Перейти к публикации

Маленький ноутбук


Рекомендованные сообщения

Говорили тут по телефону с Radiofanat'ом и он заразил меня этой штукой.

 

Ноутбук за 10тыс продается в Эльорадо

 

Asus EEE PC 701

pic28.jpg

 

обзор здесь

http://www.mobile-review.com/articles/2008/asus-eee-pc.shtml

 

В будущем планирую взять в машину, в деревню итд. Полноценно работать мне всеравно не нужно, не привык я за ноутом работать. А вот что бы почту принять, на autoclub72.ru зайти проверить все ли пашет из тундры, итд. Думаю самое то. Ну или в машине посидеть пока жену ждешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отнес свой ноут в сервис центр, где мне сообщили что ноут окончательно сдох по причине короткого замыкания в процессоре. Новый core i7 под заказ отсутствует, есть core i3, стоимость ремонта 16 тыс. Вот так я выкинул 65 штук на ветер три года назад. :(

 

Еще раз ноут покупать не хочется уже... да и денег нет выкинуть опять под сотню. За свой компьютер семейных пускать тоже не вариант, они мне его кончат...

 

Системник что ли собрать как в старые добрые 90е :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены на процы видяхи, системник дороже ноута собрать будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 55 930,00 руб.  30%СКИДКА | Ноутбук игровой MSI GF63 9RCX-889XRU 15.6" FHD 60Hz/Intel i7-9750H/8GB/512GB SSD/GTX 1050 Ti 4GB/DOS/Black (9S7-16R312-889)
https://a.aliexpress.ru/bdvZBCD8 я б такой взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, torcon сказал:

Отнес свой ноут в сервис центр, где мне сообщили что ноут окончательно сдох по причине короткого замыкания в процессоре. Новый core i7 под заказ отсутствует, есть core i3, стоимость ремонта 16 тыс. Вот так я выкинул 65 штук на ветер три года назад. :(

 

Еще раз ноут покупать не хочется уже... да и денег нет выкинуть опять под сотню. За свой компьютер семейных пускать тоже не вариант, они мне его кончат...

 

Системник что ли собрать как в старые добрые 90е :)

 

Может проще проц на али заказать? Проц впаян  или вставлен в сокет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt да хорошая тема. Но хочется 17". Итак глаза испортили оба об гаджеты. У одного -3,5, у другово -2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

Skif_tlt да хорошая тема. Но хочется 17". Итак глаза испортили оба об гаджеты. У одного -3,5, у другово -2.

Ну наверное есть варианты, я просто не углублялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело что с 17" выбор сильно ограничен. Вот такой надо 17 подобрать и будет супер. Гляну спасибо Skif_tlt 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

В том и дело что с 17" выбор сильно ограничен. Вот такой надо 17 подобрать и будет супер. Гляну спасибо Skif_tlt 

Да не за что))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2019 в 19:44, torcon сказал:

Отнес свой ноут в сервис центр, где мне сообщили что ноут окончательно сдох по причине короткого замыкания в процессоре. Новый core i7 под заказ отсутствует, есть core i3, стоимость ремонта 16 тыс. Вот так я выкинул 65 штук на ветер три года назад. :(

 

Еще раз ноут покупать не хочется уже... да и денег нет выкинуть опять под сотню. За свой компьютер семейных пускать тоже не вариант, они мне его кончат...

 

Системник что ли собрать как в старые добрые 90е :)

Торкон, думаю, тебя развели. Я сам ремонтировал ноуты с 2008 по 2017 года. Ни разу!!!! не встречал короткого в проце Интел. Амд- да, горели. Транзисторы по питанию проца горели в современных ноутах в основном. Шимы горели (это микросхема, которая управляет этими транзисторами, чтобы из 19 вольт делать 0.8-1.2). Но даже в этом случае, процы выживали.

Короче, либо ктото из них сделал апгрейд своему ноуту с твоим процем, либо проц спалили после плохого замена шима по питанию.

Или тупо отремонтировали питание, а сказали что проц, чтобы содрать больше денег. Вариантов масса...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt там что то за USB отвечающее коротнуло. Парень знакомый, не первый ноут делал - на себя работает своя фирма. Говорит есть Core i3 за 16 тыс рублей только для этого ноута цена 16 тыс. Он сам говорит я такого никогда в жизни не встречал. Сказал сама фирма Acer тут вообще не причем, это так "повезло". Я спросил проц впаяный? Он говорит да. Да я и сам его разбирал видел где при включении в розетку нагревается дико, притом ноут выключен Power не включен еще. Просто в розетку втыкаешь он нагревается. Похоже на коротыш и именно в районе ЦПУ, я сам разбирал перед ним это видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын без ноута остался, я покупать сказал не буду, у меня нет ста штук на то что он хочет. (Dell G7790)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon у мну дочка осталась без макбука :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

olegt там что то за USB отвечающее коротнуло. Парень знакомый, не первый ноут делал - на себя работает своя фирма. Говорит есть Core i3 за 16 тыс рублей только для этого ноута цена 16 тыс. Он сам говорит я такого никогда в жизни не встречал. Сказал сама фирма Acer тут вообще не причем, это так "повезло". Я спросил проц впаяный? Он говорит да. Да я и сам его разбирал видел где при включении в розетку нагревается дико, притом ноут выключен Power не включен еще. Просто в розетку втыкаешь он нагревается. Похоже на коротыш и именно в районе ЦПУ, я сам разбирал перед ним это видел.

А модель ноута какая?   В общем, за USB отвечает не проц, а ЮГ. Именно к югу подключена всякая периферия- клавы, усб, мыши, пады... К северу подключена графика по высокоскоростной шине. Но если как ты говоришь, проц впаянный, то это из современных, но и у них, проц либо отдельный, либо вместе с графикой только. А вот УСБ все равно подключается не к процу. А если УСБ коротнуло по питанию, то вариантов два- Либо большая микросхема отвечающая за периферию (ЮГ), либо её питалово. В общем, что уж махать после драки то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, DRON 33 сказал:

torcon у мну дочка осталась без макбука :)

Макбуки это вообще отдельная песня. Я за маки брал на 30 процентов больше за ремонт. Схем в свободном доступе практически не было, платки маленькие, если выпаиваешь одно, греется все. Ужас. Иногда я думал, что графика NVIDIA специально появилась, чтобы ноуты чаще покупали взамен сломанных... После того, как маки стали использовать графику NVIDIA, я отказался от покупки ноутбуков APPLE.

Общее правило: если ты не геймер, то при покупке ноута слова NVIDIA обходи стороной. Об АМД вообще забудь.  АМД вообще создали для того чтобы ИНТЕЛ не обвинили в монополизме (ИМХО, хехе...)

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу по маркам:самая лучшая цена-качество-АСЕР. Samsung чуть лучше качество. LG надежность хромает.  СОНИ, ДЕЛЛ примерно одинаковы по качеству. Хуйлет паккард-ширпотреб.  MSI тоже. Паккард белл-голимый подвальный китай. Все остальное- это БАРЕБОНЫ, которые собирают в гаражах из наборов типа сделай сам.

МАКбуки- выброс денег на ветер, типа, кто я!

ВСЕ ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...