Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Lacoste

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, SVali сказал:

На сегодня едет так же хорошо на удивление, да же местами подхват по быстрее происходит. Во общем 100, по 46 рублей за литр да же не плохо получается в итоге.

А я вот что то сомневаюсь сотку по 42руб даже заправлять, что то с утра на холодную плохо заводится, ну как плохо подхвата нет, такое очущение что бензин очень медленно воспламеняется. Может из за того что 15% МТБЭ, не понятно.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Bari сказал:

А я вот что то сомневаюсь сотку по 42руб даже заправлять, что то с утра на холодную плохо заводится, ну как плохо подхвата нет, такое очущение что бензин очень медленно воспламеняется. Может из за того что 15% МТБЭ, не понятно.

По 42 я бы то же очканул лить :D

Есть такой момент как ты описываешь, но на gdi он проскакивает на любом бензине 95/98/100 , 92 не лил не знаю. 

Ссылка на сообщение
28.02.2020 в 10:02, Exel сказал:

Я, кстати, сейчас катаю сотку Лука (безоксигенатную скорее всего), уже третью подряд заправку

Спасибо за фото паспортов, Магистр!

За все три!11

28.02.2020 в 10:02, Exel сказал:

 только вчера авто поехало нормально, до этого было ощущение дикого тупняка и дерготни. В начале недели думал, что ну её эту сотку в баню:D

Сотого лука раньше было как собак нерезаных, а потом все вдруг перестали делать фото. Что там у них, устаканилось окончательно и оксигенаты по нулям?

А то думал выждать пару месяцев когда пойдёт стабильный 0 и попробовать.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, buzz сказал:

Спасибо за фото паспортов, Магистр!

За все три!11

:pardon:я только на одной АЗС внутрь заходил (приложение удобнее) , но на ней паспорта перевесили черт знает куда, искать их я не стал. 

20 минут назад, buzz сказал:

Сотого лука раньше было как собак нерезаных, а потом все вдруг перестали делать фото. 

А чего там смотреть - примерно одно и то же от партии к партии как и с соткой с РНПК, это ж не ГПН с их арктическим ДНП))) 

20 минут назад, buzz сказал:

А то думал выждать пару месяцев когда пойдёт стабильный 0 и попробовать.

Попробовать-то можно, но я в пятницу очередной раз заправился ей на М4 (45 литров плюс-минус, внутрь опять не пошел), и сейчас идёт очередная итерация "ну его в баню" :laugh:, так что на обратном пути в Мск уже что-нибудь другое залью (G100 или VPR). 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Exel сказал:

:pardon:я только на одной АЗС внутрь заходил (приложение удобнее)

Как там было в "Я, робот":

- Словами "я же предупреждал" не описать того, что я чувствую.

 

Бегают они с приложениями, карточками, кэшбеками и флешмобами. Доколе?! Отриньте и покайтесь!11

2 часа назад, Exel сказал:

А чего там смотреть - примерно одно и то же от партии к партии как и с соткой с РНПК, это ж не ГПН с их арктическим ДНП))) 

Так я и спрашиваю: точно там одно и то же? А то летом как-то залил и плевался, как и раньше. Хотя уже была куча нулёвых паспортов.

2 часа назад, Exel сказал:

Попробовать-то можно, но я в пятницу очередной раз заправился ей на М4 (45 литров плюс-минус, внутрь опять не пошел), и сейчас идёт очередная итерация "ну его в баню" :laugh:,

:D

2 часа назад, Exel сказал:

так что на обратном пути в Мск уже что-нибудь другое залью (G100 или VPR). 

И это с учётом того, что льёте вы лук там значительно дешевле (по 51 с чем-то?). Понятно. Не буду пока экспериментировать. :happy: 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, buzz сказал:

Бегают они с приложениями, карточками, кэшбеками и флешмобами. Доколе?! 

:acute:Бегать-то как раз наоборот никуда не нужно, можно даже из машины не выходить:blum:

 

14 часов назад, buzz сказал:

Так я и спрашиваю: точно там одно и то же? А то летом как-то залил и плевался, как и раньше. Хотя уже была куча нулёвых паспортов.

 

А хрен их разберет. Тут периодически (раз в месяц где-то) появляется паспорт на сотку Лука, оксигенатов в последних я не помню. Но, кмк, абсолютно пофиг, вообще там нет МТБЭ или его 2-3%.

14 часов назад, buzz сказал:

И это с учётом того, что льёте вы лук там значительно дешевле (по 51 с чем-то?). Понятно. Не буду пока экспериментировать. :happy: 

 

51.81, на 3 рубля дешевле, чем в Мск, из крупняка в Липецке именно на Луке самый дешевый ВО. Сотка Роснефти самую малость дороже (51.89), Шелл со своим VPR еще дороже (52.99). По факту из того, что я последние месяца три лил (95-й Active на BP, V-Power на Shell, 95 Евро на Луке и сотка от Лукойла), самый нормальный бенз - на Шелл (эти редиски, к слову, на фирменное топливо на 10 копеек подняли ценник, видимо, из-за смены присадки), особенно если партия с ЯНОС попадется; бенз с РНПК мой мотор похуже переваривает).

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Exel сказал:

По факту из того, что я последние месяца три лил (95-й Active на BP, V-Power на Shell, 95 Евро на Луке и сотка от Лукойла), самый нормальный бенз - на Шелл 

Я тут, как выяснилось, нескончаемыми проповедями отвадил стойкого свидетеля культа Лука от их 100-ки. Он ушёл на Шелл. Самое смешное, что не на ВПР, а на 95ВП (типа, пока зима).

 

Ссылка на сообщение

Господа, товарищи, автомобилисты!

 

 Есть предложение - кто пробует разные бензины и есть диагностическая программа. Выкладывать долгосрочную коррекцию по ДК и УОЗ на тестируемом бензине скажем после израсходованных 20-30 литров. 

 

 Это нам покажет - "чувствует" ли блок управления вообще разницу между бензинами. 

 

 п.с. Дополните за счет каких параметров можно еще отловить разницу в бензинах. 

Ссылка на сообщение

some man влом) Скажу так - на одном из моих авто на бензе с кислородом (с МТБЭ) долгосрочная коррекция из минуса идет ближе к нулю, чем на бензине без МТБЭ и кислорода) Авто турбовый)

Ссылка на сообщение
02.03.2020 в 09:19, Pavlentiy сказал:

Прокомментируйте, пожалуйста, бенз

Безымянный.jpg

Отличный бензин, разве нет?

 

Ссылка на сообщение

Г100 не фонтан и скорее всего из ДНП для глубокой зимы. Та же история,  сегодня чуть не заглох на светофоре,  за бортом было +15С, тем летом наблюдалась та же картина когда едешь от 80 до 100 км/ч и тормозить активно до полной остановки, начинаются конвульсии у авто, как будто захлебнулась и поперхнулась. На других бензинах 95/98/100 в т.ч и 98Г такого не встречал ни разу. Как то вот так, зря 30 очередную залил вчера. Что самое интересное,  мотор работает очень и очень тихо и эластично на нем, это похоже единственный его плюс. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение

Товарищи, если залить Нефтьмагистраль 98 по акции, почувствуется разница в качестве после ВР или Лукойла?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...