Перейти к публикации

Маленький ноутбук


Рекомендованные сообщения

Говорили тут по телефону с Radiofanat'ом и он заразил меня этой штукой.

 

Ноутбук за 10тыс продается в Эльорадо

 

Asus EEE PC 701

pic28.jpg

 

обзор здесь

http://www.mobile-review.com/articles/2008/asus-eee-pc.shtml

 

В будущем планирую взять в машину, в деревню итд. Полноценно работать мне всеравно не нужно, не привык я за ноутом работать. А вот что бы почту принять, на autoclub72.ru зайти проверить все ли пашет из тундры, итд. Думаю самое то. Ну или в машине посидеть пока жену ждешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну еслиб я не боялся что память не заработает, то можно было бы и с китая купить за копейки, (взял за 1600)

а так много отзывов что не запускается комп с 800 памятью, то полосы идут, то на частоту 800 не встаёт ,а на 667 только...

 

так и у меня, одну планку он не видел как 2 гига, а вторую сразу 2 гига запустился на 800! хотя это может и глюк винды, но я намерян поставить вин7 ,поэтому 2 гига нужно ...

 

а потом и нетбук можно другой взять пошустрее

 

а какой щас шустрый из 10дюймовых?

может второй придётся брать -ребёнок в школу пойдёт...

или лучше ноут побольше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненадо с молоду зрение портить, чем больше будет монитор и чем дальше он будет стоять - тем лучше для ребенка. Очкариком всегда успеет стать.

Память поставишь скажи как у тебя HD 1280на720 фильм полнометражный идет. (У меня на KMPlayer звук вперед уходит, а картинка отстает, у меня правда в трее дофига всего еще - но это нужно всегда) Про 1920на1080 понятно не спрашиваю по любому должен тормозить.

 

И W7 поставишь отпишись как она. Я на десктоп установил на WD Raptor свой счастью нет предела, и понять теперь не могу толи это изза жесткого диска быстрого толи изза семерки, толи изза всего вместе. Включил пока за комп сажусь уже рабочий стол - садись работай. Быстро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

у мны нормально идет. даже 1920на1080 пробывал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar а у тебя то что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня идёт вот такое Demo.Samsung.The.beauty.of.nature.MPEG2.41Mbps.CBR.1080i.avi

демка самсунговая для теликов не тормозит

 

КМР не очень НД читает, хоть и настроек много но имхо толи от кодеков толи от версии зависит его всеядность....

есть специальные НД плееры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii да демки олни маленькие, надо большой файл на гига 4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постыдился бы в теме мальеньких ноутов шашкой такой махать.....

 

 

Торкон, дело не в гигах а в битрейте!

эта демка 10мин 2,7гига!!!

посчитай сколько гигов на фильм наберётся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой [censored by bot] :))) Я на название темы то не посмотрел :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидал такую тему Acer Aspire Revo AR3700 http://www.hwp.ru/news/V_prodazhu_postupil..._AR3700__83879/

 

учитывая что у меня монитор есть, самый бюджетный вариант второго системника для школы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii у нас в Mvideo такие асеры продавались. Цены дешевые, но оно и понятно проц тормозной экономичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это предыдущая версия, железо как у наших нетбуков, вполне для дома и школы

 

а этот почитай ТХХ там Нвидиа видюха, 2 ядра до 4г памяти ДДР3 и до 500г диск и в америке это за 350 баксов с беспроводной клавой и мышкой будут продавать...

 

помониторил ебей, нет его ещё... и походу долго не будет, тк нынешняя модель там тоже не широко представлена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занекрофилю топик :)

 

на днях вживил на свой старый нетбук Асус ЕЕЕ Windоws 8.1x86 Еnterprisе. Боялся что не потянет, но почитал темы что идет даже лучше чем ХР, тк расчитана работать на слабых процессах, а не только всяких i7

Ставил делая загрузочную флешку, уставновка прошла быстрее чем ХР ставилась раньше на десктоп..

Без танцев с бубнами не обошлось, не все дрова встали, а те которые были в винде не коректно работали со старым железом.. пришлось 2дня!!! потратить на скачивание и подбор дров от аналогичных моделей где ставилась штатно 7ка, в основном затуп был с беспроводной сетью и родными утилитами. Еще табл -не работает магазин - разрешение нетбука ниже требуемого.

 

В общем сама система работает без особых проблем, но необходимо чтобы памяти было 2Г иначе система не встанет, у меня апгрейт был сделан давно, антивирус конечно порядком нагружает проц, у меня на минимуме настроек вэб 9ка.

 

кстати для тех кто не переваривает 8ку - с последним апдейтом, десктопные версии вернули в старое русло -я даже не поверил глазам - внутри стало всё как в ХР почти, только главный экран остался 8й и кнопка пуск коцаная так и осталась. Но к главному экрану привык, вкладка приложения даёт быстрый доступ ко всем программам

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на нетбуке самсунге NC20 батарея стала держать полчаса, обленился перестал доставать батарею из ноутбука, а ноут работал не выключаясь около 4 лет, в итоге она разряжалась немного и заряжалась все время подключенная к сети и сдохла.

 

Заказал на ебее новую батарею. Ноут нужен что бы в отпуске контролировать oil-club.ru. И тоже подумываю поставить ось. Вот только у меня 1 гиг и покупать что то не имею желания, так как после отпуска я его просто закину в чулан. Нафига он мне? Проще пойти купить новый чем покупать этому память, батарею, вентилятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с батареей та же история, тоже надо покупать... Память я сразу брал, даже на ХР мне не хватало её, тк юзал нетбук как десктоп и меня бесило что приложения закрывались...

И тоже в отпуск вожу, хотя последний раз брал Пэд, но это не то. мало возможностей с пэдом, только серф, фотки не перекинуть отпускные и тд, поэтому он у меня рабочий, отдал его ребенку для школы, само то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...