Перейти к публикации

Маленький ноутбук


Рекомендованные сообщения

Говорили тут по телефону с Radiofanat'ом и он заразил меня этой штукой.

 

Ноутбук за 10тыс продается в Эльорадо

 

Asus EEE PC 701

pic28.jpg

 

обзор здесь

http://www.mobile-review.com/articles/2008/asus-eee-pc.shtml

 

В будущем планирую взять в машину, в деревню итд. Полноценно работать мне всеравно не нужно, не привык я за ноутом работать. А вот что бы почту принять, на autoclub72.ru зайти проверить все ли пашет из тундры, итд. Думаю самое то. Ну или в машине посидеть пока жену ждешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Неудобно очень:

1) из-за дополнительных соплей, типа преобразователя на 220В. ну и т.д. Мой вот преобразователь не умеет сам запускаться после того как заглушил/завёл автомобиль. Следовательно всегда нужно лезть к нему и перезагружать. Плюс прикуриватель занят, я понимаю да, что есть тройники, но это ещё доп сопли!!! Получается весь в проводах сидишь.

2) Из-за того что нужно всё по-долгу загружать, при движении это невозможно, а в дальних поездках очень отнимает время (пока блютуз GPS найдёшь, пока настроишь, пока введёшь код доступа, пока в программе нажмёшь нужную кнопочку (я имею ввиду использование спутниковой навигации).

3) В нашем климате ему недолго жить. Даже вентиляторы и те на морозе "жужжат" на таких ноутах, более того экран становится жутко медленный.

Для себя решил: Куплю автомобильный GPS-навигатор, на который поставлю Навител 3.2 (по-моему самые лучшие карты именно для навитела, который, кстати, на ноутбук не поставить!!!). Плюс на нём-же отлично можно смотреть кинофильмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver есть правда в твоих словах, я просто думал купить бук именно с процессором Atom что бы подзарядку 10 часов держал и ноут держать дома, в машину лишь только таскать и то не всегда. Когда нужно...

 

По поводу ноута как навигатора полностью согласен, сейчас в мвидео и эльдорадо есть навигаторы по 3 тыс на которые ставиться навител 3.2 - нафиг нужен лишний гемор с ноутбуком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планшетный ноут самсунг не пробовали сравнить с этим ЕЕ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
планшетный ноут самсунг не пробовали сравнить с этим ЕЕ ?

в цене проигрывает (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii непонял? Какой планшетный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче Samsung NC10 сейчас лучший из нетбуков, перечитал много ресурсов - в этом даже сомнений нет. Батарея у него полноценная 5700ач держит 6 часов, качество сборки, клавиатура, намного акуратнее и добротнее. Очень тих в работе. Одна проблема буквально вчера он в Мвидео стоил 15500р сейчас уже 18990 - сволочи накинули цену не успел рот раскрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gagadget.com/node/838

там правда рассматривается бук с маленькой батареей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon естественно, цены и будут расти, доллар же растёт, они в убытое себе технику не будут продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver да до меня дошло что не они цены накинули а доллар уже 32 рубля почти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем загорелся Samsung NC10 побежал смотреть. По данным от москвичей поставляют Мвидео 18950р и Связной 15500р.

Сначала обьездил все Связные - у них кроме мобил ничего нет - и то все запущено - видимо Связной только для москвичей что то представляет...

Поехал в Мвидео и вот он лежит беленький красавец! Но цена конская 18950р, думаю ну ладно возьму в кредит не так накладно будет. в месяц отдавать по 2000р - ага щас! Из кредитов либо HomeCredit либо Русский Стандарт либо РенессансКапитал. Думаю пробью в Ренессанс. Брал телек через них 21990р переплатил около 4 тыс в рассрочку без первоначального. Обламали сразу рассрочки без первоначального нет, только кредит. Ежемесечны платеж 2300р на 10 месяцев и первоначальный столько же в общей сумме выплачиваешь 25 000р. В итоге получается берешь мелкий нетбук по конской цене 19000 да еще и переплачиваешь 6 000р. Короче кредитам наступил конец с такими условиями.

 

Мне лично Нетбук самсунг за 25000р не нужен. Проще купить полноценный. Темболее ему на рынке грошь цена 400 баксов :)

 

Бакс уже стоит 32.20 - так что настоящих реальных скидок мы больше не увидим, только показуху типа подняли до 20 штук и потом пару штук скинули. :)

 

Печально, но я не расстроился, все что не идет идет к лучшему... Куплю позже, за свои деньги и дешевле.

 

Единственный достойный нетбук сейчас за свои деньги MSI U90 за 10 штук в техносиле - останавливает его кастрированная батарея которая 2-3 часа держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , не переживай!

Поищи в инете, я вчера смотрел у некоторых маскалей цены старые еще,

а на счет батареи у 90-ого дык ее докупить мохно вроде как - 3000

Я тож присматриваюсь к у90 останавливает отсутствие блютуса, придется адаптер втыкать вообщем его за 6000 можно довести до ума (память, винчестер, батарея)

вообщем торопись, а то я надумаю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borelia да вот в том и дело что батарея останавливает, ее еще найти надо, у нас в Тюмени мало реально... А в магазинах самсунг не найти еще, первые партии самые свежие только у Мвидео и Связного, я в инетмагазинах в наличии найти не могу искал... Блютуз меня не останавливает он мне ненужен совершенно. Я короткий проводок USB таскаю к телефону подключил и все :) Надежнее...

 

Решился я на самсунг - доверие у меня к нему в плане надежности. Есть еще вариант Acer Aspire One он сейчас 13-14 тыс (мвидео) красивый меньше самсунга, но батарея кастрирована. И надежность как повезет. Может и кулер заскрипеть итд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на pice.ru по запросу много фирм выпадает, завтра может займусь обзвоню))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по пути заехал

Техносила у90 - уже нет

есть фуджутсу сименс с простой батареей 1 гиг проц атом - 14995

 

Мир на холодильной асеры с виндой, гигом памяти - 17500

 

формоза на 50 лет октября - асусы с линуксом 512 памяти простой аккум - 14190

 

 

вообщем позлил я консультантов заставляя показывать мне аккумуляторы :)

 

приколол парнишка который на вопрос об аккуме мямлил, что он маленький но работает как у больших - 2 часа! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...