Перейти к публикации

Маленький ноутбук


Рекомендованные сообщения

Говорили тут по телефону с Radiofanat'ом и он заразил меня этой штукой.

 

Ноутбук за 10тыс продается в Эльорадо

 

Asus EEE PC 701

pic28.jpg

 

обзор здесь

http://www.mobile-review.com/articles/2008/asus-eee-pc.shtml

 

В будущем планирую взять в машину, в деревню итд. Полноценно работать мне всеравно не нужно, не привык я за ноутом работать. А вот что бы почту принять, на autoclub72.ru зайти проверить все ли пашет из тундры, итд. Думаю самое то. Ну или в машине посидеть пока жену ждешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

тоже для фоток и видео скинуть на ноут. Да и в зоне вай фай что то найти, кафэшку обменник или точку экскурсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows 7 очень сильно бьет батарею ноутов...В 8-й якобы они это исправили, т.к. она изначально разрабатывалась под портативные устройства (планшеты и т.д.) хотя в сети полно отзывов что не фига они не исправили и самой "безобидной" для ноутов остаеться ХР...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно из за батареи сидеть на ХР... она уже не поддерживается вроде ну или там что то продлили... в любом случае все меньше софта под ХР, дров не найти для новых устройств и тп... система умрет как и вин 95...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, по поводу софта и ХР согласен, но "восьмерка" как по мне еще очень "сырая" глюков у нее достаточно... Пока самая удачная как по мне это 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но "восьмерка" как по мне еще очень "сырая" глюков у нее достаточно... Пока самая удачная как по мне это 7.

я с самого начала выпуска на буке с 8кой сижу, уже 3й апдейт, а для меня никаких проблем и не было... это все общие фразы -сырая, по привычке... в чем сырость что не так? когда ставил дрова на нетбук, ставил совместимость, все пролазило на ура, а с учетом что последняя версия 8.1 под ХР вообще интерфейсом на 90% подогнана, так вообще без разницы что там за система трудится....

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реанимирую тему

 

после многочисленных апдейтов 8.1 на нетбуке так его придавила, что ничего не оставалась ,как поддаться заверениям инет сообщества и установить 10ку на нетбук.

 

первые впечатления -ну наконец то нет такого тупежа, потом накатил последнее обновление, вроде дышит :)

 

задача, установить не ресурсоемкие приложения из прошлого но рабочие на 10ке!

 

Браузер - современные просто прожирают память открывая каждый раз новый процесс! Ищу однопроцессный браузер

 

Так же видео плеер, музыкальный

 

 

И ещё бонусом.

 

не могу сконектить бук с новой своей точкой доступа Асус RT-N56U

смешно но в мем 7 летнем нетбуке есть поддержка 5Ггц! но все это мимо, тк сети видит, но не подключается...

все настройки роутера, безопасности совпадают в настройках сетевого беспроводного адаптрера, наблюдается картина, в самом конце когда уже вот вот должно соединение появиться, адаптер программно тухнет Х и тут же включается! такой трабл на 2.4 и 5, хоть убей, вторые сутки сижу ломаю...

Со старым Длинк 320, влет на 2.4 конектится..

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


смешно но в мем 7 летнем нетбуке есть поддержка 5Ггц! но все это мимо, тк сети видит, но не подключается...

 

у карты есть своя прога поиска и коннекта с сетями ? стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да прога стоит, прекрасно видит роутер и его сети, частоты, защиту, при подключении через неё такой же трабл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заимея яблочного друга - осознаешь, что весь гемор "магистра Виндоу" нах не впился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да прога стоит, прекрасно видит роутер и его сети, частоты, защиту, при подключении через неё такой же трабл....

 

я так подозреваю, что другие устройства коннектятся, тогда это скорее проблема программная, нежели физическая ноута. Не в курсе что за роутер и какие у него есть настройки. Можно попробовать каналы в ручную попрописывать, типы сети и т.д. Ну и поотключать/повключать встроенный виндовый поиск сети и в настройках карты посмотреть что да как.

такие засады удаленно сложно лечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что программная проблема но где собака зарыта...

Создавал соединение вручную с вводом разных частот и типа шифрования-побоку...

 

Зацепка гдето в том что на поседнем этапе соединения происходит переключение или сброс беспроводного модуля, в открытом диспетчере устройст происходит обновление списка усройств а на антеннке вифи загорается крестик потом гаснет. При этом с длинком 320 с те ми же настройкамиишифрования и частоте все сразу подключается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап теме.

 

думаете выкинул или продал? :)

 

Вобщем проблема с конектом вифи решилась просто, в роутере выставлены были сильно мощные настройки чтобы старое железо цеплялось к ним, а именно, поставил для 5Ггц стандарт онли 802n когда адаптер поддерживает только abg

 

Борюсь теперь с браузерами, эти сволочи настолько тяжелые стали, что вешают проц напрочь стоит открыть больше 2-3 вкладо!

Где старые добрые однопроцессные браузеры? их нет! все вырезаны, один сафари нашел и тот остался без поддержки флеш -не кажет современный ютуб...

 

Еще кто подскажет самый легкий антивирус? вроде аваст хвалят, а то у меня вэб лицензия просто душит бук....

 

На днях крутил похожий нетбук на ХР, как же он летает на ней!!! я прям обзавидовался. Повырезал в ней еще лишнего и отдал человеку, тот как ребенок рад.

 

Самое интересное что нашел у него штатную фитчу - у него стоит мультизагрузка, где второй системой штатно есть андроид! правда древний, но я просто офигел - "а че так можно было"??? (С)

 

вобщем сижу качаю  Remix OS на Android — 6.0 Marshmallow!

будет запускаться второй системой пр загрузке

screenshot_20160804-205629.png

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как то так :)

Все работает почти. Есть баг с ютуб не двигается картинка.

Screenshot_20170222-002550.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Samsung NC20 лежит с дохлой батареей на полке :) Нетбуки вымерли, об этом предсказывалось где то здесь в теме что у них нет будущего - это и случилось. Нетбук заменил нормальный 17 дюймовый ноутбук, на котором все домашние работают и играют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетбуки убил специально написанный софт.

Типа плеера adobe flash.

Почему то в 10ом году ютуб летал, а ща дико тормозит. Изменилось что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...