Асеры и сдают на ремонт...

один магазин вообще отказался от их продаж..

 

Не экономте на бренде...

вспомните анекдот про пирожки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii согласен тоже есть примеры по Acer. Я для примера. Можно самсунг Celeron взять за 15 тыс. Но хочется маленький все таки. Пусть даже не такой быстрый. Я просто хочу сказать вот что, нетбук стоит необоснованно дорого, он обогнал уже обычные буки по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Щас посмотрел в арсенале он уже 16 тыс стоит"

 

Да, данные немного устарели, знакомая в арсенале грит - идет повышение цен на компы - из-за доллара. Так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант за свои деньги, 11999р Cameron Maxmedia 1120 эльдорадовская марка собрано в китае.

 

http://www.eldorado.ru/cat/4005/?XID=4005&...SECTION_ID=1574

 

Владельцы довольны апаратом, только проблема в том что поддержка никакая, биосы никто не пишет под него. Но Винда встается ок и впринципе все пашет. Вентилятора нет очень тих в работе. Очень яркий и хороший экран. вообще он стоит 10 000р просто + в подарок идет DVD внешний 1999р.

 

Во всяком случае сейчас если сравнивать с Samsung со взлетевшей ценой за 19000 то Cameron свои деньги стоит. Но самсунг конечно сейчас эталон нетбука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad самсунг забыл - это пожалуй самый лучший сервис в Тюмени. У соседа был случай купил такой же как у меня холодильник Самсунг - он сломался проработав 2 года (гарантия 3 года), мой пашет уже дай бог лет 5... Позвонил в сервис, приехали сами забрали, три недели не смогли сделать агрегат из москвы не пришел, позвонили из сервиса "выбирайте либо идете в магазин выбираете любой холодильник в пределах этой стоимости мы оплачиваем, либо возвращаем вам деньги". С другими брендами в россии такое врятли прокатит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cameron Maxmedia 1120

Интересная моделька!

акум - 4000 мач у других - 2200

винт на 120

опера - гиг!

надо брать///

биос наверняка подойдет от какго нибудь другого типа у 100

чипсет то 100 проц одинаковый!

а еще экпресс карт разъем - красота

во вторник съездю посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно если в эльдорадо подарят привод DVD-RW, просто комп за 12 тоже нормально но это Noname, хотя сейчас это 400 долларов. У этого камеруна есть еще прародитель Cameron 1060 он вообще щас 200 баксов стоит. Но у него AMD Geone он медленнее чем Atom - проги типа фотошопа, видео подтармаживает, зато как печатная машинка самый раз. У него еще днище из металлосплава. Говорят Cameron очень аккуратно собраны не смотря на китай как внутри так и снаружи.

 

1120 3 часа батарея держит, хоть и заявлено 4000mAh либо наврали, либо жрет сам посебе больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делюсь впечатлениями именно как пользователь, может кому интересно.

 

Поехал покупать Асус еее 701, выбрал через Инет именно как КОМПАКТНЫЙ ноутбук, чтобы "всегда с собой". Планировал вставить "навсегда" флешку на 16 гиг и закрыть вопрос. Стал трогать в магазине, и как-то он мне не вкатил, экранчик маленький, не лежит душа. Продавцы видят - клиент мнется, давай рекламировать NB-1060.

Я на бумажку записал, поехал домой, в Инет залез, почитал, вдохновился, на следующий день приехал покупать. А они кончились. У меня даже мысли позвонить не возникло перед поездкой, вчера же его в руках крутил. А я уже его ХОЧУ, кому вы, негодяи, продали МОЙ ноутбук?!?! Ко всеобщему счастью NB-1060 остались в другом магазине, поехал через весь город, купил

 

Парни на работе поставили ХР, второй день обкатываю, жутко доволен. Нужна была именно компактная машинка для:

1. Word-Excel-Visio просмотреть и подправить. (не набирать-рисовать, это на десктопе)

2. В командировке слить с фотика, просмотреть, выбрать из 30-50 штук 5, ужать и отослать в контору.

3. В командировке для себя - музычка и фильмы, любимые, то что уже смотрел.

4. Электронная карта своего города.

5. Иногда поиграть полчасика, простейшие игрушки флешевые.

 

Ощущения от работы - полноценный компьютер (еще раз - под мои задачи), разумно ужатый по габаритам. Экран - хорошо, клавиатура - нормально (кроме Fn, PgUp, PgDn, лучше бы правый Shift вообще убрали и Enter уменьшили). Батарея - маловато, но сойдет(может раскачается). Корпус выглядит достаточно надежно. Блок питания на "вилке", причем сами "штыри" отстегиваются, и все это тоже не болтается, симпатично-аккуратно. Сделано в Китае, но не на табуретке, как минимум на верстаке.

 

Собираюсь докупить: Блютус маленький, чтобы не торчал сильно вбок, переходник для флешки от фотика (дырка для MS, у меня MS Duo) и сумочку (не сумку ). Или типа портфельчика для документов, или может мягкую папку на молнии, погляжу по месту. Те что были в магазине слишком большие, тереяется смысл маленького ноутбука.

 

ИТОГО: Удачный сбалансированный аппарат по цене-габаритам-параметрам, между наладонниками-коммуникаторами (были у меня Palm и Toshiba, не вкатили, мелко-неудобно) и "настоящими" ноутбуками с экраном в 14-15" ( есть служебный, безусловно удобнее, но гораздо габаритней). Фотошопы-Корелы мне не нужны совсем, а для работы с документами в "поле" - лучше и не надо.

 

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:32505-17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad :rolleyes:

сорри процитировал неправильно, глюкнуло - это не я, отзыв просто прочитал про дешевейший бук за 7 тыс - решил выложить, сам я определился Samsung NC10 либо в целях экономми Cameron - жду денег и жду цены нормальной. :sorry: Боюсь цены только не будет. В связном тоже буки подорожали на 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В м-видео опять ценник скинули 15999 стоит Samsung NC-10 (стоитл 18999) - так что если кто хочет купить нетбук - сейчас самый момент, на фоне того как все накидывают цены изза доллара, это можно считать подарком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, а я отчаялся и все деньги скинул///

а в Тюмени он точно есть по этой цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borelia у Мвидео очень точный и своевременный сайт по наличию товаров у них акция сейчас. Я сам без бабок сижу иначе сорвался бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...