Перейти к публикации

Маленький ноутбук


Рекомендованные сообщения

Говорили тут по телефону с Radiofanat'ом и он заразил меня этой штукой.

 

Ноутбук за 10тыс продается в Эльорадо

 

Asus EEE PC 701

pic28.jpg

 

обзор здесь

http://www.mobile-review.com/articles/2008/asus-eee-pc.shtml

 

В будущем планирую взять в машину, в деревню итд. Полноценно работать мне всеравно не нужно, не привык я за ноутом работать. А вот что бы почту принять, на autoclub72.ru зайти проверить все ли пашет из тундры, итд. Думаю самое то. Ну или в машине посидеть пока жену ждешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

насчёт нужной комплектации -это абстракция по сути, тк в магазине нужную никогда не найдёшь, а покупать через инет такую вещь я не стал.. поэтому выбирал из того что есть ,

NC10 был в бедной комплектации, без чехла и всего что перечислил выше.

 

Батарея - это опять же"нужная" комплектация которой днём с огнём не сыщешь ,тока сидеть и ждать, да ещё ценники скачут, переписывают в магазине каждый день....

 

и выглядит не лучше асуса жена смотрела тоже согласилась с этим. -сильно много кривых линий, выступающие гнёзда интерфейсов не облагораживают бока, в то время когда все прячут их, у 1008 асуса вообще всё на заглушках чтобы он монолитом выглядел...

Ширина рамки точно такая же , а скрадывается только тем что сделана полукруглой , да ещё и двойной -игра света/тени

 

25746_samsung_nc10_5.jpgEee1003HAG_dlq_kartohki_tovara.jpg

 

 

ну они практически одинаково сделаны, но эти перечисленые ньюансы делают 1003 строже чем НС10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii нет ну это понятно ASUS рубленые линие он строже, Самсунг изящнее плавные переходы. Кому то ролсройс нравится кому то ферарри - нет вопросов.

 

Мне они оба симпатичны по фоткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсунг с Техносилой жгет. Вот какой нетбук выдали за 14 тыс :(

http://tum.tehnosila.ru/catalog/kompyutery...amsung/-/61254/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модем - нет ...

 

кстати они когда я покупал продавали его за 16000... распродают остатки - видимо модель сходит с рынка, а значит брать её даже даром не стоит.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii садись два :wacko:

 

Каждая модель через 2-3 месяца сходит с рынка - ты за рынком не угонишься. Ноуты не для этого берут... Модем нафига в нетбуке??? Что внешних модемов не существует что ли? Лишний вес нетбуку тоже не нужен. ему нужен модуль WI FI. Этот Samsung N110 стал продаваться букавально недавно, ввела его только что на рынок Техносила, его еще на оф. сайте самсунга нет, неуспевают за Самсунгом - НОВИНКА! Ты уже списал его 8-)

 

14000 это 450 баксов - очень хороший нетбук за очень неплохую цену. Особенно на фоне ноутов с 2-4 ячеечной батареей по цене за 20тыс... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модем в мобиле и ноут с блютусом = веесчь. Удобно. Мобила валяется где-то в сумке, а ноут в инете :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ES я пользуюсь USB модемом 3G воткнутым в ноут считаю это удобнее. Почему? Толи у меня корявый телефон, толи ПО на ноуте. Постоянно проблема соеденить эти два апарата, а создать подключение еще дольше.

 

С USB моджемом все просто воткнул, ПО само ставиться если не установлено и нажимаешь подключится. Блютузы эти все меня постоянно бесят :wacko: Не хотят они работать когда нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня МТС модем , толкь 3Г не везде покрытие а едже так вообще еле работает...

 

пишут что важно правильно настроить ТСР пакеты и ещё всякую щнягу чтобы улучшить передачу а ещё антенку прикупить..

я уже писал что эти антены бешеные деньги стоят.. а тема про самодельную как то не раскрыта в инете.... автомобильные для телефонов опять же только полоса пропускания ЖСМ а не 3Г.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii у нас вообще никаких проблем с билайном, туда 25 и в обратную 25 килобайт в сек скачка. Но зато в другом проблема дорого это стоит, такое ощущение что билайн нарошно не упаковывает никак а даже преумножает пакеты передачи, одну страницу загрузишь 1 мег вылетел - фигня какя то...

 

Использую прогу Traffic Compressor - она платная но дешевая очень - так вот с ней трафик в 3-4 раза ужимается платишь намного меньше. Экономно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в свойствах соединения винды РРР тоже есть галка -использовать програмное сжатие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii в том и прикол все ставишь - все равно много. Тот конец видимо тоже важен в этом смысле, а он дублирует что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется дело не в этом...

суть программы сжимать но сжимать текстовые данные -те это типа архиватора... ведь сжатый текст весит меньше....

если ты грузишь старницы с картинками то не мудрено что мб закачиваешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте поговорим про оптимизацию работы нетбуков..

 

я понять не могу вот если я работаю от батареи, то он начинает заметно тупить.. те явно меняется частота проца и это заложено гдето програмно или утилитами какими регулируется?

 

В настройках ХР где параметры питания там тока время выставляется и не влияет на работу процессора... может гдето в биосе?

 

утилита разгона родная на асусе вовремя работы на батареи как то не сильно помогает если поставить "хай" и как только втыкаешь шнур то всё нормально..

 

и вообще может снести и Зверя поставить? а то у меня винда предустановленая аж 5гигов.. во хлама... чистый зверь 3 гига всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii у меня утилита управляет прячется в трее, там выбираешь типа профили

Производительность - быстрая, медленная, автоматически от нагрузки.

Разрядность - 32bit или 16bit.

Но я если чесно не замечаю изменения в производительности когда выключаю шнур питания. Вообще поставил все на минимум, что бы батарея дольше жила - у меня на минимуме ничего не тормозит из того что пользую. Это обычно торрент прога и одновременно проигрываются фильмы мультики на ЖК ТВ, сюрф по инету GreenBrowser. В игры на нем я не играю, только в тундре...

 

Систему я трогать не стал, потому что заметил на IXBT такую закономерность, у тех кто снес родную винду и поставил другую, начинаются глюки то с экраном, то со звуком, то с перефирией. У некоторых просто виснет через каждые полчаса. С чем это связано не знаю, но вот все кто снесут потом ноуют на форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть такая утилита, она походу вообще в биос зашита, те кнопка есть производительности

 

но когда шнур выдёргиваешь, то например большеобъёмные фотки начинают долго открываться несмотря на Хай спед переключателя... с кабелем быстро...

 

по поводу родной винды на буках тоже много отзывов что проблемы с переферие, но видимо потому что нормальные дрова и не все потом ставят..

 

я вчера поработал над оптимизацией, вроде побыстрее стала работать..

 

есть хорошая утилита XPTweaker где много настроек прямых в реестр и прочее, но главно знать где галку поставить а где сять...

ещё убрал полностью файл подкачки и сделал чтобы dll библиотеки оставались в оперативке а не на жёсткий писались, всеравно оперативы 1гиг хватает, пусть не проставивает

 

надо на 3Д марке прогнать и сравниться с тобой попугаями, давай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...