Перейти к публикации

Маленький ноутбук


Рекомендованные сообщения

Говорили тут по телефону с Radiofanat'ом и он заразил меня этой штукой.

 

Ноутбук за 10тыс продается в Эльорадо

 

Asus EEE PC 701

pic28.jpg

 

обзор здесь

http://www.mobile-review.com/articles/2008/asus-eee-pc.shtml

 

В будущем планирую взять в машину, в деревню итд. Полноценно работать мне всеравно не нужно, не привык я за ноутом работать. А вот что бы почту принять, на autoclub72.ru зайти проверить все ли пашет из тундры, итд. Думаю самое то. Ну или в машине посидеть пока жену ждешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 минут назад, olegt сказал:

Сразу по маркам:самая лучшая цена-качество-АСЕР. Samsung чуть лучше качество. LG надежность хромает.  СОНИ, ДЕЛЛ примерно одинаковы по качеству. Хуйлет паккард-ширпотреб.  MSI тоже. Паккард белл-голимый подвальный китай. Все остальное- это БАРЕБОНЫ, которые собирают в гаражах из наборов типа сделай сам.

МАКбуки- выброс денег на ветер, типа, кто я!

ВСЕ ИМХО.

В РФ нет в продаже новых ноутбуков марок Samsung, LG, Sony (их больше нигде нет), Packard Bell это бюджетный Acer (им и принадлежит марка).

Acer ценой качеством у нас не считается, цена как у всех, а репутация подмочена. Лет 5-7 назад, брака было (именно в РФ) просто огромное количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gnome сказал:

В РФ нет в продаже новых ноутбуков марок Samsung, LG, Sony (их больше нигде нет), Packard Bell это бюджетный Acer (им и принадлежит марка).

Acer ценой качеством у нас не считается, цена как у всех, а репутация подмочена. Лет 5-7 назад, брака было (именно в РФ) просто огромное количество.

Да, сони жалко. а вот асер- не знаю, всегда были на уровне, за 10 лет брака откровенного падежа не было. Может, только в России, хотя странно. Платформы то одни и теже... А в ремонте большинство было HP. причем замечен был в детских болезнях, типа испытания на клиенте. Ну как Volkswagen-

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, olegt сказал:

Да, сони жалко. а вот асер- не знаю, всегда были на уровне, за 10 лет брака откровенного падежа не было. Может, только в России, хотя странно. Платформы то одни и теже... А в ремонте большинство было HP. причем замечен был в детских болезнях, типа испытания на клиенте. Ну как Volkswagen-

Действительно, Acer возможно для рынка СНГ делает(делал) не очень. Но отвал видеочипов был повсеместным у них. У нас есть не гласный закон, б/у Acer вообще не покупать. 

 

Уверен, изготовление с худшим качеством, для определённых рынков реальность.

Утрировано, для разных заказчиков из разных стран на производстве есть график производства. 

Например, по этому графику с 01.01 по 10.01 мы делаем 10 моделей и отгружаем партнёру (представительству) в Португалии. с 11.01 по 20.01 партнёр (заказчик из Узбекистана, России, Украины). На 01.01 (партия для Португалии) закуплен отличный клей, пластик отличного качества, экраны более высокой градации, допуски по браку находятся в норме. 

11.01 партия для нас. Законы у нас лояльные к производителю, гарантийный срок вдвое меньше, прибыль умеренная либо, малая. К этому моменту расширили допуски по браку, завезли материалы попроще. Конечно, партия в первый день может идти с оставшимися, лучшими, материалами, но всё равно в итоге конечный продукт хуже того, который предназначен для стран первого мира.

Сугубо моё имхо.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макбуки же на тех же процах и материнках вроде типа intel core i7? Нет разве?

 

Не скажите, люди видеомонтажом занимаются, купят себе макбук за 200 тыс и подключают дома к монитору, надо в самолет берут или в поезд, монтажат прямо на коленке в финалкаде, ничего не тормозит. А я еа стационаре с 24 гигами памяти и 6 ядер атлона, full hd по полчаса компилирую с глюками десятиминутный ролик :) Мак для своей тематики многие люди уважают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олега я немного тебя не понял. Ноуты Dell стоит покупать? Asus? MSI как я понял лучше не брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gnome сказал:

. Но отвал видеочипов был повсеместным у них. У нас есть не гласный закон, б/у Acer вообще не покупать. 

 

Уверен, изготовление с худшим качеством, для определённых рынков реальность.

 

Отвал видеочипов? Если имеется в виду  чипы NVIDIA, или ATI, то это проблема не АСЕРА, а производителя,( соответственно NVIDIA и ATI (AMD)) , потому что в них отваливался сам чип от текстолитовой подложки,поэтому при прогревании они восстанавливались(ненадолго). Ни разу не встречал отвал чипов ИНТЕЛ. 

Сейчас пишу со своего рабочего ноута- ACER TravelMate 6293, Ему лет 10, точно не помню, Естественно, был апгрэйд, Многократные чистки с разборкой, ломались только петли. Использование каждый день.

Конечно, у Асера были модели неудачные, например, хлипкие корпуса, изза чего при привычке брать ноутбук за угол гнулась плата и Юга отваливались от платы (потому что они обычно ближе к краям), но и у HP были такие модели... А у тонких моделей с пластиковыми корпусами при постоянном печатании на клавиатуре как на пишущей машинке отваливалось все подряд, вплоть до керамическмх конденсаторов, но эта была тоже повальная болезнь всех моделей, пока плата была размером с весь ноутбук и клавиатура в них опиралась на плату... 

А как прикольно было разыскивать треснувшие керамические конденсаторы по их  нагреву при подаче на них 19 вольт напрямую -это отдельная песня.

Ладно, чтото я в ностальгию по прошлой работе ударился...

 

По изготовлению ноутов для разных рынков с разным качеством- все может быть конечно в плане корпусов, вентиляторов, разьемов там, экранов..., но материнские платы трудно изготовить с разными компонентами, техпроцесс то общий...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Макбуки же на тех же процах и материнках вроде типа intel core i7? Нет разве?

 

Не скажите, люди видеомонтажом занимаются, купят себе макбук за 200 тыс и подключают дома к монитору, надо в самолет берут или в поезд, монтажат прямо на коленке в финалкаде, ничего не тормозит. А я еа стационаре с 24 гигами памяти и 6 ядер атлона, full hd по полчаса компилирую с глюками десятиминутный ролик :) Мак для своей тематики многие люди уважают...

 

4 часа назад, torcon сказал:

Олега я немного тебя не понял. Ноуты Dell стоит покупать? Asus? MSI как я понял лучше не брать?

 

Макбуки сейчас выпускают на тех же процессорах и всем остальном, что и другие. Просто техпроцесс мельче, плата мельче, лучше продуман отвод тепла. Корпуса металлические- плата в них не гнется... Но если найти ноутбук другого производителя с металлическим корпусом и с теми же процессором, памятью, винтом твердотельным- то они будут одинаковые по надежности, а дизеры любят APPLE изза операционной системы, потому что специализированные программы заточены под неё.

 

Вот именно что АТЛОН !!!  Видеомонтаж , работа с графикой- только на интеле. Ну и сейчас лучше использовать твердотельные диски ведущих производителей-самсунг, ИНтел. Опять же, много зависит от от того, какие задачи выполняет операционка помимо компиляции, например в Виндоусе очень много процессов торчит в памяти, и все они крадут мощности поцессора и память.

В общем, Операционки ЭППЛА действительно лучше для профессиональных программ. А Винда-под неё намного больше программ, она больше заточена для офиса, для развлечений.

 

Делл хорошие ноуты, они по качеству были на уровне СОНИ, даже по надежности лучше. Асус я как то забыл, тоже хорошие, но Делл лучше. MSI- намного ниже ценовая категория со всеми вытекающими... Это по качеству и надежности ...

А вот комплектующие, начинка будет определяться тем, для каких целей  ноут... 

 

 

 

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

 

 

 люди видеомонтажом занимаются, купят себе макбук за 200 тыс и подключают дома к монитору, надо в самолет берут или в поезд, монтажат прямо на коленке в финалкаде, ничего не тормозит.

Не завидуйте. Они эти 200 тыс. будут выбрасывать раз в 3 года, а то и раньше, особенно при работе с графикой (зависеть будет от пыли в квартире и на кровати, если без пыли, то 4 года.)

Ты правильно решил,  для профессиональных задач должен быть стационарный комп ! Желательно с гарантированным питанием-типа UPS.  НО! с Процем Интел, с Графикой на ОТДЕЛЬНОЙ карте, и твердотельным жестким диском для оперативных задач. Обычные диски - для хранения. 

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, olegt сказал:

НО! с Процем Интел

А чего же с АМД не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, advert2 сказал:

А чего же с АМД не так?

у АМД традиционно плохая производительность в операциях с плавающей запятой. А это вся графика и 3D.  Это заложено в архитектуре процессоров. Интел - то свою запатентовала, и АМД вынуждены были искать"обходные пути". А любой обходной путь длиннее прямого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность в питере купить ноут без лишних наценок? Интересует 14дюймов i5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племяшки накрылся ноут. Вот подбираем. Посоветовали этот ASUS VivoBook 15 X1502ZA-BQ1275 цена конь. Может кто разбирается и посоветует по бюджетнее.

Ей нужно Графические редакторы, в первую очередь adobe (photoshop, lightroom и тд.) Для проф обработки фото и видео. Офисные программы и в идеале сякие бухгалтерии по типу 1с

Я в них не разбираюсь и прошу совета у Вас.

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2023 в 20:33, ОлегМурманск сказал:

ASUS VivoBook 15 X1502ZA-BQ1275

У меня примерно такой ноут, тока 16" и это по теперяшним меркам середяк, но за свои деньги норм, а нормальные ноуты уже от 80-ти начинаются.

Сам аппарат каких-то охов и ахов не вызывает, те просто нормальный ноут. От батареи работает 3-4 часа. Хорошая клавиатура.

У huawei специфическая клавиатура, тк кнопки немного не на тех местах где обычно, те если много печатаешь - придется чуток попривыкать, а если нет, то и без разницы. Самые удобные на мой взгляд - HP пробуки, но они тоже стоят конь, так что тут уже хз....

Из веяхуя вот че интресно - https://www.ozon.ru/product/16-noutbuk-huawei-matebook-d-16-intel-core-i7-12700h-2-3-ggts-ram-16-gb-ssd-512-gb-intel-iris-xe-742798459

Если ноут - это прям инструмент, то экономить тут не стоит, тк ноут покупает обычно лет на пять и лучше сразу хороший купить.

 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...