Перейти к публикации

Маленький ноутбук


Рекомендованные сообщения

Говорили тут по телефону с Radiofanat'ом и он заразил меня этой штукой.

 

Ноутбук за 10тыс продается в Эльорадо

 

Asus EEE PC 701

pic28.jpg

 

обзор здесь

http://www.mobile-review.com/articles/2008/asus-eee-pc.shtml

 

В будущем планирую взять в машину, в деревню итд. Полноценно работать мне всеравно не нужно, не привык я за ноутом работать. А вот что бы почту принять, на autoclub72.ru зайти проверить все ли пашет из тундры, итд. Думаю самое то. Ну или в машине посидеть пока жену ждешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

borelia Acer One котрый в Мвидео по 13500 всех расцветок, с линуксой помоему. Синий очень симпатичен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас надо узнать цены на пямять (2гига)+ винт 160-500 гигов+ батарея такая же (имхо дешевле а эффект тотже) и получиться супер модный тачко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borelia ты определился уже? U90 то нет... Кстати буквально неделю назад там были - лично видел. Притом с виндой по 9999.

 

Я решил ждать самсунга не дороже 15 тыс, жена вообще агитирует за обычный ноут - мол экран большой удобнее глядеь, как ей не обьясняю что там дура 3 кг весит, большая размерами, садится за 2 часа - не понимает ничего :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon А зачем нужен обычный ноут? Вот у меня два обычных ноута дома лежит, один мощный, другой слабенький, оба HP. Из дома вообще никуда не ношу, слабенький иногда беру в машину для навигации, потом после поездки долго матерюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver нужно просто цели раставить и потом выбирать. Но я знаешь даже не попределился до сих пор, что лучше обычный ноут или нетбук.

 

Вот к примеру.

Надо торренты скачивать по ночам и тихо. Можно нетбук зачем мне большой ноут?

В тундру уеду за сайтом следить. Зачем большой?

В машину взять и на торпедо положить, большой не влезет, этот войдет. Если купить липучий коврик с ним и ездить можно.

С собой в сумку взять это конечно приятно, легкий но врятли это мне понадобится я не торговый агент...

 

Но с другой стороны:

Дома ребенку поиграть в игрушки - большой лучше у него экран больше. Кнопки подальше...

Жене поиграть = ребенку.

В тундру сьездить, да не такой легкий и мелкий, но машине то пофиг увезет.

он быстродейственнее чем нетбук даже самый простой целерончик.

 

Вообщем фиг его знает.

 

Одно точно, чейчас неплохие целероновые самсунги продаются по цене такой же как нетбук 15500р. Так там еще DVD привод есть (хотя он не так уж и необходим), там экран больше и дороже, там кнопки полноценнее, вообщем - там больше железа за теже деньги... Цена/качество.

 

Есть мнение что нетбук это такая заманчивая пустышка купив которую человек после часа игры откидывает его в сторону, популярность высока, цена высока, а толку от него нет. Вот почитайте

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/12/04/330387

 

Вообщем я в двойственных чувствах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку до конца не дочитал- лень

Просто боятся они что перестанут люди брать большие буки///

Ведь не надо ноуту столько мощи ..

 

Мне нужен нетбук и однозначно нетбук!

1, Поставлю на его фотошоп+корел+3дмакс (между прочем это все работать будет - 100 проц)

Буду ездить к заказчикам и макеты согласовывать на месте

2. Поставлю на него клиент ip телефонии и будет у меня дешевая связь, иногда с халавным тарфиком

3, Поставлю 1с и клиент- банк и смогу осуществлять платежи из любого места и в любое время

4. Всегда резервый слабенький инет - GPRS трудно найти место где его нет

5. заменитель двд плеера

6, в любом месте, не раскорячиваясь проверять почту

7. Ну и жене пожно дать на работу читать электронные книги

8 справочники / электронные книги хранить

Ну и куча других приятностей

А главное, что это ничего не весит и имеет малые размеры

 

Таскался я с большим ноутом - одна сумка целый килограмм, пока разложишся///

Для игр ребенку хватит стационарного компа дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borelia вот и хотелось услышать тех кто обладал обычным ноутом. пока 1:1 :D

 

3dmax это ты разошелся - имхо он его непотянет :)

и еще клиенту не всегда будет понятно смотреть в мелкий растянутый экран.

Кстати да скидывать деньги на телефон через вебмани само то...

Сейчас 3G есть у МТС значит скоро будет билайн, у него довольно неплохие тарифы 1мб -1р в москве, поэтому купить флэш-модем и забыть про синхронизацию и GPRS...

 

Хорошо бы услышать тех кто обладал и ноутом и нетбуком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас 3G есть у МТС значит скоро будет билайн

 

Вообще-то у билайна он уже есть... Правда глючный пока, но есть (на эдже отлично пашет)... МТС всегда была и будет только догонять мегу и билайн... Никогда не быть впереди...

 

у него довольно неплохие тарифы 1мб -1р в москве

 

Минимальный в Тюмени на билайне - 2.5 р за метр... Правда есть безлимит 900 р в месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxx значит ошибся, я тоже считаю что билайн прогрессивнее :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опщем перед новым годом стал счастливым обладателем такой машинки

 

http://www.roverbook.ru/site/roverbook/hom...hspecs/NB000252

 

Сейчас она лежит в арсенале около 10 000. Мне нравица. Единственно что реальная работа на аккуме не 2 часа а чуть больше 1,5. Купил для машины. Сейчас задумалсо как его крепить пе передней панели (ВАЗ-07) чтоб был кароший обзор и доступ с передних сидений. кто-чего подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad есть резиновые коврики они с торпедо не сползают, + ноут не сползет, но дополнительно нужно укреплять конечно.

 

Есть такая штука липучки как на одежде или кросовках. Так вот липучка а с другой стороны двухсторонний скотч 3M, лепишь на торпедо и на ноут, прикрепляется намертво... Крючками лучше к торпедо, что бы ноут к коленям потом не приставал. Липучка такая шла у меня с радар-детектором но она маленькая 2на3см- нужно поискать в магазинах широкую. Может кто то подскажет где.

 

доволен ровером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе да. У меня стационарный P4 (2,8 гига, 512 оперативы+пару наворотов) - работают на одном уровне и тяжелые фильмы (ну например по 10 гигов - HD) даже подтормаживают немного в одих местах:D а так - гут!!!!!

В опщем след. комп тока бук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А потом со снятием буки намано? Где пасматреть такое чудо можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad я думаю не проблема купить такую липучку в любом нормальном магазине Ткани, купить дополнительно двухсторонний скотч фирмы 3M он самый крепкий, продается в автомагазине Ладья к примеру - разной ширины. В четырех углах ноутбука лепишь эти квадратики 3x3см, на панели также, скотч на него липучку...

 

Как эта идея в действии не знаю но думаю должно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще этот ровер достойный конкурент MSI U90 экран шире, блютуз уже есть. Как по качеству правда неизвестно.

 

Щас посмотрел в арсенале он уже 16 тыс стоит - вообщем опоздали мы цены повысились :D Почему наверное и MSI в техносиле пропал, просто убрали с прилавков.

 

http://www.arsplus.ru/prices/CommonPrice1.html

 

Сейчас ситуация такова что неетбуки сметают с прилавков и цены заоблачные + усугублет все доллар.

 

К примеру смотрите какой ноутбук можно купить за цену нетбука, Acer Core Dual 15995р

http://tyumen.mvideo.ru/products/333948.html

 

А самсунг NC10 стоит 19000р

 

Приплыли называется :) Вообщем единственным выходом представляется ждать ждать и еще раз ждать. Роверы U100 в мвидео тоже около 15 уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...