Перейти к публикации

Маленький ноутбук


Рекомендованные сообщения

Говорили тут по телефону с Radiofanat'ом и он заразил меня этой штукой.

 

Ноутбук за 10тыс продается в Эльорадо

 

Asus EEE PC 701

pic28.jpg

 

обзор здесь

http://www.mobile-review.com/articles/2008/asus-eee-pc.shtml

 

В будущем планирую взять в машину, в деревню итд. Полноценно работать мне всеравно не нужно, не привык я за ноутом работать. А вот что бы почту принять, на autoclub72.ru зайти проверить все ли пашет из тундры, итд. Думаю самое то. Ну или в машине посидеть пока жену ждешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

markii тебе зачем на нетбуке производительность то? :D Это не его стихия совершенно :( Впринципе давай сраним я не против, скачать надо одну верисю с одного места...

 

Я боюсь этих XPtweeker'ов по одной причине - сколько ими не пользовался потом винда или проги переставали работать коректно. Конечно же надо уметь им пользоваться. А снести родную ос ой как не хочется - темболее все устраивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с твикерами проблем небыло.. тем более они делают -этот конкретно , резервную копию , если не понравилось -откати назад...

 

надо 3Дмарк5, ставить 6й тяжёлый для такого малыша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл разгон для видео ГМА 950!

 

 

Откровенная слабость графической подсистемы нетбуков на базе процессоров Atom стала объектом критики не только некоторых пользователей, но и компании NVIDIA, которая позиционирует свою платформу ION в качестве более мультимедийно-ориентированной альтернативы нетбукам на базе чипсетов Intel. Большинство нетбуков на базе Atom использует интегрированные чипсеты с графическим ядром GMA 950, и только недавно наметился некоторый прогресс в виде чипсета Intel GN40 с более развитой мультимедийной функциональностью и повышенной производительностью.

 

 

 

Между тем, существует относительно простой и безопасный способ повысить быстродействие графической подсистемы нетбука на базе чипсетов с ядром GMA 950. Разработчик утилиты GMABooster нашёл возможность увеличивать частоту графического ядра с номинальных 166/133 МГц до 400 МГц. Изменения напряжения при этом не происходит, а поскольку для чипсетов данной серии возможность работать на частоте ядра 400 МГц предусмотрена производителем (для настольного применения), особых последствий в виде скачка энергопотребления или тепловыделения не наблюдается. По крайней мере, в этом уверен разработчик программы.

 

 

Бенчмарки демонстрируют прирост быстродействия графической подсистемы на величину до 22-25%. Частота графического ядра чипсета в этом смысле не является определяющей, потому что “узким местом” в данном случае уже становится быстродействие процессора или оперативной памяти. Впрочем, получить даже такой прирост бесплатно (утилита работает без ограничений в течение одной недели) всё равно приятно. После каждой перезагрузки или ухода в спящий режим частота сбрасывается на стандартную, но желающие могут автоматизировать процесс разгона через режим автозагрузки. Утилита украинского разработчика поддерживает операционные системы Windows, Linux и Mac OS. Желающие получить утилиту в длительное пользование должны сделать денежный взнос через одну из популярных платёжных систем.

 

прирост 25% качаю http://softlast.ru/system/3593-gmabooster-1.4a.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё http://www.3dnews.ru/news/entuziasti_razog..._do_2_385_ggts/

 

знакомый на МСИ у90 поставил разгон так у него НДТВ показыват без тормозов и игрухи шпарят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинсталил НФС 2 играет в разрешении 1024х600 со средними настройками детализации мира и мах машины без торомзов!

CS тоже без тормозов 8 ботов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня HDTV без тормозов показывает, сказывается больший кэш у проца чем на атоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёта у меня проц греется неподецки.. постоянно висит 67-68С.....

 

при этом загрузка проца 50% приложениями, памяти 89%

 

хотелосьбы поменять пасту на серебряную, по опыту знаю что заводская всегда не очень...

знакомый на тоишба при мне вскрывал, паста говно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут еще тот пылесборник ибо его юзаешь везде где придется :) Термопасту менять надо каждые полгода в среднем :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серебряная живуча ! я первый раз мазал её когда ставил медный кулер залман, так потом года через 2 снимал чистил она вся такая же текучая, а постые сохнут.. даже ориинальные боксовые...

 

 

народ помогите подобрать беспроводную мышь для нетбука..

 

ультракомпакт не нужны, нужны просто портативные

желательно больше кнопок

желательно блютуз

цена до 1500

 

 

хотя блютузных очень мало и они все уродливые что видел... да ещё и дорогие как эта

Logitech M555B Bluetooth Black

m555b_bluetooth_black_910001267_212438360.jpg

 

 

 

из радио пока вот такой вариант

Logitech M305 Wireless Mouse USB Light Silver

wireless_mouse_m305_usb_silver_185543687.jpg

 

офигенная конечно, но дорогая

Logitech VX Nano Cordless Laser Mouse for Notebooks

3_6.jpg

 

а жене купил Oklick 404 SW , блин сам хочу такую, но пропали в магазинах -видимо раскупают быстро...

1482wm.jpg

http://www.oklick.ru/products/catalog/mice/small/404sw/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на НГ подарили - Logitech M555B Bluetooth Black, работает хорошо, стабильно, но неудобно, особенно центральная кнопка под колёсиком вообще сделана неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Logitech Nano надо брать деньги стоят того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мыша типа такой "Logitech M305 Wireless Mouse USB Light Silver "

Только черая и с мини адаптером.

Батарейки(рамер АА) раз в год для профилактики меняю.

 

А вот на "Logitech VX Nano Cordless Laser Mouse for Notebooks" батарейки(размер ААА) расходник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Logitech Nano надо брать деньги стоят того...

 

сравнил с Оклик с Нано, такой разрыв в цене и ни одного нового функционала !!!

при том что Оклик оказался лазерным за 800р!!!! как я этого не заметил то!

 

всё решил -ищу Оклик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii а нано разве не лазер? Тоже вроде иначе че он такой дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык лазер, но яж говорю что не обратил внимание что оклик тоже всего за 800р - за такие деньги в нано ничего другого по сравнению с оклик -те же клавиши и функции, ортопед форма, работает мягко, клики не гулкие ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...